...

- Хо-хо, а вот и наши голубки! – радостно воскликнула Миссис Брукс, увидев в гостиной зашедших Джаса и Дороти. Они переглянулись и засмеялись.
- Мам, я слышала тебе помощь нужна с украшением елки? – поинтересовалась Дори. Алисия кивнула и пододвинула к ним коробку с украшениями. Дори взглянула туда и увидела разнообразные шары для елки, гирлянды и мишуру. Джастин воодушевленно потер руки, достал шарик и первым повесил его на елку. Дальше все начали подходить и наряжать дерево. Они шутили, смеялись, о чем то беззаботно болтали, в шутку облачали друг друга мишурой, ну прям настоящая семейная идиллия, все как будто так и должно быть! В доме сразу чувствуется уют и забота, сразу ясно что здесь живет очень дружная и сплоченная семья.
- О, а вот и главное украшение! – отец Дори достал из ящика последнюю игрушку. Это была небольшая, но очень красивая, расписная, серебристая звезда. Дори подбежала к отцу и с озорством выхватила у него игрушку:
- Ну, что? Как всегда я по традиции вешаю звездочку? – спросила она и наивно улыбнулась. Но Алисия не спешила с ней согласиться:
- Э… Дорогая, может мы окажем Джулиану такую честь и он повесит звезду?
- Что?! Ну эта же наша семейная традиция! – возмутилась Дори и с отчаянием посмотрела на Бибса, тот только развел руками, мол типа я тут вообще не при чем.
- Не упрямься, Дороти, традиции меняются, – отец подошел к Дори и обнял ее за плечи. Та надула губы как маленький ребенок и стала с завистью наблюдать за тем, как Джас, сияя и улыбаясь во все 32 с гордостью и почетом вешает звезду на ель. Как только он завершил свою важную миссию все ему зааплодировали, естественно кроме Дори. У Джаса зазвонил телефон и он вышел из гостиной. Тиффани, воспользовавшись, тем, что Джаса нету, подбежала к Дори с расспросами.
- Слушай, Дори, а вы же вроде только делаете вид что встречаетесь или нет?
- Ой, да я уже и сама не знаю! – отмахнулась Дори и мечтательно улыбнулась, но тут же улыбка сползла с ее лица. Один вопрос поставил ее в тупик: откуда у Джаса телефон? Ведь она сама лично смыла его Айфон в унитаз. Это очень сильно ее насторожило. Дори вышла из гостиной и тихонько прокралась до комнаты, в которой находился Джастин и заглянула в полуоткрытую дверь. Оттуда ясно доносился диалог:
- Да, да, золотце, я тоже скучаю. … Ну что я могу поделать, меня эта ненормальная похитила и теперь держит взаперти……. Хайди, любовь моя, я сделаю все, что возможно в моих силах, главное чтобы эта истеричка не просекла….. Да, и ты тоже попробуй что-нибудь сделать…… Ага, целую, – Джастин разговаривал по телефону со своей девушкой Хайди. Глаза Дороти налились злостью и ненавистью. Она поняла, что ее обманули, обвели вокруг пальца. Дори буквально влетела в комнату и начал орать, давая волю своим эмоциям.
- Истеричка значит?! Ненормальная?! Бибер, а я ведь тебе почти поверила! Ты поддонок, и лгун, ты уже погряз в этой лжи, ты стольким людям заморочил головы! Как ты мог?! – слезы полились из глаз девушки, она сорвалась и ярость ее никак не утихала. Никогда она не могла стерпеть предательства, а особенно от любимого. На лице Джастина отразился ужас, он лихорадочно пытался найти правильные слова:
- Дори, это не то, что поняла. Я просто не хочу сейчас говорить всю правду Хайди, я не могу с ней порвать, это часть моей работы.
- А мне врать значит можно? Можно играть моими чувствами?!
- Дори, – Джастин тяжело вздохнул и опустился на колени, – пойми, все что я говорил тебе чистая правда, просто она не должна пока всего знать. Моя работа очень значима для меня, Ашер и так убьет меня, что я пропадаю не понять где, а тут еще и это! – Джас ударил кулаком по полу и у него на шее запульсировала венка. Дори присела рядом с ним и взглянула ему глаза. Его взгляд напугал ее, она еще никогда не видела его карих глазок такими печальными.
- А что же я значу для тебя? – шепотом произнесла она.

Варианты ответов:

Далее ››