Переезд

- Да, пап, квартира хорошая! Тут просторно и светло! Спасибо большое! –ты села напротив большого окна, выходящего на шумный город.
- Еда, всё есть? – в третий раз поинтересовался папа.
- Всё есть, пап! Я уже не маленькая, не надо так волноваться! Я буду к вам приезжать!
- Хорошо! Обживайся! Спокойной ночки! Мы тебя любим!
- И я вас тоже! Пока.
Гостиная была погружена во мрак. Свет, почему-то не хотелось включать. Но город хорошо освещал комнату. Сегодня твои друзья помогли тебе тут всё расставить. Ты оглядела комнату. Всё было расставлено идеально. И, наконец-то чувствовалась свобода! Свобода от родителей, от их опеки и от их проблем! Ты понимала, что теперь тебя ждёт своя – взрослая и возможно не лёгкая жизнь!
Ты взялась за гитару и начала наигрывать различные знакомые тебе мелодии.
Последнее время, гитара стала для тебя самым ближним другом. Ты всегда всё ей рассказывала пальцами, а она всегда покорно тебя слушала. Ты понимала, что гитара никогда не предаст, никогда не сделает тебе больно, никогда не закатит тебе истерики.
Конечно, у тебя была подруга, но она не всегда была рядом. Она всегда была в разъездах со своими родителями. Она была далеко, когда тебе было плохо.
Кто-то постучался в дверь.
Открыв ее, тебя ослепил свет. Ты закрыла глаза и не видела пока, кто пришёл. Глаза потихоньку начали привыкать к окружению, и ты увидела перед собой девушку чёть старше тебя.
- Привет, меня зовут Николь, - улыбнулась тебе она.
- Привет, я Ванесса, - ответила ты.
- Слушай, ты прости, но уже 11:30 ты не могла бы играть потише?
- ой, конечно, простите.
- Та ничего. Просто сегодня очень тяжёлый день был. А так я сама громко музыку слушаю, - сказала она, разворачиваясь, - ну было приятно познакомиться. Моя квартира через стенку, приходи если что.
- Спасибо. Обязательно забегу.
«Ну, вот уже и знакомая есть! Что-то хорошее. Вот только придётся отвыкать играть по ночам, всё-таки уже не в особняке живу. Да, похоже, скоро я много чего поменяю в своей жизни».


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››