...

После того, как я славно поболтала с Аликом и проводила его, и вернулась на кухню, чтобы убраться - то увидела лиса, который нагло сидел на столе и дожевывал последний краусан, который я приберегла во время уроков для своего перекуса.
Взглянув на меня своим серьёзным взглядом, зверь облизнулся и присел, спокойно и ві{censored} глядя на меня.
- Ты чего уставился? И чего ты мой краусан сьел? Ведь тебе прекрасно известно, что во время домашки я люблю что-то жевать… - гаркнула я на лиса, уже совсем не дружелюбным голосом и взяв пару тарелок со стола, отправила их в умывальник. Лис, как будто не слушая меня, смотрел мне в спину несколько минут, пока я мыла посуду. Но, только я отключила воду, зверь заговорил:
- Он твой друг? Ты уверена, что осознаешь сейчас смысл этих слов в полной мере? – я не отвечала. Ведь и сама не понимала, чем я думаю - сердцем или головой..- Ты осознаешь? Ведь ты уже имеешь опыт в том, что «друзья» - это только твоя семья. А остальные чаще всего являются фальшивыми… Или еще хуже. Скрытыми врагами. Не боишься нарваться, снова руководствуясь своей наивностью? – с этими словами Шо спрыгнул на пол и подошел ко мне. Я быстро отвернулась от него. Ведь я понимала, что сейчас отражается у меня в глазах. А отражалось там, ой сколько всего. Эмоции переполняли меня. Разум говорил тоже, что и лис…Но вот сердце... Оно упорно твердило, что это просто парень ОЧЕНЬ похожий и хороший косплеер. И он действительно может стать мне другом. Хотя…Скажи я ему о том, что ведьма - он бы явно отстранился, как остальные. Или что-то ещё… Ведь друзьями так просто стать нельзя. Тем более, мы уже не дети - когда поиграв на качелях, можно завести крепкую дружбу…
- Шо… Я…
- Успокойся. Я не требую ответа. Просто постарайся не вляпаться ещё во что-то. Пока что, даже у меня нет фактов, что он и правда один из побочных эффектов твоих действий. Кроме моей интуиции я не могу предоставить доказательств. Так что прошу, постарайся быть бдительной… И подмечать всё в действиях этого парня. Ведь если он проявит...
- Не беспокойся. Я приму все меры предосторожности. – перебила я лиса, не двигаясь и пряча своё лицо под опустившимися волосами.
Зверь, выждав минуту, направился в гостиную, обронив:
- Я верю тебе, Юме. И надеюсь, что ты оправдаешь моё доверие… А пока занимайся домашней работой. Время уже позднее. А завтра у тебя школа.
Я кивнула, хоть и знала, что лис уже покинул кухню. Мне только и оставалось, как последовать совету моего вечного и проверенного друга и отправилась в комнату, чтобы сделать уроки, которые как обычно остались на последние часы бодрствования…


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››