Подарок демона. 1 часть

Однажды тёплым летним днём девушка, по имени Аделин вышла из своего дома на холме. С виду - весёлая, но в душе - грустная. Она была грустная потому, что ей придётся уехать из родного дома, из дома, в котором она родилась. Собравшись чемодан, Аделин сидела и смотрела на опустошевшие полки, пустые стены. Спустя час после сборов, она отправилась в аэропорт. После полёта Аделин вышла из самолёта, надеевшись встретить подругу - Николь. Однако подруги не было. Девушка начала расстраиваться, но вдруг к ней подошёл парень её возраста.
- Я вижу, ты впервые здесь. Давай ты поживёшь у меня. - заявил очередной прохожий.
- Я не знаю...- растерянно сказала Аделин.
- А, кстати, я Лёха! Эээ...То есть, Алексей. А вас как зовут?
- Меня?...Аделин...
- Принято... приятно познакомиться.
- Взаимно.
Парень взял Аделин за руку и повёл к своему дому.
- Мы дошли! - сказал Алексей.
Конечно, домик был не изящный, но Аделин, увидев такой дом впервые, чуть не упала в обморок.
- Это он называет домом!? Какая-то старая коряга! - в мыслях сказала Аделин.
И в правду, в отличие от шикарного двухэтажного дома, дом Алексея - старая коряга. Алексей проводил Аделин домой и показал ей её новую комнату.
Вечер. Девушка чуть ли не плачет, не от тоски по дому, а от того, что она живёт в старом деревенском доме.
Вот наступила ночь. Аделин дрожит от страха, даже не зная, что с ней может случиться. Как вдруг послышался странный звук цепи. Тогда она ещё не знала, что это - всего лишь соседская собака, которая живёт в клетке.
- Вот пойду и уйду сейчас из этого дома! - Плача, думала Аделин.
Продолжение во 2 части. Надеюсь, вам понравилось 🙂

Пройти тест!