...

Необъяснимая любовь, или даже Демон может любить.
Глава 3

Часть 1

Проснулась я как всегда рано, но не так, как вчера. Я одела одежду служанки и пошла в ванную. Все спали, и я решила постоять под холодным утренним душем. Пока я мылась, в коридоре что-то взорвалось. "Это, наверное, Бард" решила я, вспомнив то черное мясо с динамитом, которое валялось в коробке. В дверь постучали.
- Есть тут кто нибудь? - спросил мальчишеский голос. И сразу без ответа ворвались.
- А ну брысь отсюдова! - закричала я. Парень, до сих пор не видевший меня вскрикнул. Наверно, ему не каждый день приходится видеть обнаженных девушек.
- Если ты тут собираешься стоять, то прошу, отвернись, пока я не оделась! - посоветовала я ему.
- Ах, да... Извините... - робко произнес юноша. Когда я оделась, он повернулся ко мне. Он был невысокий, хрупкий на вид, нескладный. Узкие плечи, длинные руки с немного узловатыми пальцами. Круглое лицо обрамлено короткими, хаотично остриженными в духе носителя, льняными волосами. Немного курнос, веснушчат, с огромными, цвета первой листвы, глазами. - я Финниан. Но можете называть меня Финни! - воскликнул он и протянул мне руку. Я положила свою руку в его. И свершилось рукопожатие ( 🙂 ).
- А меня зовут Виолетта Санрайз. - радостно сказала я. Ведь это последний раз, как я перед кем-то представляюсь.
- Ну ладно, пока, Финни! Мне нужно ещё приготовить завтрак Господину. - сказала я, и поспешила выйти из ванной комнаты.
Я посмотрела на часы. Шесть-тридцать. Ничего, можно ещё пошататься по поместью. Рассматривая стены дома, я заметила интересную картину. Мальчик, с саблей в руке, сидит верхом на мужчине. Не знаю, почему, но я очень долго рассматривала её. И, как всегда, не заметила появления Себастьяна.
- Доброе утро, Виолетта. - ласковым шепотом в ушко произнес Себастьян. От этого голоса у меня мурашки по коже поползли. Решив не мешкать, я резко развернулась и опять впечатала в стену демона. Теперь, я держала его на расстоянии вытянутой руки.
- Приветик, киска! Ты не забыл наш вчерашний разговор? - тихо спросила я. Те, кто были со мной знакомы, знают, что терпение мое висит на тонкой нити.
Дворецкий сделал тупое лицо, пытающееся что-то вспомнить.
- Что-то не помню... Может отругаешь меня? - намекая, спросил дворецкий. На его лице была ухмылка.
Я была в шоке. Мне даже стало противно. Я его развернула, и "с любовью" припечатала его к стенке.
- Повторяю для особо одаренных - Я тебя ни за что не поцелую! - крикнула я, и отпустив его, сверх скоростью убежала на кухню.
А Себастьян спокойно встал, отряхнулся, и пошел будить своего хозяина. Я уже готовила завтрак. Сегодня я должна приготовить особенный завтрак. Когда я одевалась, из кармана передника вывалилась записка:

"Сегодня приготовь особенный завтрак. Просто так, чтобы порадовать Господина. Себастьян <3"

И сейчас я вынула из передника эту записку. Прочитала ещё раз, смяла и положила обратно в передник.
- А ведь все-таки он меня любит... Но почему, за что? - одними губами промолвила я. Опомнившись, я вернулась к готовке. Дорезав последний огурец, я услышала, как кто-то мяукнул. Расчувствовавшись, я подполза к котенку. Он был такой миленький. Чёрный с белой отметиной на голове. Теперь я поняла, почему он мяукал. Рядом с ним лежала мертвая кошка, наверно, его мать.
- Ай какой лапа! - донеслось до моих ушей. Я медленно, как танк, развернулась. Передо мной стоял мужчина, чуть старше Себастьяна.
Выглядел он очень вызывающе. Но одно не давало мне покоя - это длинные красные волосы и акульи зубки.
- Приветик, низшая! А где Себастьянчик? Мой пампусик куда-то ушел? - девичьим голоском произнес он. Я опешила. Ура! Теперь у меня есть компромат на демона-дворецкого.
- Э-эмм... А ты кто? - осторожно спросила я. Мало ли что может сделать этот субъект?
Когда я его спросила, он начал поправлять прическу. Затем вытянулся, набрал в грудь воздуха и на одном дыхании произнес:
- Я - Грелль Сатклиф - синигами. А ещё будущий муж Себастьянчика! - тут опять он закатил глазки, и начал повторять имя возлюбленного.
- Эво как! - удивилась я - ну а меня зовут...
Договорить я не смогла, так как жнец приставил палец к моим губам.
- Т-с-с... Я знаю как тебя зовут. Ты - Антуанетта Огненная... Только чуть позже поговорим. Себастьянчик скоро сюда придет.
"О нет! Если синигами увидит меня с Себастьяном, то мне конец!" испуганно подумала я.
- Ладно... Грелль! Спрячься в шкафу и подглядывай в щелку. А я позову Себастьяна... - приказала я, и с подносом, отправилась встречать демона. Наконец откуда-то выплыл Себастьян. Он прошел даже не глядя, а потом я почувствовала сзади тепло его дыхания. Руки обняли меня спереди. Мне захотелось поддаться слабости, но я выдержала.
- Тебя кое-кто ждет на кухне. - спокойно ответила я.
- Кое-кто это кто? - демон ещё сильнее ко мне прижался. У меня перехватило дыхание.
- Иди и сам узнаешь. - с вызовом ответила я. Что-то пробормотав, Себастьян ослабил объятия и пошел на кухню. Я наконец-то смогла вдохнуть полной грудью. Я тихонько подбежала к двери кухни и услышала грохот и крики.
- А-а-а-а! Себастьянчик!! Как я мучился, ка-ак я мучился!! Я так ждал тебя! - опять грохот - ммм.. Себастьянчик, ты что, мне не рад? - воскликнул синигами обиженным голосом.
- Грелль, зачем ты сюда пришел? - услышала я голос Себастьяна. Опять грохот. Больше я слушать не стала. Мне нужно было отнести завтрак графу...


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››