Воспоминания Занзаса.
Особняк кишит людьми, знакомыми девятого босса,друзьями и союзниками семьи Вонгола. Парня раздражала вся эта толпа, поэтому он стоял в стороне.Он уставшим взглядом изучал всех присутствующих.Из далека он сразу же заметил давно знакомого ему Скуало, которого он не раз видел на подобных сборищах. Больше внимание Занзаса привлекла худенькая и хрупкая девочка с золотистыми волосами.
-Это о ней старик говорил?-думал про себя парень,спрятав руки в карманах брюк. Он наблюдал за разговором Суперби и девчонки, за тем как они пошли в сад,а затем ему наскучило это занятие и Занзас погрузился в свои мысли.
-Занзас, подойди пожалуйста.-позвал его девятый. Тот медленно подошёл к старику и вновь заметил ту тринадцатилетнюю девочку.Она пряталась за спиной своего деда, который в свою очередь улыбался.
-Познакомься,это мой старый друг Роберто и его внучка Диана.-представил их девяты босс Вонголы.
-Занзас...-недовольно произнёс парень.
-Очень приятно с вами познакомится молодой человек.-произнёс пожилой мужчина.
-Ну же,Диана...Не стесняйся,поздоровайся.-обратился к своей внучке Роберто.
-З-здравствуйте.-тихо и неуверенно произнесла малышка,вновь прячась за спину своего дедушки.
-Ох,она такая застенчивая,хотя в школе ещё та хулиганка.-старики засмеялись,после чего девятый сказал своему сыну показать особняк девочке.
Уже идя по одному из длинных коридоров особняка, оба молчали. Первым заговорил Занзас.
-Знай,сюсюкаться яс тобой не буду.-грубо заявил парень,после чего продолжилась гробовая тишина.Она была примерно пятнадцать минут,пока Занзас не прошёл мимо своей комнаты.Ему было скучно водить девчонку по и так не маленькому особняку, так что он решил всё время провести у себя в комнате. Что бы Диана не мешала ему, он дал ей несколько альбомных листков,карандаши простые и цветные,ручки и пару точилок.
-Рисуй и мне не мешай.-в ответ малышка лишь кивнула и сев за стол,принялась рисовать.
-Вот и отлично.-сам же Занзас сел на подоконник и начал наблюдать за происходящим внизу из окна.
-Тебе одиноко?-неожиданно спросила девочка,не отрываясь от своего занятия.
-Какая тебе разница?-таким же грубым голосом спросил он.
-Когда человеку одиноко,то ему очень больно.Я в школе всегда одна была, пока не появилась Рита...Теперь мне есть кого защищать и меня она не боится.
-Так ты всё таки не такая белая и пушистая как кажется.-чуть усмехнувшись,парень посмотрел на Диану,которая была увлечена рисованием.
-Просто я не люблю когда кто-то обижает меня,Риту или нарушает мои правила.
-Так у тебя есть собственные правила.Какие же?
-Я всегда права.-не медля ответила малышка.Честно, Занзас немного удивился, хотя его это даже повеселило.
-А ещё?
-Нельзя обижать девочек.
-И что ты делаешь с теми кто обижает?
-Бью.
-По тебе и не скажешь что ты драчунья.
-По тебе и не скажешь что ты умеешь разговаривать,но умеешь же.
-Язвишь?
-Как заметил?-парень вновь улыбнулся на слова девочки.Да,ему нравилось что ему кто-то даёт отпор,причём ловко и без раздумий. А может ему сама девочка нравится,а не их разговор?
-Ты хоть знаешь что твой дед задумал?
-Ты о чём?-уточнила Диана.
-Мой старик задумал нас сосватать,вот чего...-с долей раздражения пояснил парень.
-Ясно...
-И только?
-А что?
-Я старше тебя даже не знаю на сколько,ты меня не знаешь,впервые видишь и отвечаешь ясно?-Занзас действительно был удивлён такой реакцией девчушки,но больше его удивл последующий ответ.
-Я ещё ребёнок,но может когда вырасту и узнаю тебя получше,смогу полюбить...Люди женятся лишь по любви,значит нам просто нужно полюбить друг друга.-закончив рисунок, Ди аккуратно убрала все карандаи и ручки. Парень сидел на подоконнике широко раскрытыми глазами.Такое ему ответил тринадцатилетний ребёнок, даже не изменившись в лице.
-Так что ты тоже постарайся,как и я.-соскочив со стула, малышка подошла к нему и протянула рисунок,что нарисовала,а затем и вовсе убежала из комнаты,оставив Занзаса сидеть в шоке и с кучей мыслей.
Варианты ответов: