Глава II

-Наруто, это не кажется мне хорошей идеей...,-Опасливо отзывается Сакура, стоя по щиколотку в узкой речке, вода в которой медленным течением кочевала куда-то вдаль,- Твои гениальные мысли обычно выходят нам боком. Давай мы всё же соорудим удочки и спокойно наловим рыбы?
Блондин широко улыбнулся девушке и играючи помахал рукой.
-Да ладно тебе, Сакура-чан,- Он ловко закатал рукава своей ветровки,- Сейчас у нас будет куча рыбы!
Сай устало качнул головой, сидя в тени деревьев, метрах в десяти от неугомонного блондина и розоволосой девушки, пытающейся хоть как то вразумить джинчурики, загоревшегося очередной "гениальной" мыслью. Хаято Какаши уткнулся в очередной эротический роман, быстро пробегая взглядом по строкам. Где-то вдалеке слух приятно ласкали щебечущие птички, облака нетерпеливо плыли куда-то, создавая облик замысловатых ватных фигур. Можно было бы назвать это идиллией,но...
В следующую секунду с криком "Разенган!" Наруто хорошенько ударил в середину реки. Поддаваясь быстрым порывам ветра в небольшом шаре энергии, вода моментально отпрянула от разенгана, но в тот же момент поглощала его. Водные брызги сначала походили на дождь,а потом, когда воздушный шар достиг дна, и вовсе окатилb чуунинов с головы до пят, задев даже Сая, который начал клевать носом.
-Наруто, чтоб тебя черти драли!,-Сакура стукнула джинчурики по голове, в результате чего у последнего образовалась внушительная шишка. Быстро извиняясь, блондин чуть ли не кланялся в ноги розоволосой девушке, которая в порыве ярости напоминала Дьявола во плоти.
-Успокойтесь, Сакура, Наруто, - флегматично произнес Копирующий Ниндзя, почесав голову,- Лучше соберите рыбу, что так удачно свалилась на берег благодаря старанием Наруто, а ты, Сай,- Он мельком взглянул на художника, который, чуть ли не плача, выжимал пострадавший папирус, - Разведи костёр. У нас осталось меньше трех часов до назначенного времени, а нам идти около часа. Так что делаем всё живее.

Спустя полчаса вся команда №7, за исключением их наставника Какаши, уже активно поедала рыбу, а спустя еще пятнадцать минут — полным составом пересекала лес. Шумный Узумаки пугал птиц своих смехом, рассказывая очередную глупую историю о том, как ему было плохо после сотой порции рамена. Сай улыбался краешками губ, изредка кивая на слова Наруто. Харуно не упускала случая упрекнуть джинчурики в невнимательности и обжорстве, заявляя, что обжорство, вообще-то, является одним из смертных грехов, а в совокупности с безмерной ленью блондин должен после смерти долго и мучительно гореть в адском пламени. А сенсей вскользь упомянул, что гнев, свойственный розоволосой девушке, тоже причисляется к вышесказанному.
Такая стандартная обстановка казалась какой то по-своему спокойной и домашней. Пожалуй, за несколько лет команда существенно сблизилась и сейчас радушно принимала бледнолицего, темноволосого художника в свои объятья, такие теплые, приятные и пока непостигнутые Саем. Он в очередной раз кивнул на высказывание блондина, попутно отмечая, что здесь и сейчас он чувствует себя по-настоящему комфортно.
Неожиданно на пути показалась фигура, медленно приближающаяся к команде. Темные локоны, плавно колеблющиеся в такт шагов, доставали до начала изящно покачивающихся бедер, придавая походке незнакомки некую женственность. Мутно-зеленая водолазка прочно облегала подтянутую фигуру, обрывисто переходя в широкие штаны такого-же оттенка, доходя до щиколотки.
Девушку быстро заметили и остальные члены команды, немедленно замолчав и перейдя в состояние боевой готовности: Сакура потянула бледные пальцы к поясной сумке, дотрагиваясь кончиками ногтей до металлического кольца куная, Наруто приготовился складывать руки в причудливый знак, который способен призвать десяток клонов, Сай крепче зажал в своих пальцах кисть, уже намочив её кончик чернилами. Один лишь Копирующий Ниндзя просто остановился, терпеливо ожидая незнакомку, которая не замедляла и не ускоряла своего размеренного шага.
Долгих десять секунд повисшие молчание нарушало лишь хлюпанье ботинок незнакомки о мокрую землю. Миллисекунды тянулись, словно часы, нарушая душевное состояние чуунинов, зарождая где-то в районе живота колкое чувство беспокойства.
Пройдя еще пару метров, незнакомка остановилась и немного наклонила вбок голову.
-Рада видеть вас, - девушка кивком головы приветствовала команду, - Надеюсь на бесконфликтный путь в вашей компании. Меня зовут Матсу.
Только сейчас чуунины заметили на шее девушки повязку Деревни Тумана, до этого скрытую в тени. Сакура хмыкнула и опустила руки, а Наруто, расслабленно вздохнув, улыбнулся синеволосой девушке, в своей манере почесав макушку рукой.
-Ух, слава Всевышнему, что это не очередной заносчивый старик или мелкий {censored}!,- джинчурики за пару секунд преодолел расстояние между ним и куноичи и протянул руку, ожидая ответной реакции.
-Не пойми меня неправильно,- Серебристые глаза девушки беззлобно сверкнули, поймав невидимый лучик света, - Я не намерена тут заводить дружбу или что-то подобное. Просто сопроводите меня, и дело с концом.
Матсу действительно была немного раздражена, что к ней приставили «нянек». Безумно сильной девушку назвать было нельзя, но и с парой-тройкой разбушевавшихся пьяниц и она бы справилась. Тем более первый её выход за ворота деревни должен был быть более волнующим, более вольным что-ли. А тут каждый её шаг будет контролироваться. Скука, короче говоря.
Один Какаши только настороженно взглянул на девушку, почувствовав на секунду какую-то странную ауру, отдаленно похожую на ауру Шикомару.
-Успокойтесь, детки. Матсу, я Какаши-сенсей, это - Сакура, Сай и...
-Наруто Узумаки, человек, который станет Хокаге!,- раздраженно прервал Копирующего Ниндзя джинчурики, смотря прямо в глаза девушке, которая тут же сухо улыбнулась, но взглянула на блондина несколько удивленно.
-Приятно познакомиться.
Пресекая дальнейшие бессмысленные разговоры по данному поводу, сенсей скомандовал двигаться в сторону причала.
-Не расскажешь немного о себе?,- спросила Сакура спустя минут пятнадцать молчаливого путешествия.
Синеволосая девушка, поддавшись необъяснимому порыву, видимо, испытывая к розоволосой куноичи некую симпатию, как к человеку, улыбнулась ей.
-Мне семнадцать, - мелодичный голос мягко обволакивал слух окружающих, заставляя поразиться некому спокойствию и умиротворению, присутствующему в нем,- Я сирота, воспитывалась в приюте, потом получила звание генина. Сейчас зарабатываю на жизнь глупыми миссиями, по типу поиска сбежавших собак или помощи деревне в чистке улиц. В общем, это моя первая и, надеюсь, серьезная миссия.
Несомненно, Матсу немного приврала, сказав о наличии исключительно глупых миссий в своей жизни. Естественно, она выполняла более серьезные заказы, когда есть было совсем нечего, и желудок издавал вой умирающего мамонта: крала из домов высокопоставленных личностей важные документы, иногда убивала, если деяние, совершенное жертвой, по её мнению, заслуживало караться смертью, сопровождала приезжих богатеньких дядек из одного конца деревни в другой. Один раз даже её саму за небольшой инцидент преследовал наемный шиноби, с очевидной целью убийства. Дело в том, что один из достопочтенных и богатых граждан , миссия по сопровождению которого выпала на хрупкие плечи Матсу, посчитал её весьма симпатичной и зажал в темном переулке, начав лапать там, где приличная девушка лапать первому встречному себя не должна позволять. Уроком от куночи мужику послужили три отрубленных пальца и лужа крови, оставшаяся на холодной земле, в центре которой безжизненно валялись холодеющие конечности. А что стало с наемным шиноби, преследовавшем синеволосую девушку, не очень то важно. Просто еще один страшный грех в копилке Матсу.
Сакура посмотрела на Наруто, обидчиво пялившемся в землю, автоматически сравнив схожесть судеб синеволосой куноичи и джинчурики девятихвостного, хотя, если бы она узнала об остальных миссиях, вряд ли такие мысли посетили бы розоволосую голову.
Остальное время они прошли, изредка переговариваясь.
А Какаши никак не мог отделаться от ощущения того, что тень Матсу колеблется сама по себе. Кажется, глаза подводят его, отдаленно отметил Копирующий Ниндзя, не чувствуя чакры синеволосой девушки.
Опции


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››