Близкие отношения

Утром Касугу разбудила не мама, а папа, что было просто нереально, ведь в это время он должен был быть на работе. Мамы дома не было, но куда она могла уйти, кроме магазина, ведь работы у нее не было. Отец выглядел очень обеспокоенно и не поднимал взгляда к дочери, это настроение перешло и Касуге. Вместо привычных блинчиков, оладий или гренок, на завтрак была яичница. С одной стороны недожаренная, с другой подгорелая. Это необычное творение искусства, заставило Касугу немного повеселеть.

-Доченька, это для тебя будет шоком и неожиданностью, но мы с твоей мамой подали на развод. – начал отец. И без того не аппетитный завтрак полез наружу. Касуга не верила своим ушам. – Я думаю ты взрослая, поэтому не буду против, если ты захочешь остаться с мамой или начать жить самостоятельно.

-Папа, ты ведь шутишь? Сегодня первое апреля? – Взгляд Касуги не сходил с одной точки, раковины, где по идее должа стоять мама и мыть посуду. Слезы сами подкатили к глазам. – Это не может быть правдой! – Касугу словно облили ледяной водой, она ударила по столу и ушла.

Глупые родители, они ведь так хорошо ладили, с какого перепугу они решили развестись. Касуга просто не могла оставаться в том доме, аромат которого был пропитан мамиными духами и папиным одеколоном, такими легкими запахами и привычными. Касуга не могла даже подумать, что чего-то такого незначительного, но привычного может не стать. Не время говорить о философии и сравнивать все это, но может ли быть, что мама изменяла папе или папа изменял маме. Нет, девушка даже думать о таком не могла.

На улице был туман. Это было обычно для Англии, но не для Японии. Только рефлексы не давали Касуге сбиться с верного пути. Касуге везут врезаться во всяких незнакомцев, так и сегодня было не исключение. Не успела девушка только прикоснуться к случайному прохожему, как этот самый прохожий врезал ей локтем в лицо и уронили на обе лопатки. «Шинжи?!» - испугалась Касуга, потому что знала, что Шинжи не лыком сшита и не любит убегать от грабителей, наоборот именно грабителей она и любит грабить.

Но это была не Шинжи, слишком уж сильный удар. Упав интересным местом на асфальт, девушка обозлилась на незнакомца.

-При*урок! Ты че в конец оборзел!? – тут парень, словно опомнившись, вздрогнул.

-Простите меня. – парень протянул Касуге руку помощи, но девушка только проигнорировала этот жест внимания. – Как мне лучше искупить свою вину?

-Как твое имя? – поинтересовалась Касуга, отряхивая свои точку «G»

-Алессандр Альфери. – парень лучезарно улыбнулся, но то ли из-за тумана, то ли Касуга не из тех кого можно охмурить, так что девушка только цокнула.

-Все, теперь, когда найду тетрадь смерти первым именем, которое будет туда записано будет твоим. – Касуга ушла, завернув за угол, девушка вытащила из взятой сумки зеркало и охнула, увидев огромный синяк под глазом. Побежав в первое попавшееся кафе, Касуга забежала в туалет. Пудра и прочая косметика никак на помогла спрятать подарок от Алеса. К счастью в сумке были старые очки.

-Повезло ж тебе! – ржала Шинжи, увидев опухший глаз и синяк под ним.

-Ты знаешь, как это спрятать? Не могу же я весь день так проходить! – паниковала Касуга.

-Есть у меня фрукт один на примете, только он…. – замешкалась Шинжи.

-Кто он? – все больше раздражалась Касуга.

-Ну, не принят обществом…

-{censored}, что ли?

-Нет, ну, как бы, поймет девушку… -

-Ну, скажи по-человечески!

-ГЕЙ он, гей! – не выдержала Шинжи.

-Чего?! – Касуга была в культурном шоке. – Ты так ломалась, только поэтому?

-Сначала ты должна его увидеть….

Шинжи кому-то позвонила, поорала чуток и успокоившись, с улыбкой объявила что ее друг скоро приедет. Девушки вышли во двор и присели на скамейку. Шинжи начала грызть чупа-чупс, а Касуга просматривать в зеркале свой глаз.

-Я тебя даже не узнал в штанах, Ши. – к девушкам подошел красивый парень со спортивным телосложением.

-Жить долго буду, спасибо. У моей подруги проблемка. – парень сразу перевел свой колкий взгляд на Касугу и заметил синяк.

-Да, незавидное у нее положение. Ну что ж, будем лечит. Только, мой ей совет: не смывать макияж до вечера.

-Сразу и не поймешь, что гей. – шептала Касуга, Шинжи на ухо, когда парень отошел в машину за косметикой.

-Он ведущий в Японии стилист, поэтому я и ломалась когда о нем говорила, потому что его ориентация может пагубно повлиять на титул. – в ответ шептала Шинжи. – А вообще, он Би.

-Пошлите, отойдем куда-нибудь. – сказал парень(?) вернувшись к девушкам.

Касуга отвела всех в пустующую аудиторию, в которой никого никогда не бывает. Парень вытащил из маленького чемоданчика много неизвестных раньше девушкам вещей,(ходячий секс-шоп) которыми воспользовался в определенном порядке.(это еще в каком?) Через два часа (звезда в шоке!) на лице Касуга даже прыщиков не было, которых и так нет. Короче, ее загримировали так, что даже мама родная не примет.

-Как с обложки… - хихикала Шинжи.

-Ты меня что надула? – Взъелась Касуга, но тогда стилист показал ей зеркало и девушка просто проглотила язык.

-Ши, может и тебе сделать? По дружбе. – предложил парень.

-Ага, я к тебе зимой приходила и ушла потом с каре! Не надо мне по дружбе! – закрутила руками Шинжи.

-Но каре тебе пошло, и при этом, временами волосы стричь надо! – запротестовал парень – Но я до сих пор не могу поверить, что челка у тебя растет только до бровей.

-Гены-гены, какие же они! Ладно, но волосы не укорачивай, я ото потом буду от шока оправляться, думая, почему десять-двадцать см кончиков фиолетовые или даже светло-фиолетовые.

-Садись! – снова началась магия(геев). Касуга теперь на себе ощутила как это, быть накрашенной настоящим стилистом. Теперь у нее нежный румянец, которого раньше и в помине не было и губы оттенка цветущей вишни. Тени были нежно голубые, почти незаметные. Касуга ощущала себя героиней какой-нибудь дорамы. А вот {censored}, что сейчас провалится сквозь землю. Губы цвета алых роз, духи с приятным ароматом. Глаза, подведенные черным водостойким карандашом, и дымчатыми тенями.

-Меня еще не украли инопланетяне? – спросила Шинжи.

-С чего они должны тебя украсть? – вздохнул парень.

-Просто мне уже хочется открыть глаза, ото снова подстрижешь волосы.

-Ха-ха-ха, не переживая я человек-слово.

-Вот видишь! А общество не считает тебя человеком, так что ты только слово, а это уже минус.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››