часть третья

-Подружка, - испуганно ответила Акими и замерла в ожидании. Ей потребовалось немного терпения. Блондин так и стоял, держа девушку. Она решила, что он не знает, что делать. Наверное, так оно и было.
-Туда ты не пойдешь, да, - властным голосом сказал парень. Она даже сейчас попыталась вспомнить, не переходила ли кому дорогу, что на неё валятся неприятности. То одна, то другая. Ах да, еще и третья!
-И не заводила бы ты друзей, которые тебя хватают, мм, - протянул он же, отпуская руки Акими. Та сделала шаг вперед, повернулась к Дейдаре и бросила на него успуганно-вопросительный взгляд.
-Она тебя заставила за нами шпионить и говорить, что ты ни при чем? Ты же не шиноби. Она тебе заплатила, хм?
-Н-нет, - голос дрожал, и казалось, что девушка врет. Нагло, стараясь изобразить трусиху.
Запястья были снова перехвачены за спиной и сильно стиснуты руками блондина. Акими негромко прикрикнула от боли.
-Веди меня к ней.
И она послушно пошла по дороге, по которой совсем недавно вышла на тропу. Сейчас это был единственный выход, потому что начни она открывать рот и заявлять, что никто её и никуда не посылал, то все, конец.
Больше пяти минут они шли, прежде чем среди деревьев начал виднеться небольшой деревянный домик.
-Пришли, - каким-то более уверенным голосом сказала Акими. Ей показалась, что Рисы дома нет, тихо слишком.
Парень отпустил руки девушки и быстрым шагом пошел к дому, таща девушку за собой, держа теперь за локоть.
-Она мне просто подруга, как я и говорила, ничего она у меня не просила, - Акими чувствовала себя почти в безопасности. Почти..
-Разве я не предупредила, что будет, если ты приведешь сюда кого-то? - такая интонация, такие чувства и голос пропитался чем-то таким нужным для устрашения Акими. Она не оправдала ожиданий Рисы.
< если болтнешь кому-нибудь о том, где я живу, то я собственноручно задушу тебя >
Акими зажмурилась. Но из двух зол выбирают меньшее. Наверняка этот парень бы сделал нечто хуже, чем просто «задушу».
-Он сказал, что я за ним шпионила по твоему поручению! – сорвавшись на крик, Акими просто не знала, что еще делать. Она все делает, как ей говорят и просто хочет уйти, а ей не дают. Это более, чем нечестно.
-Теперь ты со мной снова на «Вы», сенсей, - Риса усмехнулась собственным словам. Все сложилось так противно, - решили испортить мне чудесный день? – обратилась она теперь к блондину. Только теперь оба смотрели на неё. Она стояла чуть правее своего дома, оперевшись о дерево всем телом. Руки сложены на груди, а рыжевато-каштановые волосы свисают по обе стороны от лица. Само оно в тени, но видно, что глаза у девушки темного оттенка. Одета в украденную одежду, на которой закрепила небольшие сумки для оружия. Стоит и улыбается, хотя тоном пытается заставить её бояться. На правой ноге, на бедре, повязан протектор с перечеркнутым символом. Зачем она все еще его носит? Напоминает сама себе, что там её никто не ждет, на случай, если вдруг захочет вернуться.
Дейдара был немного удивлен происходящим вокруг, но лишь чуть нахмуренные брови выдали его.
-Какого хрена здесь происходит, мм?


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››