1. Встреча

Так бывает.
Странный феномен связанный с потерей памяти. Девушка которая проснулась утром не могла вспомнить даже собственного имени. Никаких болезней или травм не было. После годовалого лечения в больнице девушку выписали однако лечение не дало никаких результатов. Все свалили на шанс который дается не многим — начать новую жизнь. Все было бы ничего если бы не одно «но». Девушку никто не знал. Никто не мог найти хотя бы одного человека который знал её. В начале правительство было так заинтересованно что предлагало награду тому кто знает девушку, но как и ожидалось поиск не дал результатов.
Вскоре девушку забыли, и её история уже не вспоминалась никем.

После того как правительство выделило мне дом в центре города жизнь поднялась вверх. У меня появилось много знакомых, даже друзья имелись. Было чувство что нужно многое вспомнить, но как бы я ни старалась память как будто расколота на части.
-Доброе утро, Широ-сан
-Доброе…
Они дали мне имя что означает «белая». Я не понимаю почему именно белая, из за цвета волос? Определенно из за него, ведь волосы у меня были не естественно белого цвета. Многие говорят что у меня пустые глаза, что нет в ним той самой искры которая является у главной гейши Ёшивары. Многие сравнивали её со мной мол мы обе много страдали и мы обе не сломались. Но от куда им знать что я страдала, если я сама не помню этого? В любом случае все говорили что мои глаза пустые. В них не отображается моя душа, как будто смотришь в пропасть. Пускай я не являюсь солнцем для кого то, но кто то меня обязательно ищет. Ведь ищет? В один день мне почему то захотелось увидится с той самой невероятной гейшей. Хотя бы просто посмотреть на её глаза, и сравнить с моими. Это ведь нормально для человека увидеть лучик солнца в той тьме которая сейчас у меня в голове. Это сложно объяснить, но мне бы хотелось что бы хоть кто то все прояснил мне. Но вместо женщины которую хотела увидеть, я нашла осколок своего прошлого, и как оказалось весьма мрачного и кровавого.
Все началось с того что я встретилась с парнем по имени Саката Гинтоки. Он попросил меня уходить из города как можно скорее, ведь скоро тут начнется битва и я могу погибнуть.
-Я не слабая ,-вот каков был мой ответ ,- мне нужно встретится с женщиной Ёшивары. Мое любопытство не дает мне покоя
Он посмотрел на меня. Мне показалось что бы чем то похожи. Волосы почти одного и того же цвета, и те же глаза. Только даже у него была искра в глазах, в отличи от моих пустых глаз в которых ничего не отражалось.
-Ясно. Знаешь, а я ведь тебя сразу и не узнал. Ты же та девчонка которая загадочно потеряла память год назад? Значит этот город имеет с твоим прошлым связь? Ты была проституткой?
-Возможно. Я не помню ничего ,-я смотрела прямо этот вопрос ни чуть не оскорбил меня, хотя треснуть ему хотелось ,- Ты самурай благородной крови?
-Не то что бы благородной ,-Гинтоки вздохнул,- Но у меня есть вещи которые я должен защищать. Есть друзья которых я должен защитить. Есть город который я должен защитить. Это мой путь самурая.
-Ясно. Тогда можно я помогу тебе? Мое самое главное оружие — удача .-без особой интонации ответила я,- и мне кажется что я найду ключ к своему прошлому.
-А не боишься? Ведь узнать твое прошлое это то чего ждут многие, не только ты. Все люди горят энтузиазмом узнать кто ты
-Мне плевать на людей. Иногда мне хочется убить всех тех людей который пристают ко мне со своими расспросами
-Да ты психопатка ,-усмехнулся Гинтоки после чего указал пальцем на самое большое здание в Ёшиваре ,- Наша цель — король ночи и возвращение солнца на небо!
Не могу поверить что подписалась на это сумасшествие с незнакомым парнем.
-Тупой Гинтоки ты явно не туда направляешься. И почему ты вообще всегда направо поворачиваешь? Давай хотя бы раз для разнообразия налево рванем?
-Что за Тупой Гинтоки? Ты не только прошлое забыла, а и интеллект? Для разнообразия налево не поворачивают, поворачивают только когда нужно, а сейчас направо. И вообще какого ты за мной увязалась? Вали своей дорогой!
-Тупой Гин… ладно
-Ты просто хотела назвать меня тупым, да? Все только по этому? Ты вовсе не хотела со мной соглашается по хорошему, да? Я прав?
-Думаю с этого момента нам стоит разделится, так мне подсказывает интуиция. Тупой Гин, я догоню тебя через 30 минут ,-с этими словами я присела под входом в одну из комнат
-Тебе просто надоело бежать! В итоге ты только обуза для меня, зачем ты вообще шла за мной? ,-он сильно пихнул меня и дверь открылась. Там лежало много трупов женщин. Внизу стоял пожилой мужчина но для своего возраста весьма накаченных. Это было видно даже сквозь кимоно. Мальчик который пытался выбить дверь. И рыжеволосый парень который вообще ничем не привлек мое внимание. Ну стоит он там, пускай стоит. Что я?
-Вот видишь тупоголовый Гин, я вовсе не обуза. Кто нашел эту дверь? А? покажи пальчиком ,-холодно сказала я
-Уже не тупой, а тупоголовый? ,-он кинул свой меч в дверь и по ней пошли трещины. Все трое посмотри на нас.
-Мне сказали что тут самая красивая женщина Ёшивары, но похоже у неё есть ребенок. И те слёзы доказывают это. Позовите менеджера ,-Гин щелкнул пальцами ,- ведь мне нужна другая девушка
-Да кто ты такой?
-Обычный плэй бой который ищет девушку
-Обычный пацан который выпендривается пришел помахать своим мечом .-сказала я сразу после Гинтоки
-Эй, Широ ты что творишь? Могла хотя бы подыграть мне, мол какой я классный и все такое? ,-разозлился Саката
Я мило улыбнулась и посмотрела на рыжеволосого:
-Ты берешь сталкера, а я рыжика ,-холодно сказала я
-Ахахах… назвать короля ночи сталкером. Ты мне кого то напоминаешь ,-Камуи всмотрелся в мое лицо ,-как будто мы с тобой встречались где то. Может в битве вспомним? А?
-Я пришла сюда не драться, а увидеть Хинову. Но если ты так хочешь драки то следуй за мной ,-я быстро побежала в сторону выхода
-Да ты просто удираешь! .-крикнул Гинтоки и я остановилась
-Это вынужденное отступление
Гинтоки стал что то кричать мне, но я почему то не слышала. Я смотрела на парня, того самого рыжеволосого. Он был в крови и это казалось ещё моле знакомым. Как будто я уже видела его именно таким. И он уже сказал что видел меня ранее, но тоже не может вспомнить где именно. Эта улыбка… я точно её где то видела. Вот бы вспомнить где.
-Широ! Чего ты на него пялишься? Это же старший брат Кагуры, ты знаешь его? Ты его помнишь?
-Слишком много вопросов тупоголовый Кинтоки.
-Что ещё за Кинтоки?? ,-Гинтоки почесал затылок ,-Ну в любом случае у нас разные цели, так что с этого момента я и ты действуем по одиночке. Не думай что я буду спасать тебя от этого рыжего психопата.
-Я и не прошу тебя ни о чем подобном. Хоть бы спасибо сказал что я привела тебя сюда, неблагодарный {censored}. Но мне нужно поговорить с этим парнем так что все нормально. Он не убьет меня
-Кто тебе такое наврал? ,-сказал Камуи с улыбкой ,-или ты помнишь кто я?
-Рассказывай все что знаешь
-Нет. И не подумаю. Я расскажу тебе только при одном условии и маленькой оплате за информацию. И все тебе расскажу про тебя
-Сначала скажи кто ты для меня был? А?
-Я? ,-Камуи демонстративно набрал воздух в легкие и улыбнулся ,- Тем кого ты ненавидела и любила больше всех
-Что значит любила? Ну-ка объяснись! ,-Гинтоки кричал прямо на ухо
-Не лапай меня Гин тупой извращенец ,- без грамма эмоций выпалила я и Гинтоки опять ударил меня по голове. Какой уже раз? ,-В любом случае я ничего не умею
-А кто мне тут морозил про то что кто то очень сильная и везучая? ,-я уже хотела что то ответить но вдруг рыжий оказался близко со мной и подхватил меня за талию отпрыгнул в бок прямо на статую
-Мы будем наблюдать ,-спокойно ответил Камуи и улыбнулся
-Широ, какого хрена ты там умостилась? Уже забыла нашу цель ,-крикнул мне Гинтоки ,- Тупая напарница мне попалась, придется справляться самому. Но не думай что тебе это так пройдет с рук
-Ты же сам сказал что теперь мы сами по себе. Вот и все. Но я не хочу сидеть с этим парнем, он меня бесит


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››