Девушка присела рядом. Несколько минут прошло в тишине. Оба смотрели на звезды.
- Красиво…- прервала молчание Сэм.
- Да.
Пропустив минуту Итачи спросил:
- Что тебе приснилось что ты чуть весь лес не распугала.
Сэм опустила голову и нахмурилась.
- Хорошо, если не хочешь, то не говори.
- Почему?...
- Что почему? – спосил брюнет.
- Почему тебя так интересует моя жизнь?
- Ты моя ученица я хочу знать, твои воспоминания мешают развиваться силе.-ответил Итачи.
- Только поэтому? – синеглазая перевела на Учиху взгляд.
В его глазах мелькнуло удивление, но потом он перевел взгляд на землю и лицо снова стало каменным.
- В основном да – спокойный ответ.
- Понятно – Сэм снова посмотрела на звезды – Моих родителей убили когда я была еще совсем маленькой. Вообще я плохо помню ту ночь, мой дом сожгли, мне тогда было 5 лет, я помню много огня, родителей которые остались в доме. Я кричала, пыталась что-то сделать, но ничего не выходило. К глазам подкатили слезы, Сэм нервно улыбалась.
- Я…я…ничего не смогла сделать – слезы лились уже ручьем. – А потом на следующий день меня выгнали из деревни.
Итачи был в шоке. Он слегка приобнял девушку, а она…она просто не выдержала и расплакалась прижавшись к Итачи.
- Плачь, иногда нужно выплеснуть эмоции, уж я то знаю.
Минут через 10 Сэм успокоилась, отстранившись от Итачи она подняла на его глаза. Её взгляд пугал – глаза были как будто пустыми.
- Прости – в этом слове чувствовалсь нотки сожаления.
- За что – не поняла Хикару.
- Я не знал что причиню тебе столько боли.
- Нет, ничего, мне больше не больно, я отказалась от прошлого.
- как это?
- А вот так, отказалась и все. Мое подсознание больше не воспринимает его.
- Поэтому мой Шаринган на тебя не действует?
- Нет, вряд ли, я не знаю. - Сэм правда не знала ответа. – Знаешь, ты первый человек которому я вот так просто все рассказала, и знаешь в какой-то степени мне даже стало легче.
- нельзя все время держать все в себе.
- Ну ты же держишь.
Они посмотрели друг на друга. Итачи как-то странно смотрел на девушку. На сей раз в его глазах не читался как обычно холод и безразличие, скорее наоборот, сочувствие, понимание и что-то еще. Сэм не могла понять что это, но сейчас его взгляд показался ей родным. Хотелось что бы он оставил свое безразличие и все время так на неё смотрел.
- спасибо….Итачи.
Учиха удивился этим словам, это был первый раз когда она назвала его по имени. Он ничего не сказал, лишь кивнул в ответ.
В этот момент прогремел большой взрыв, земля затряслась.
- что случилось – скакивая спросила Сэм?
- На нас напали.
Варианты ответов: