9 июня.

Утро началось как обычно, но мне нужно было идти в школу. Что же мне одеть? С малышами же надо будет бегать и играть, поэтому я остановила свой выбор на футболке и джинсах. Волосы собрала в хвост. Мама уже на работе. Пора идти. Выхожу на улицу. Погода прекрасная! Сегодня будет жарко. На моё плечо села бабочка, забрав всю мою негативную энергию. Мне стало хорошо и я побежала.... Побежала вдаль, в новую жизнь. Лагерь - не так уж и плохо. А вот практика.... Я даже не заметила как добежала до школы. Поднимаюсь в кабинет.
- Надя! Ты не опоздала? Странно... Ну ладно. У меня для тебя сюрприз!!! - крикнула мне Анна Алексеевна. Я даже не успела вставить и слова, но когда она сказала про сюрприз мне стало страшно... В 7 классе она мне сделала сюрприз по просьбе директора. В нашу школу в тот день приезжали ученики из других школ в нашем городе, поэтому наши решили поставить сценку "Золушка". Однако девочка которая должна была играть золушку заболела... За 3 часа до спектакля мне дали слова на 4 страницах и попросили выучить... Всё прошло как по маслу, но только с этого дня я боюсь сюрпризов.
- Что за сюрприз? - осторожно спросила я. Господи, спаси и сохрани!
- Тебе в лагере будут помогать два добровольных помощника, - завершила Анна Алексеевна.
- Анна Алексеевна, можно войти? - крикнули с двери. Эти голоса я ни с кем не перепутаю. Неужели они мои помощники?
- Проходите Паша, Валя, - приветливо улыбнулась Анна Алексеевна. Боженька, почему ты меня не спас? Наверное Паша увидел мою кислую физиономию поэтому попытался оправдаться:
- Мы просто хотели, - начал Паша
- Испортить мне настроение на ближайший месяц - закончила я и улыбнулась слащавой улыбкой, от которой Паша задрожал. Анна Алексеевна наблюдавшая за нашей перепалкой улыбнулась.
- Почему на месяц? У вас ещё и практика вместе, - улыбнулась мне моя учительница. Мне стало плохо.
- Если я упаду, меня кто-нибудь поймает? - спросила я.
- Падай, может хоть тогда я поживу спокойно, - пробурчал себе под нос Валя. Я всё равно услышала.
- Специально не буду падать тебе назло - я улыбнулась ему своей очаровательной улыбкой, попрощалась с Анной Алексеевной и выбежала из кабинета. Впереди мне нужно будет развлекать маленьких детей. С такими мыслями я выбежала на улицу, где уже должны были построиться дети. Господи! Большинство этих "детей" было выше меня ростом! Да, в детстве я ела мало растишки... С ними надо наладить контакт.
- Здравствуйте дети! Меня зовут Надя. Я ваша новая вожатая. Сегодня я хочу познакомиться с вами. Мои слова не возымели эффекта. Что делать дальше я не представляла. Однако всё разрешилось само собой. Ребята сказали мне свои имена. Я даже встретила знакомого.
Андрей. Мой одноклассник. Первый клоун нашего класса, который доставал всех подряд и из любой ситуации выходил победителем. Каникулы обещают быть весёлыми...
- БУ, - услышала я за своей спиной. Ох уж эти вредители - помощники! Решили меня напугать. Ну я им задам! Видно увидев моё лицо они встали по стойке "смирно". Я подошла к ним и сказал:
- Понятие не имею, что делать дальше. Так что думайте!
- Куда мы ввязались? - шепнул Валя Паше.
- Сейчас я покажу вам куда вы ввязались!!! - пригрозила я. Неизвестно чем бы это закончилось, но прозвенел звонок, а это значило, что детям пора есть. Я построила всех и повела в столовую. Помогать есть я им не собиралась, поэтому села рядом с мальчиками.
За нашим столом царило напряжённое молчание и никто не хотел сказать слово первым. Наконец Паша решился:
- Может быть вы прекратите ссорить. Вы же как маленькие дети.
- Это мы маленькие дети?! Этом мы?! - воскликнули мы разом, даже не заметив этого. А потом, как всегда, игра кто кого переглядит. Я смотрела в его глаза. Зелёные, очень яркие. Сейчас они блестели. Казалось, если я посмотрю в них на минуту больше я уже никогда не смогу с ними расстаться. Я не выдержала и отвела глаза.
- Ты правда ведёшь себя как ребёнок, - промолвила я, чтобы оправдать себя.
Остальное время прошло незаметно. Я старалась не замечать его, также как он меня. В 3 мы распустили детей и я пошла домой в гордом одиночестве. К концу смены мы окончательно рассорились и Паша ушёл домой. Ну почему я не могу держать себя в руках? Скорее всего от бессилия... Куда же я падаю? Чувства мешают мне мыслить объективно. Почему я не могу просто поговорить с ним? И почему у меня бьётся сердце, когда я вижу его? Может это любовь? Нет, я больше не верю в это чувство. Я просто разучилась верить, я верю только в наивную детскую улыбку... На этом моё доверие к людям заканчивается. Небо стало темнеть. Наверно будет дождь. Моё предчувствие меня не обмануло. Туча закрыла солнце и полил сильный дождь. Я не замечала его, я только чувствовала, что волосы и одежда стали мокрыми. Вот и дом. Осталось только перейти дорогу. Мои мысли летали далеко, поэтому я ничего не видела, и не слышала. А когда я вернулась с небес на земле мои глаза осветили фары машины... Толчок и темнота...


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››