Долой заголовки Х)

Часть 2. «Веселые годы»
Все пять лет Элири с её новой семьей были просто не забываемые, всегда добрая и хорошая Маурин которую Элири теперь называла мама, что правда, когда Элири было, что-то начудит, то лучше к Маурин не подходить. Вечно ворчащий, но добрый и отзывчивый Ромар которого она называла папа, ему за частую попадало от Маурин, но выглядело это забавно. Растя доброй, но все такой же вредной, Элири была рада, ведь люди, с которыми он жила пять лет, подарили ей, то чего она не имела когда была маленькой, а именно родительское тепло. Элири с Ромаром всегда ходила на охоту, учась у него искусству боя на мечах, и как правильно охотится. В деревне « Элорр» Элири была очень популярна, красота её поражала. Вечно воющиеся темно красные волосы, зеленые глаза с задором и радостью смотрели на всех, прекрасная талия и нежно молочного цвета кожа. В деревне так же была школа младшая и средняя, старшая же находилась в столице «Баворн», также полно кучу разных заведений от бара до разных гостиниц, библиотек и магических магазинов. Да-да в этом мире существовала магия, чему Элири была удивлена.
В {censored} палило солнце, не смотря, что еще была весна. Дул легкий ветерок, колыша верхушки деревьев, птицы пели свои песни, принося весть, что скоро лето. Идя по оживленной улице, Элири улыбаясь, здоровалась со знакомыми людьми. Вдыхая свежий воздух, Элири думала о том, что с ней в последнее время происходит много странностей, когда она убирает, то вещи улетают от неё, а она с криками «- А ну стоять противное!» бегает по всему дому за летающей вещью. Когда она купается, вода то замерзает, то вообще кипятком стает, бывало, в грязь превратится. Еще когда она что-то делает, зачастую это происходит тогда, когда она раскладывает вещи после стирки. Отвертаясь на пару секунд от, еще не складенных вещей, поворачиваясь, она видит лишь пустое место, где должны были быть стираные вещи, находит она их в разных местах, то на кухне, то в зале, у себя в комнате. Бывало еще хуже, непонятным образом они оказывались в туалете, от чего надо было обратно их стирать. Короче говоря, жизнь была веселой. Придя домой, она решила рассказать все маме. Нашла она её на кухне готовящую обет.
- Привет мам! – с улыбкой произнесла Элири. – Я хочу рассказать тебе кое-что. – садясь за стол сказала Элири.
- Привет мое маленькое солнышко! – приветливо ответила женщина.- Что мальчик появился? - лукаво спросила женщина.
- Мама! – с возмущением сказала Элири. – Я вообще не об этом!
- Ну ладно, ладно. – вытирая руки женщина села напротив дочери. – Давай выкладывай, чего ты там мне хотела рассказать.
- В последнее время со мной происходят странности. – Элири посмотрела на мать и продолжила. – То вещи улетаю от меня, то вода замораживается, то кипятком становится еще и в грязь превратилась. – послышался смешок со стороны женщины, но Элири не придала этому значение. – Вещи пропадают, потом же я их нахожу в разных углах дома. Мам, что со мной такое?! – Элири посмотрела грустными глазами на женщину.
- Ого! Вот это да! Я знаю, конечно, что так происходит у каждого мага, но что бы на столько, это я слышу в первые. – удивленно произнесла Маурин.
- Мага?!! – удивленно вскрикнула Элири. – Да быть этого не может.
- Ты чего удивляешься? – спросила женщина. – Магия у нас привычное явление.
- А, ну да. – вспомнив об этом Элири тяжело вздохнула. – И что мне делать?
- Ну для начала нужно пойти к старейшине нашей деревни, что мы сейчас и сделаем. – выдохнув женщина пошла переодеваться. – Иди переоденься, и жди меня возле калитки. – дав указание Маурин ушла в комнату.
Добравшись до комнаты Элири пошла прямиком к шкафу, открыв его, она начала выбирать одежду, остановивши свой выбор на бриджах коричневого цвета с белыми полосками по бокам, черном топе и коричневой жилетке сделанной из кожи медведя, которого она убила на охоте в лесу с Ромаром, на ноги она обула черные сандали с шнуровкой почти достающей до колен. Одевшись, она направилась к калитке и принялась ждать свою приемную мать.
Выйдя из дома, Маурин подошла к дочке и жестом показала, что бы она последовала за ней. Идя по знакомым улицам, Элири и Маурин не произнесли ни слова, каждая думала о своем. Маурин о том, что её пусть и не родную, но все же любимую дочь придется отпустить на долгое время. Элири же думала…даже не понятно о чем она думала…все в её голове было запутано…впрочем, как всегда. Ну не будем заострять на этом внимания. Дойдя до не большого домика, который как видимо, принадлежал старейшине, Маурин постучала в дверь. Открыл её низкий старичок с большой бородой, улыбнувшись, он жестом предложил войти в дом.
- Не хилая у него бородка. – присвистнула Элири. – Папе бы такую, так вообще бы было круто. – смеясь Элири чуть не упала. – Было бы, над кем поиздевается. Хи-хи-хи . – уловив укоризненный взгляд матери, тут же замолчала.
- Я знал, что вы придете. – произнес старик. – Я так полагаю, ты уже знаешь, что ты маг?
- Эмм…да. – неуверенно произнесла Элири. – А откуда в….
- Это не столь важно. – перебил её старик. – Маурин. – обратился он к женщине. – Ты ведь знаешь, что обучение магией проводится в одной из школ Баворна. – Женщина кивнула, а старик продолжил, уже обращаясь к Элири. – Деточка, тебя ждет трудное будущее, но ты сможешь все одолеть. Ты ведь через многое прошла, я ведь не ошибаюсь? – спросил старик щурясь.
Элири шокировано замерла. Он понял, что она из другого мира, это очень её насторожило.
- Откуда вы знаете? – холодно произнесла Элири, смотря на старика своими зелеными глазами ожидая ответа.
- Ох, деточка! – посмеивался старик. – Я много чего знаю, так же я знаю, что ты из другого мира.
Маурин удивленно посмотрела на Элири. Он поверить не могла что девочка, которую она так сильно успела полюбить, скрывала это от неё. Элири боялась посмотреть на женщину, которую любила как собственную мать. Старик, наблюдавший за этим, решил отвлечь Маурин от девочки.
- Маурин, ей нельзя было говорить об этом. – объяснил старик женщине, но конечно же эта была не правда, Элири в мыслях поблагодарила старика.
- Ладно. – вздохнула женщина.- Надеюсь, ты от меня больше ничего не скрываешь? – мягко спросила женщина, тепло посмотрев на приемную дочь. Элири подбежала к матери и крепко её обняла.
- Нет, мам! – чуть не плача произнесла Элири, еще крепче обняв мать.
- Хей. – засмеялась женщина. – Задушишь ведь. – с улыбкой сказала женщина.
- Так заканчивайте ваши сентиментальные сцены и перейдем к делу. – сказал старик присаживаясь на кресло. – За лето я тебя обучу базовым заклинаниям, потом же ты будешь учиться в школе магии Элиар, которая находится в Баворне - закончив объяснение, он посмотрел на Элири. Та лишь кивнула в знак того что поняла. – Завтра в 6:00 начнется тренировка, не опаздывай.
- Спасибо за все, до завтра! – выходя с матерью, сказала Элири.
Все лето Элири обучалась у старика. К счастью магия девушке давалась легко. Упорно тренируясь, Элири не замечала, как быстро летит время. Близился день, когда она должна была покинуть деревню и пойти учится в школу магии.…И это время настало…
Продолжение следует…


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››