Глава 14.

Карин пришла домой в довольно неплохом настроении. Был ранний вечер, к тому же у Хитсугаи сегодня не было тренировки и то, что Куросаки вертится почти весь день у него перед носом вместе с мальчишками, ещё больше бесило ледяного капитана. Девушка надеялась, что беловолосый шинигами, наконец, признает свою неправоту и извинится, так как ей порядком надоели эти прогулки с кавалерами. Зайдя домой, Карин увидела Юзу, которая куда-то собиралась.
-Сестрёнка, ты куда?
-Ой, Карин, я собиралась к Джинте. Пойдем со мной! – девушка потянула не успевшую раздеться сестру за собой. Черноволосая Куросаки даже ничего не успела сказать, как очутилась у входа в магазинчик Урахары. На пороге их уже ждал Джинта.
-Привет! Эй, а она что тут забыла? – взглянул парень на сестру Юзу.
-Она со мной.
-Чёрт с вами, проходите. – пробурчал Джинта и впустил девушек в помещение. Тут же они услышали знакомый голос.
-Карин, Юзу?
-Братик? – но внимание черноволосой Куросаки привлек не Ичиго. Совсем недалеко от него она различила вихрастую белую голову. Сомнений не было – это был Тоширо. Вокруг него вертелась Мацумото, что-то щебечущая о том, что творится в Сейретее. Хитсугая лишь на секунду поднял голову и тут же встретился взглядом с Карин. Такое чувство, что между ними пробежала молния. К счастью этого никто не заметил. Но то, что было дальше, не заметить было нельзя.
Девушка села за стол. Киске, как всегда, попросил подать чай и начал о чем-то говорить. Принесли чай. Мацумото всё так же вертелась вокруг капитана. Джинта с Юзу о чем-то тихонько болтали. Тут Карин повернулась к ним.
-Вы так хорошо смотритесь вместе. А вот я сегодня гуляла с Юкио, но он оказался таким скучным. Поэтому завтра я иду гулять с Минору. – Девушка краем глаза наблюдала за реакцией Хитсугаи. И она добилась, чего хотела – капитан 10-го отряда был в бешенстве, хотя по его виду это и не было заметно, но в комнате явно похолодало. Но, внезапно, случилось то, чего не было в планах черноволосой Куросаки. Тоширо вдруг подал голос:
-Мацумото. Либо ты сейчас говоришь цель своего визита, либо весь следующий год заполняешь отчеты одна. – Отчеканил ледяной тайчо. Карин поняла, что перегнула палку. А Рангику решила, что пора сматываться от разъяренного капитана.
-Я… Да так, не берите в голову, тайчо! Я пожалуй пойду! – и мигом убежала прочь. Но ситуацию нужно было срочно исправлять. Карин мигом встала, взяла Хитсугаю за руку и вышла с ним на улицу.
-Нам нужно поговорить! – все посмотрели удивленно им вслед и продолжили разговор. Урахара постучал ложечкой по ледяной корочке, образовавшейся на чае, и попросил Тессая принести новую порцию.
Девушка выволокла беловолосого капитана на улицу.
-Что ты творишь?!
-А ты то сама чем занимаешься?! От тебя только и слышно – сегодня я гуляла с одним, завтра пойду с другим, послезавтра ты уже с третьим!
-Ты сам виноват! Не надо было переходить в команду Нибори!
-Как будто мне это нравится!
-Зачем тогда пошел с ним?! И вообще, ты сам говорил, что тебе наплевать на футбол!
-Я сказал это только потому, что ты не хотела признавать то, что ты неправильно всё поняла! – ещё несколько минут они стояли и смотрели друг на друга, тяжело дыша после яростной перепалки.
-П…Прости меня! – выпалили они одновременно. Ещё минуту помолчали. Первой нарушила тишину девушка:
-Прости меня. Я тогда действительно не узнала, что к чему и разозлилась на тебя. Но ты же понимаешь, как важна для меня моя команда.
-Я… Да. Ты тоже прости. Я не должен был говорить так про твою любимую игру. А переходить в его команду я не собирался и не собираюсь.
-А о чем вы тогда говорили?
-Он приглашал меня в свою команду. Я не согласился. Вот и всё.
-Понятно. Пойдем обратно?
-Да, пойдем, а то мы уже довольно долго здесь стоим. – Обратно зашли уже улыбаясь. Сели на свои места, как будто ничего и не было. Остальные тоже решили сделать вид, как будто их это не касается, и им всё равно. Да и Киске точно не хотел, чтобы его магазин стал огромным холодильником. Наконец, встало на круги своя.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››