Первый день после встречи.


Глава 7.
Сестра полковника Мустанга. Часть 2.
Среди военных.

Ист Сити. 1907 год.

Проснувшись, Рой не сразу понял, почему лежит на матрасе на полу. Бледные лучи, прорываясь сквозь череду туч, заглядывали в окно комнаты, заваленной книгам, одеждой и абсолютно лишним барахлом. Да, он никогда не отличался чистоплотностью, во всех ее смыслах. Поднявшись на локти, парень первым делом взглянул на диван, где нынче, свернувшись клубочком, спала Рэнн.
Эх, и о чем я вчера думал, притаскивая ее сюда? Надо до работы дозвониться в приют и отвезти ее туда, - и тут, взор Мустанга упал на часы, весящие перед входом в маленькую кухню. Минуту, соображая, он пялился на стрелки. И затем, с криком «вот черт!» сразу вскочил на ноги.
Я еще час назад должен был явиться в штаб! Полковник меня убьет, - парень понесся на кухню, и вдруг, взор его привлекла спящая девочка – А с ней-то мне что делать? Не оставлять же тут одну. – Минутку поразмыслив, он понесся к телефону, и уже после начал собираться.
Солнечный лучик надоедливо лез в лицо и, еще немного поворочавшись, Рэнн приоткрыла сонные глаза. Перед ее взором открылась часть незнакомой комнаты, что сначала немало удивило лежащую. Но довольно быстро пришло воспоминание о вчерашнем дне и прибытии ее сюда. Не успела та и подняться, как перед глазами малышки, носясь туда-сюда и бормоча что - то под нос, пробежал Рой Мустанг.
- Здравствуйте, - послышался негромкий голос, заставивший парня затормозить и перевести рассеянный взгляд на гостью, - А… да… привет. Нормально спалось?
Малышка лишь положительно покачала головой.
- Хорошо, - тот помедлил и снова проговорил, - Послушай, тут такое дело… К несчастью я очень спешу и не смогу сегодня тебя никуда отвезти, но как представиться случай – так сразу же.
Девочка хотела что – то сказать, но вдруг раздался резкий стук в дверь.
- Очень во время, - скорей обращаясь к самому себе, проговорил Рой и поспешил к двери. Открыв, в комнату влетела девушка среднего роста. Одета она была в воинскую форму, блондинистые волосы коротко подстрижены. Лицо выглядело слегка озабоченным, - Майер Мустанг, что произошло? Вы объявили мне срочно явиться… - и тут, взгляд ее упал на сидящую на диване девочку, одетую в черную, мужскую футболку, висящей на ней на подобии платья.
- Так вот, - он, с мило-наигранной улыбочкой, похлопал Лизу по плечу, - Это Рэнн. Рэнн, это Лиза Хоукай, моя помощница. Пока я буду занят, она за тобой присмотрит, - на одном дыхании сказал тот, схватил мундир и выбежал за дверь, на ходу крикнув девушке, не успевший и слова вымолвить, - И да, младший лейтенант, допишите мой отчет, пожалуйста. Все на столе.
И в ту же минуту он скрылся. Наступила неловкая пауза. Младший лейтенант устало выдохнула и перевела взгляд с двери на сидящую девочку. Малышка же глядела на пришедшую.
- И как же ты тут оказалась?.. – наконец нарушила тишину Лиза.

День пролетел незаметно. Солнце пересекало линию горизонта, в последний раз за этот день освещая комнату майора. К вечеру тучи все же разошлись, открывая взору голубоватое небо с облаками, спокойно плывущими на север.
Маленькая тихоня оказалась намного разговорчивее, чем могла показаться ранее и достаточно быстро нашла общий язык с присматривающей за ней девушкой. После небольшого завтрака из всей той мелочи, что была у Мустанга, Лиза отвела девочку к себе, поискав той нечто более приличное из одежды. Она уже слышала от малышки о том, что майор собирался отвезти ту в приют, но он не просил об этом девушку, поэтому та и не решила предпринимать ничего сама. Вернувшись, младший лейтенант все-таки села разбираться с бумагами, а затем они вновь углубились в беседу.

Рой вернулся только к ночи. Устало распахнув дверь, первым делом на глаза ему попались спящая малышка и сидящая рядом девушка, молча читающая книгу.
- Видно вы подружились, - сказал парень, вешая на спинку стула свой мундир.
- А, майор Мустанг, - не заметившая пришедшего, Лиза поднялась, - Да. Можно сказать и так.
- Приятно слышать, - сказал он, усаживаясь на стул, - Что ж, спасибо за помощь…
- А вы знаете, что Рэнн учиться алхимии? – вдруг выпалила девушка, на что получила в ответ удивленный взгляд майора, - Она умеет не многого, но собирает продолжить изучение.
- Вот как, - задумчиво промолвил Рой, и вновь послышался голос младшего лейтенанта, - Что вы собираетесь с ней делать?
- Завтра постараюсь проснуться пораньше и отвезти ее в приют, – удивление в голосе сменилось усталостью и, зевнув, майор устремил взгляд на девушку, - Что же еще?
Лиза уже подходила к двери и тут, приостановилась, негромко промолвив, - А она не особенно то и стремится в приют.
- Ну а что, мне ее тут оставлять? Хочешь, забирай, я не против, - раздраженно проговорил парень, отводя взгляд от Лизы к окну. Продержалась короткая пауза, и уже выходя, младший лейтенант лишь промолвила, - До свидания.
- Угу, - ответил тот, даже не глянув на девушку. Затем прибавил, - И спасибо… за помощь, - но дверь уже громко захлопнулась. Майер тяжело выдохнул и устремил взгляд на спящую. Задумчиво посидев немного, он, наконец, поднялся и отправился готовиться ко сну.

* * *

- Черт, ну почему опять? – Рой с бешеной скоростью бегал по квартире. Был уже полдень, солнце во всю сияло на небе. Проснувшись меньше пяти минут назад, он уже готовился выходить, только все никак не мог найти вчерашний отчет. И вдруг, при очередном забеге из кухни в комнату, перед ним встала проснувшаяся Рэнн. Детская, немножко робкая улыбка виднелась на заспанном личике малышки, рука была протянута к майору, а в ней лежали нужные бумаги.
- Эм, спасибо, - с некой растерянностью пробормотал он, - Ты уж прости, но я сегодня…
- Ничего страшного.
- Ладно. Я попрошу Лизу посмотреть за тобой, согласна? – на что в ответ получил положительный кивок.
Рой направился к двери, - Она скоро должна прийти, - И тут, взгляд его вновь упал на малышку.
Девочка стояла посреди комнаты. Милая детская улыбочка вновь всплыла на лице той, - До свидания.
- Пока, - парень не смог не ответить улыбкой и, потрепав малышку по голове, вышел.

* * *

Прошло несколько дней, а изменилось малое. Майор Мустанг был слишком занят, что бы завести девочку в приют, да и у младшего лейтенанта не находилось времени вновь остаться с малышкой. Но та вполне неплохо справлялась сама. Она по мелочи умела готовить, поэтому голодать не приходилось. В общении была сдержана, но времени поговорить особо и не было. Лизы не было уже второй день, а Рой уходил рано, а возвращался к ночи. Но девочка не выказывала никаких возражений или не удобств.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››