...

"Ну вот, я дома, этот сумасшедший день наконец-то закончился. Осталось только убедить себя, что мне сегодня все показалось, от усталости наверное", - с такими мыслями Вен открыла ключом дверь в свою квартиру. Она, оставшийся после посещения школы день, провела на работе, пытаясь не думать о странностях, свалившихся на ее голову, однако, надо признаться, получалось у нее плохо. Дом встретил девушку темным провалом коридора, Вен боялась темноты, поэтому быстро включила свет. Коридор сразу же преобразился, став тесным, однако довольно уютным. Разувшись девушка прошла в свою комнату.
-Ну привет, вот мы и встретились, - от незнакомого голоса у Вен подскочило все внутри. Сердце забилось часто-часто, и казалось, вот-вот выпрыгнет из груди.
-Кто тут? - как она не пыталась сказать смело и уверенно, голос прозвучал жалобно и очень испуганно. Вен, нашарив в полумраке выключатель, резко нажала на него и зажмурилась от яркого света, ударившего по глазам. Чуть пообвыкнув к освещению, девушка аккуратно открыла один глаз.. Лучше бы она этого не делала, перед ней стоял парень в пончо, которого она видела вчера в парке. То самый Хао, которого Йо назвал своим братом и добавил, что этот парень очень силен и опасен. "Черт, по-моему я влипла"
-Черт, - повторила она уже вслух. Голос оказался сиплым, однако он уже не звучал испуганным, все-так иметь дело с тем с чем ты уже знаком, не так страшно, как оказаться один на один с неизвестностью. "Уж лучше бы ко мне забрался вор" - вдруг подумалось Вен. Все то время, пока она боролась со своим страхом, огненный шаман не отрываясь смотрел ей в глаза. Кроме приветствия он еще ничего не произнес и это пугало девушку. А вдруг он пришел убить ее, за то что она помешала его "милому разговору" с братом.
-Зачем ты пришел? - девушка рискнула первой нарушить затянувшееся молчание.
Парень хмыкнул:
-Обычно спрашивают, как я сюда попал, а ты сразу к делу. Ну раз тебе так хочется то.. - Хао наблюдал за реакцией девушки на его слова. Он видел страх, с которым она пыталась безуспешно бороться. "И почему же такая трусишка выскочила спасать моего брата. Должно быть она знает про свой дар, поэтому и встала между Йо и огненным духом. Вот только чего она боится сейчас, если знает, что блокирует большинство моих способностей шамана?"
Вен видела, как шаман о чем-то задумался, внимательно глядя на нее.
-Так что? Что тебе нужно? - спросила девушка тихо, ей казалось что она вот-вот расплачется от своей беспомощности перед этим странным парнем.
-Мне нужна твоя.. - "жизнь"- мысленно закончила за него девушка и из ее глаз брызнули слезы, - твоя помощь.
-Помощь? - неуверенно всхлипнув спросила девушка, вытерев глаза тыльной стороной ладони, она попыталась объяснить свои слезы, - трудный день.. я..
-Я понимаю, - как-то мягко произнес Хао, между тем думая: "Её не получится увести с собой силой, ведь рядом с ней я обычный человек.. придется разыгрывать из себя дружелюбного Йо.. черт. Хм, интересно, а воспользоваться огнем для перемещения я тоже не смогу рядом с ней?"
-Ты как, в порядке? - спросил он, добавляя в голос максимум заботы.
-Знаешь.. - девушка подняла на него заплаканные глаза, - когда ты не притворялся, я боялась тебя меньше. Хао вдруг почувствовал ярость, как эта девчонка раскусила его, как она смеет его боятся, когда по его планам она должна доверять ему.
-Да плевать я на тебя хотел, если ты не хочешь видеть меня хорошим, мне же лучше, - зрачки девушки расширились, видно она совсем не задумывалась о том, какая реакция будет у парня на ее слова, - Если ты не пойдешь со мной добровольно, я тебя убью, - почти шепотом сказал Хао приблизившись к девушке. Теперь их разделяло буквально полшага.
-Зачем.. зачем я тебе? - несмело спросила Вен, - чего ты от меня хочешь?
Парень усмехнулся, его глаза по-прежнему с раздражением смотрели на неё:
-Я же сказал, считай, что мне нужна твоя помощь.
После этого он обхватил ее за талию и их окутал огонь, вопреки опасениям Хао телепорт сработал, либо девушка слишком устала, либо её странный талант не распространялся на перемещения.
Когда вокруг Вен запылал огонь, она очень сильно испугалась, решив, что шаман все-таки собрался убить её. От ужаса, охватившего ее, а может и от странностей пережитого дня, девушка потеряла сознание.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››