Глава третья . Сборище "некро"

- Не расходитесь ! - Хоть был и конец тренеровки , Соловой нас оповещал . - У меня для вас сообщение ! Самое идиотское из всех !
Я поднела глаза .. точней очки . - Через двадцать семь дней назначен татч-реванш с невидимками , к которуму мы готовы как курица к перелёту ! Это раз .
И два . Как бы ни закончился матч , ещё через недели две после него Таня Гроттер и Баб-Ягун отправляются в Магфорд ! - Я улыбнулась .
- Молодец ! Но сколько раз тебе говорить , что тебе запрещено рассказывать события наперёд ! - Соловей грозно посмотрел на меня . - Но ты забылаещё двоих .
Я кивнула . - Марина подумает над предложением , а я не хочу ехать .
- Твоё мнение не будут спрашивать ! Целый месяц четверо будут жить там , а потом примут участие в матче со зборной мира .
Я фыркнула . Когда нас всех отпустили мы побрели к мосту , ведущему в парк , где и сама школа . Но мост был поднят . Пельменник стоял на страже .
- А чего это мост поднят ..
Я показала пальцем в небо .
Гардарика Гардерика сработала . Семь радуг быстро засветились и на посадку пошла длинная скомья с новенькими . Маленькие дти сидели на ней смирнопо бокам сидели Медузия и Зубадёриха .
Когда те зашли в школу , Гардарика сново сработала и в небе показались три ступы . Ты оцепенела .
- Марин ..
- Молчи ... Валь .. не может быть того .. - Ты смотрела на ступу лидирующую . В ней был высокий парень , темноволосый и смуглый . - Что ОНИ тут
забыли !? - Ты стояла в оцепенении .
Я примолкла . А мне так хотелось выкрикнуть . Я лишь поправила запотевшие очки от слёз . Ты выходишь вперёд .
Но .. мост-то поднят . На том конце стояли две девушки и парень .
- Мамочка моя бабуся ! Интересно , какой ..э-э.. без коментариев .. гений додумался поднять мост ? - поинтересовался Ягун .
- Может , Пельменник? - Предложил Горьянов .
- Сокровище моё ! Запомни один раз и до склероза ! Пельменник максимум до чего может додуматься самостоятельно , это не ковырять секирой в носу ! Да и то потому , что секира казённое имущество , которое надо беречь ! Всё остальное он делает исключительно по приказу . Взятки берёт же по воли желудка . - Ответила ты , прищуря глаза и смотря на тот берег .
- Двадцать один .. - Посчитала новеньких первокурсников Гробыня , - странно , что новичков так рано привезли . Обычно их в конце августа . А тут -
раз и весной . Тупо как-то ! Прежний первый курс ещё не до конца отучился !
- В лопухоидном мире становится всё больше магии . Тревожно много магии . Ещё немного , и скрывать это станет просто невозможно ! Моя бабуся три дня назад сказала , что на Лысой Горе всерьёз обсуждают , не следует ли увеличить число российских волшебных школ , или разумнее будет достроить Тибидохс , - Знающе проговорил Баб-Ягун .
- Ну и откуда у лопухоидов переизбыток магии ? Магия не может взяться ниоткуда . Ничего не возникает из ничего . - Верка Попугаева .
- Это связана с новым повелителем Мрака - Мефодием Буслаевым . - Я поправила очки и прошла сквозь толпу , именно , что сквозь . Очки я чуть при -спустила для своей магии . Просто коцентрация и вуаля ! Я стояла около тебя .
Да уж . Я уже всё знала наперёд . Это было как плохое кино , в котором мне предложили играть . Просто следовала сценарию. Я посмотрела на Гробыню .
Видимо ей понравился парень , а вот девицы неочень . Но что говорить о Гломове , то с ним всё наоборот .
- Опс ! - Рита Шито-Крыто , всё всегда замечавшая первой . - Смотрите , кто там поблизости крутится ! Верка Попугаева ! Ну теперь я за русскую разведку спокойна ! Верка всё разнюхает . Вплоть до того , был ли хомячок у троюродного племяника евойного дедушки и любила ли их мама варёный лук .
Шестнадцатилетние девушки и парень с бомбуковой тростью пока остовались на той стороне моста у своих ступ .
- Эй , Пельменек , опусти мост ! - нетерпеливо крикнул Баб-Ягун .
- Не положено , чтобы мелкий нородец не затоптали . Приказ такой . - мелонхолично ответил циклоп .
- Так малышня уже ушла ! - Отетил Ягун .
Пельменник посмотрел на ту сторону и , убедившись в верности слов Ягуна , стал опускать мост . Первым на ту сторону ринулся Гломов , за ним все остальные .
- Пароль ! Без пароля шпиенам не положено ! - потребовал Пильменник , по привычке пригрождая им дорогу .
- Дохлая русалка ! - Сказал Гломов .
- Не , не "русалка" . Другая какая-то фигня была . - Пельменник явно и сам не помнил не пороля , не отзыва . - Ну ладно , проходите , но чтобы в последний раз .
Ритка сразу оттащила за рукав Попугаеву в сторону.
- Рассказывай !
- ЧТО?
- Рассказывай . - Ритка посмотрела на Верку многообещающи .
- Ладно . Их зовут Лена Свёколт , Жанна Аббатикава . Свёколт - та , что повыше , с разнами косами .
- А парень ?
- Глеб Бейбарсов . Симпотичный , правда ?
- А чего их так поздно сюда отправили , магия чтоли так поздно проявилась ?
- Не-а . Они несколько лет были на воспитании у какой-то ведьмы .
- Как так ?
- Да так . Где-то на Алтае жила тёмная ведьма . Чудовищно сильная . Из этих - старой закалки : ступы , травы , коты . Уединённо жила . О ней не знали ни в Магществе , ни на Лысой Горе . Она всех презирала и не шла ни с кем из своих на контакт . Даже на шибаши не летала . Эта ведьма всерьёз занималась вуду и некромагией .
- Вуду и негромагия запрещены .
- Думаешь старая наивная старушка об этом не знала ? Да она там у себя такие штуки прокручивала , что Чумиха отдыхает ! Несколько лет назад ведьма почувствовала , что скоро умрёт . По-настоящему могущественные ведьмы могут это почувствовать свою кончину . Но тёмные ведьмы не могут умиреть не передав свой дар . А иначе их огония будет длиться вечно .А так как дар у неё был огромным , такой , кого один человек не вместит ,она нашла учинеков . У них были не то чтобы способности магические ..так .. задатки . Ведьма развила в них их до придела ! И передола им свой дар до капли . Всем троим , а через неделю умирла . Но существует и четвёртый наследник , о котором я не знаю ...
Внезапно Верка вскинула голову в воздух . Обнаружила , что воздух давно пахнет дракой .
Гломов бесцеремонно подвалил к Глебу и , ткнув его пальцем ему в грудь , спросил :
- Ты чё тут , блин , стоишь ?
- Не мог бы ты мне объяснить почему тебя так волнует положение моего биологического тела а пространстве ? - Резко ответил Глеб .
Он смотрел на Гуню без страха . Глаза у новенького были тёмные , без блезка и отражения в них .
- Колбасы переел ? А чего тогда колбасишься ? Ты тут мне под Шурасика не канай ! Чего это у тебя ? Комиксы , чтоль , рисуешь ? Дай позыркать ! - продолжал Гуня , протягивая руки к папке , которую Глеб держал под мышкой .
- Это не комиксы , это мои рисунки . Я их редко каму показываю . Я попросил бы их не трогать , - отводя от папки руи Гуни .
- Да ? Не трогать ? Может , ты меня голым нарисовал , а теперь трясёшься , что я тебя вычислел ? - С издёвкой спросил Гуня .
- Маловероятно . Меня не итересует заборная живопись .
- Ну всё ! Сейчас кто-то получит по харизме ! Сейчас ты поймёшь , что ты никто и завут тебя никак !
Завязалась потосовка . Гломов наносил тяжёлые удары , а Глеб от них легко отклонялся . Видимо это уже надоело Глебу и он слегка ударил Гуню по его руке тросточкой , что-то буркнул себе под нос . Гуня не предал этому особого значения , так как даже не почувствовал боли . Гуня только замахнулся для очередного удара ... но вдруг .. его рука , та самая по которой ударил Глеб , вцепилась ему в горло Гуня стал задыхаться .
- Некромагия . Стиль мёртвой мареонетки . Коснувшись тростью руки , парень внушил руке Гуни , что она мертва и теперь управляет её , как
мёртвой . Если заклинание не отменить , то рука начнёт деревенеть как у трупа . - Проборматал Семь-Пунь-Дыр , смотря на меня .
Ну вот Гуня сново дышит . Оклемавшись , он двинулся на Глеба . Но тот сново что-то нарисовал в воздухе и сердце Гуни дрогнуло . Проскочив мимо Глеба он тяжало упал на колени и понел , что не можит встать . Неодолимая сила клонила его к земле .
- Десять ударов до полной остановки смерти .. Девять ..- спокойно считал Глеб .
- Не-е-е-т .. Не-е-ет .. - Хрипел Гуня , чувствуя как серце подченяется этому голосу .
- Тогда повторяй :"Я никто , и зовут меня никак !" Этого ты , кажется , хотел ? - негромко , но очень чётко и мрачно сказал Бейбарсов . - Ну?!
- Да пошёл ты ! - Просипел Гуня .
-Шесть ударов до полной остановки сердца .
В этот момент я вышла из толпы и опустилась рядом с Гуней , что-то шепнула ему на ушко и он свободно вздохнул . Но .... при том я стала задыхаться .
Ты быстро ринулась ко мне .
- Валька ?! .. Что ты ...
- Она принела заклинание на себя . - У самого твоего ушко прозвучал этот голос . Ты быстро отпряла .
- Оживи её ! - Резко выскочил из толпы Семь-Пень-Дыр , бросаясь на землю ко мне . Я уже лежала приспокойно на земле на спине и смотрела без жизнеными глазами в очках на небо , которое , хотела увидеть настоящими красками , а не серым .
-Некромагия , тьма её бери ! - Ягун выскочил из толпы . - Оживи Вальку , или тебе придётся драться со мной ! А ,вы , остальные , что , заснули ?
Глеб отошёл на шаг назад , а девушки встали с Глебом спина к спине , образовав ровный треугольник . Телепан Ягун ощутил , как усилилось тёмное магическое поле . Дар тёмной ведьмы внось собрался воедино , разве что нехватало маленького кусочка .
Старшекурсники взяли троицу в плотных круг . Кто-то помогал вставать Гуне . Пень взяр меня на руки ,ты угрожающи смотрела на остальных .
- Остановитесь ! Мы не желаем драться ! Вашему приятелю Глеб ничего дурного не сделал бы . Он запустил бы его сердце вновь . Он умеет . Мы все умеем .
Миг . Я сново открыла глаза . Небо . Серое . Семь-Пень-Дыр . Это уже лутше ..
Ты выжидательно смотрела на парня . Глеб , ощутивший твой пепилительный взгляд , улыбнулся . Бейбарсов слегка дунул и послел к тебе искру , которая застыла у твоего лица и упала к твоим ногам ... чёрная роза .
- Опаньки ! Тут ромашки раздоют , а я не у дел ? Эй , новенький , а как же наша большая и светлая любовь ? - Улыбнулась Склепова .
-Давай я тебе подарю ! - Я с улыбкой предложила .
- Не , Курочкина , не катит ! - Склепова улыбнулась мне .
Вдруг около нас появился Поклёп .
- Ну ! Где ? А ну призновайтесь ! - Заорал завуч .
- Кто где ? - Спрасила Склеппи .
- Мертвцы ! Кого убили ? Говорите , я всё равно узнаю !
- Никого не убивали . Все живы , все здоровы . - Ответил Семь-Пень-Дыр и поставил меня на землю , придерживая за талию , чтобы я не грохнулась.
- Да ? А почему Недолеченная Дама летает по школе и радостно вопит , что в Тибидосхе новые трупы ? Ну попадись она мне .. Новенькие , наверх!
Вам укажат ваши комнаты ! А все прочие , марш , марш ! Что , заняться нечем ?!
Все разашлись . Только Верка и Ритка остались .
- Я с самого начала знала . - Сказала Верка .
- От куда .
- От верблюда ! Да ты же не слашала конца истории ! Как только ведьма умирла , то и снелось поле , которое маскировала их магию . И всю эту
лавочку засекли ! Магщество засуетилось и отправило отряды боевых магов . А теперь самое прикольное . Эти психи примчались на мётлах и
стали орать на ломоном русском :"Все лейзать ! Перстни сынять ! Хэндз за башка !" Наши отпрыски всполошились - они сроду других магов не
видели , да и старуха им все годы вдавливала , что вокруг одни враги и никому доверять нельзя .. Короче , они сглазили пятярых боевых магов , да так , что тех еле откачали ! Вот им и "хендз за башка"!
- Это еж профиссионалы , они должны быть подготовлены !
- Держи карман шире ! Привыкли небось к Искрисам фронтисам и стандартным проклятием . Куда им протим некромагии да ещё и в сочетании с вуду !..
Магщество взбесилось и отправило туда драконов , чтобы те спалили ребят к Чуме с их Алтаем . Но Зуби и Меди отправились наперёд . Поговорили с ними по душам и вот . Одекватные оказались ребята . Теперь тут . Прошу любить и не жаловаться !


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››