Начало истории.

Обычный рабочий день. Ничем, казалось, не отличаемый от других. Тоже серый, тоже мрачный... но и ведь в серости может проклюнутся жёлтый цветок. Как выяснили уже много времени тому назад, цветам нужен свет, тепло и самый важный ингредиент - любовь. Растение - это живой организм. Он тоже дышит, питается, растёт. Но самое яркое и непорочное в их системе это то, что они расцветают, даря окружающему миру всю свою красоту и, по больше мере, любовь, впитанную во время цветения...

- Сасори-но-Данна! У нас новое преступлении, - кричал уже запыхавшийся от бега сотрудник полиции. Открыв дверь, он передал начальнику небольшую папку с документами. После разрешения уходить, он откланялся и вышел. А Акасуна тем временем без единого желания листал бумаги. По его представлениям там не должно было быть ничего особенного. Но, заметив некое предложение, у него появился интерес. Интерес к этому делу. А поддело его это предложение, точнее отрывок: "В общежитии №666 произошло зверское убийство: девушка, чья личность не может быть опознана, по всем доказательствам была убита ночью. Примерное время 03:00 часа ночи..."

После прочтения мужчина поднялся с места и направился в сторону всего отдела. Там как обычно почти никого не было. Все заняты работой. Кто-то оформляет заявления, кто-то ездит по вызовам, а кто-то просто спит на рабочем месте.

- Собирайся, мы выезжаем, - дал приказ офицеру, накидывая на себя форменный пиджак с бейджиком. Тот, захватив пару-тройку документов, засеменил за ним. На улице, почти около входа, стояла машина.

- Кто сейчас находится на месте преступления? - садясь за руль и заводя двигатель, спросил лейтенант.

- Эм... ну... - парень бегал глазами из одного места в другое, явно забыл.

- Отдел какой?

- Криминальный Следственный Отдел!

После не было сказано ни слова до прибытия к месту преступления. Вокруг всей ограждённой площади суетилась пресса. Ну и конечно же работники из Криминального отдела фотографировали труп, снимали отпечатки, констатировали смерть.

- О! Акасуна! Тебя-то тут все ждут! - с явно выявленным сарказмом крикнул ему сотрудник. - Как узнал? Неужели в новостях уже выпустили?

- Нет.

- А что тогда? Сам решил покататься и заметил нас?

- Джим, отстань, а. Тебе больше заняться нечем? - Сасори взглядом пробежался по телу, накрытому чёрным толстым полотном. Лишь лужа крови, которая уже в общем почти впиталась в траву, да покромсанная рука.

- Когда нашли труп? - присаживаясь на корточки рядом с телом, спросил лейтенант.

- Сегодня утром.

- Очевидцев вези в участок. Так же вызови семью и круг близких людей покойницы. И вот ещё что: дай распоряжение, чтобы увезли на опознание личности. А то уже скоро тухлятиной запахнет.

- Есть! - кивнул работник из отдела и направился к своим сотрудникам. Через некоторое время труп увезли. А Акасуна со своим никудышным напарником остался.

В красном кровяном пятне на солнце поблескивали какие-то камушки. Мужчина присмотрелся и заметил, что это порванная цепочка с разлетевшимися в разные стороны алмазиками.

- Улики собери, - Акасуна встал и направился в сторону машины. Больше ему тут делать нечего. А прессой заняты люди из Офиса общественных отношений. Конечно же корреспонденты сделают всё, чтобы на их канал эта новость попала первой. Возможно, что уже эта информация просочилась на телевидении, да и в сеть.

<center>***</center>

- Сасори-но-Данна, пришли результаты с опознания личности, - высокая шатенка из его отдела вошла в кабинет, тщательно прочитывая результат.

- Что там? - сделав руки в замок и упершись подбородком, он приготовился слушать.

- Анализ показал, что это девушка, некая Ирэн Адлерс. Полных 19 лет. Вторая группа крови. Место жительства Манхэттен. Прописана на Ален-Стрит, дом 36, квартира 66. На данный момент жила в общежитии №666. Её соседка по комнате - Глен Джирс. Сама Ирэн студентка Колумбийского университета, посещала факультет журналистики.

Заканчивала 2 курс. Имела личные отношения с Брауном Роджерсом. Точнее она с ним была помолвлена. Насчёт нанесённых ранений. Глубокие порезы в области живота, скорее всего нанесённые холодным оружием. Точную длину лезвия не определили. В области голов, лицо разрезано. Это было тоже нанесено холодным оружием. При вскрытии обнаружили, что у неё не было глаз. При нападении убийца отчленил руку...

- Молодец. Очевидцы уже в участке?

- Да. Они прибыли уже как полчаса назад, - ровно, без единой запинки отвечала молодая сотрудница.

- Пускаешь по одному. Свободна.

Через некоторое время в помещение, где была установлена камера видеонаблюдения, вошла девушка. Она была первой, заметившей труп. Блондинка прошла в кабинет и, сев на стул, внимательно посмотрела на человека с строгим взглядом.

- Имя.

- Рич Эрдес.

- Как Вы заметили труп?

-Я шла на пары. Когда заворачивала за угол общежития, заметила, что кто-то лежит и не шевелится. Решила подойти, вдруг нужна помощь. Ну, вот я подхожу и вижу, что это мёртвое тело! Оно было просто как в мясорубке нашинковано!

- Кем для Вас является Ирен Адлерс?

- Кто? Повторите пожалуйста.

-Ирен Адлерс, покойная девушка.

- Ой, я, честное слово, впервые слышу это имя. У меня были знакомые по имени Ирен, но только не с такой фамилией, - блондинка уже закончила рассказывать по делу и начала говорить то, что вовсе не требуется. Раскрывать рот ей больше не дали. Сасори в вежливой форме выпроводил её обратно за дверь. На замену этой девице вошёл юноша лет 18 на вид. Средней длины чёрные волосы убраны в хвост назад. Драная чёлка свисает по обе стороны лба. Глаза красивые, чёрные. Если присмотреться, то можно увидеть своё отражение в них. Его тело было вполне спортивно.

- Присаживайтесь, - Акасуна, с самого момента его прихода, не спускал с брюнета глаз. Уж слишком подозрительно он выглядел.

- Как Вы заметили труп?

- Из окна.

- Из окна?

- Да. Когда выкидывал мусор.

- Почему Вы не сообщили об этом?

- А зачем? Это месиво всё равно скоро кто-нибудь заметит и вызовет вас.

- Так. Вы знакомы с Ирен Адлерс?

- Да.

- Кто она была для Вас?

- Никто. Просто жила по соседству. Иногда разговаривали.

- Что Вы чувствовали к ней?

- В каком это смысле? Я не бабник.

- Не путайте меня со своим другом.

- Да ничего особенного. Красивая девица и только. Есть на что посмотреть... ну, только не сейчас, - усмешка на последней фразе. Видно было, что ему не очень много удовольствия приносил этот допрос. Но куда денешься?

- Вы хотите сказать, что испытывали к ней интерес?

- Нет. Я её не знаю толком. Сказал же, что пару раз видел!

- Голос Вам здесь надрывать не обязательно.

- Давайте Вы поскорее закончите и я пойду, - откинувшись на спинку стула, попросил об одолжении парень.

- Имя.

- Чьё?

- Ваше, наверное.

- Итачи.

- А конкретнее?

- Учиха.

- Заполните, пожалуйста, - лейтенант пододвинул брюнету маленькую бумажку с некоторыми личными вопросами. Тот искоса взглянул на неё, но всё же заполнил.

<center>***</center>

Время тянулось, и рабочий день уже подходил к концу. Все задержанные люди были опрошены. И только с двух человек была взята стоящая информация. Лучшая подруга Ирен и её мать. Они как никто другой знали эту девушку. А её подруга, Мики, даже попыталась рассказать о её врагах и всевозможных недругов. Под конец допроса сотрудники предупредили задержанных, чтобы те были более осторожны.

<center>***</center>

Машина подъезжала к большому двадцатиэтажному зданию. Парковка в это время почти вся занята, но найдётся местечко, куда можно влезть. К тому же у половины людей в этом доме ночная смена.

Поднявшись в лифте на тринадцатый этаж, мужчина не заметил, как у него в кармане зазвонил телефон. В любом случае это уже не так важно. Приближение к своей квартире означало лишь одно - полноценный конец рабочего дня. На сегодня у него больше нет работы. Если только не будет экстренного случая.

Отворив дверь, Сасори прошёл внутрь. Снял ботинки в прихожей, там же оставил шляпу. В комнате играл телевизор. Снова новости. Было не трудно догадаться, кто их смотрит. Единственная девушка в семье. Наследница рода Акасуна.

- Опять новости смотришь? - снимая пиджак и кидая его на кресло, спросил нежным и добрым голосом Сасори. Девчушка подняла свою взлохмаченную голову. Яркие карие глаза посмотрели на отца.

- А что мне ещё делать? Я думала, что сегодня тебя покажут в новостях, вот и решила посмотреть.

- Лучше бы парня себе нашла, - переодеваясь в домашние чёрные бриджи, заметил Акасуна. Девушка с весёлыми глазами посмотрела на него и снова увела взгляд на телевизор. Это сомнительное действие привлекло внимание Сасори. Он быстро и без единого звука подошёл к ней, голову отпустил девушке на плечо и как змея спросил.

- Мне его самому искать, или ты познакомишь?

- Пап! - от неожиданности дочь "слетела" с дивана.

- Ну, так что? М, Рики?

- Ладно-ладно, - проворчала девушка и, встав с пола, отряхнула шорты и поправила майку. Позже заметила, что на глаза слишком сильно слетела чёлка. Тыльной стороной ладони она отвела её в сторону. Сама же причёска Рики составляла волосы до плеч, а на затылке маленький кулёк. Чёрные волосы наполнены разноцветными локонами. Нестандартный вид, но если оценивать её как подростка, то она выглядела очень даже симпатично.

- Завтра не получится. Тогда в воскресенье.

- А чё это ты решаешь, когда мне тебя с ним знакомить?! - Рики встала в позу: ноги на ширине плеч, руки в бока, нахмуренные брови. В данный момент она очень походила на самого Акасуну. Тот был точно такой же, когда хмурил брови. А насчёт сходства, у его дочери с самого рождения были рыжие волосы. Но уже как года три Рики ходит вот с такой необычной прической. Счастье для отца, что она себе прокалывать нечего пока что не хочет.

- Голос понизь. И не забывай, кто я.

- Твоя должность никак не влияет на моё личное пространство!

- Хорошо. Имя его говори.

- А вот фигушки тебе! - девушка показала ему фигульку. Высунув язык, развернулась и пошла в сторону своей комнаты. Сасори после этого случая сегодня больше к ней не подходил. Разве что лишь сказал, что спать пора, завтра на учёбу рано. Про убийство он решил промолчать. К тому же если бы в новостях показывали про это репортаж, то она бы уже давно знала. А так нет, не знает. Естественно, они ещё не выпустили его в программу новостей.

<center>***</center>

"Пока, зай, отец спать гонит."

"Ничего страшного. Завтра снова увидимся. Я заеду за тобой в 7:30"

"Хорошо. Спокойной ночи, сладких снов. И не забывай, что я люблю тебя ^^"

"Сейчас даже не думай спорить, но ты для меня дороже всех и люблю я тебя больше!"

На его последней фразе, их переписка прекратилась. Рики с ожиданием нового дня легла спать, но, как на зло, быстро не уснула. Началась ночная активность мозга. Конечно же, сейчас надо обдумать планы на будущее, вспомнить прошлое, придумать для себя сказочные мечты... и только через час уснуть.

Тем временем Сасори уже сопел в обе дырочки.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››