Глава 12. – Доверься мне!

Вот сегодня состоится бал. Ох, как я боюсь на него идти. А вдруг я упаду? Или сделаю что-то не так? Но Джорджия уверенна, что всё будет хорошо. Будем надеяться и верить.
За последнею неделю до бала снега выпало очень много. Мы еле-еле доходили до хижины Хагрида. Но было весело играть снежки, лепить снеговиков и валялись в снегу. Мне было очень хорошо, я была по-настоящему счастлива.
Чтож, я готовлюсь к пытке Джорджии. Она обещала сделать из меня красавицу, будем на это надеяться.
Она залетела ко мне в комнату со скоростью света. Ничего не говоря, усадила меня в кресло, и достала всю косметику, которую мы купили. Пытки начинаются.
Джорджия расчесала мои волосы, что-то с ними делала. Жаль, что рядом зеркала не было. Ох, как жаль. Через вечность для меня, или через час для Джорджии, моя причёска была готова. Потом она начала меня красить. «Глаза открой, закрой!» - командовала подруга. Я сидела, как кукла. У меня даже пятая точка затекла.
- Вот, готово, - сказала Джорджия.
Ну наконец-то!
- А теперь одеваем платье! – Джорджия вытащила платье из шкафа.
Джорджия и одевала меня, как куклу. «Ты помнёшь причёску, если сама одевать будешь!» - говорила она мне. Лучше бы я не пошла на этот проклятый бал! Но где можно спрятаться от Джорджии? Она же из-под земли достать может. Лучше её не злить.
- Но вот! Другое дело, даже я рядом с тобой замухрышкой казаться буду! – весело сказала подруга. Она подвела меня к зеркалу. Я уставилась на своё отражение. Это была не я! Кто-то другой, но не я. Незнакомка в зеркале повторяла мои движения. Я дотронусь до щеки, и она повторяла.
- Вау, - выдавила я.
- Что нравится? – улыбнулась Джорджия. – Не зря я на это убила два часа! Сейчас мы тебя отведём…хм…. – девушка задумалась. - В пустой класс! – воскликнула она. – И там ты посидишь, до моего прихода! Всё равно до бала ещё четыре часа!
- Сколько-сколько? – переспросила я.
- Подумаешь, четыре часа! Пошли, - она потянула меня к выходу. – Стой, - она резко остановилась, и я чуть на неё не налетела. – Так, - она взяла мою мантию, и накинула, а точнее закутала в неё меня. – Надеюсь, что причёска не помнётся, и тебя никто не заметит!
- Ты издеваешься?! Меня шесть лет никто не замечал, и тут как, будто заметят, - буркнула я.
- Всё, пошли! – она повела меня в неизвестном направлении. Я еле-еле разбирала дорогу, я почти ничего не видела! Да ещё на каблуках! Я себе точно шею сверну…Вот чего хочет Джорджия! Моей смерти, вы тоже так думаете?
Наконец-то мы куда-то пришли! Джорджия аккуратно сняла мантию.
- Хорошо, что причёска не помялась, - с облегчением произнесла подруга – Так, я пошла! Вернусь через час. Не скучай. Бай! – и она вышла из кабинета.
И что я тут час буду делать? Я прошлась вдоль парт. И села на первую парту. Скучно. Хм, что же мне поделать? Я провела рукой по платью, такое нежное, гладкое…
Дверь скрипнула. Неужели Джорджия что-то забыла? Я обвернулась. И увидела Джорджа, стоящего в дверях. Он был очень красив. Ему очень шёл его костюм, хотя было не привычно видеть его таким…важным…думаю, это слово подходит. Но он был серьёзен, это было очень странно. Парень быстро зашёл, и плотно закрыл за собой дверь. Что он делает? Ведь почти две недели он меня избегал. Я не понимаю. Почему?
Джордж быстро подошёл ко мне, и взял за руку. Я вырвала её, и слезла с парты, и начала пятится назад от него.
- Не бойся, - сказал Джордж, смотря мне в глаза.
- Я не боюсь,- тихо, но уверенно ответила я.
- Но тогда не беги от меня, - улыбнулся Джордж. Той самой улыбкой, которой мне не хватало. И я остановилась.- Вот так лучше, - отозвался парень.
- Ты зачем пришёл? – спросила я.
-Пообещай мне одну вещь, - он как-то по - особенному улыбнулся.
- Какую? – заинтересовалась я.
- Ты никуда не пойдёшь с Джаредом… - он увидел мою реакцию, но приложил свой палец к моим губам. – Я имею ввиду, если он предложит выйти, и побыть одним. Не за что не соглашайся! – серьёзно сказал Уизли.
- Но я... – начала я возмущаться.
- Пообещай мне! – настойчиво потребовал парень.
- Хорошо, - согласилась я. – Но зачем?
- Потом скажу, если получится, хорошо? – улыбнулся Джордж.
Я отвела в сторону взгляд. Почему я должна ему обещать? Для чего? Я не понимаю…
Джордж взял моё лицо в свои ладони, и повернул к себе. Теперь я не могла отвернутся.
- Пожалуйста, я больше ни о чём тебя просить не буду. Только пообещай, - убедительно просил парень. И он вглядывался в мои глаза как, будто хотел прочесть мою душу и мысли.
- Я попытаюсь… – согласилась я. – Но я ничего не понимаю… Зачем? Для чего? Объясни мне…
- Не сейчас, Сэм, - улыбнулся парень. – И сейчас ты должна меня простить…
- За что? – удивилась я.
- Вот за что, - он поцеловал меня. Его губы соприкоснулись с моими. Его дыхание обжигало. Поцелуй был очень нежным как, будто Джордж пытался мне что-то сказать. Это был мой первый поцелуй! Такой волшебный….такой замечательный….я даже не могу передать словами….
Чёрт! Что я делаю? Я…то есть у меня есть парень! Неправильно!!!
Я резко открыла глаза, и оттолкнула Джорджа. – Я…я…не могу, прости!
- Я понимаю, - усмехнулся Джордж. – Джаред, - это имя он выплюнул, как ругательство. Он опять подошёл ко мне близко. – Пожалуйста, сделай, как я прошу…хорошо?
- Хорошо, - улыбнулась я. – Но обещай, что ты мне потом всё расскажешь?
- Обещаю, - он провёл по моей щеке тыльной стороной своей руки. Такая тёплая, нежная…Я невольно улыбнулась.
- Мне пора, - грустно сказал парень. –Не скучай! – он подмигнул мне. – Всё будет хорошо….
- Постараюсь, - отозвалась я.
Он больше ничего не сказал, и вышел из кабинета. Оставив меня одну с моими мыслями.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››