Глава тринадцатая. Узы 3

- Сестра!

<center>***</center>

Прохладный порыв ветра вновь врывается в комнату, заполняя её запахом свежескошенной травы и медленно наступающей осени, что с каждым днём забирает у нас всё больше тепла. Дрожь пробегает по телу, заставляя разум очнуться ото сна. На какое-то мгновение страх утихает и с ним пропадает чудовище нависшее надо мною, словно призрак. И вместо этого моё сердце заполняет новое чувство. Чувство беспокойство, что с большой силой излучает мой собеседник.
Резко переводя взор на испуганное лицо товарища, нахожу в его глазах мольбу о спасении. Возможность избежать злой участи, что приготовила ему судьба. От чего тяжесть груза от несказанных слов, терзающих мой рассудок - Превращается в ничтожную крупинку бытия, с которой можно просто смириться. Из-за чего мир вновь переворачивается с ног на голову. И лишь его испуганный голос заставляет меня мысленно улыбнуться.
- Сакура-чан! А..а.а..а.. Она меня убьёт, если тут застукает! – нервно мотаясь по кухне, словно загнанный в угол зверь, голубоглазый красавцев то хватался руками за голову, то бросал косые взгляды в окно - Что же делать? Что… Делать…
Наблюдая за этим, моё сердце будто ожило. Тудум, тудум… тудум… кровь вновь потекла по венам, возвращая моему лицу живой вид. Тяжело вздохнув, я с трудом раскрыла опухшие глаза и понимая, что времени для побега у нас просто напросто нет, так как через пару минут сестрёнка уже окажется в доме, поднимаюсь со стула и на ещё шатающихся ногах плетусь к Узумаки.
- Идём… - с трудом произношу я ещё заплетающимся языком от недавно пережитого шока, в то время как сердце бешено стучит в груди.
Застыв в полуметре от непонимающего моих действий парня, стараясь не поднимать глаза, боясь потерять последние силы, что ещё удерживали меня от нервного крика, бурлящего в моей душе, хватаю его за руку. Тут же по телу пробегает ток, но не позволяя себе отдёрнуть её, закрыв лицо волосами подбегая к двери таща за собою упирающегося друга, выбегаю в коридор. Сбив на ходу ругающуюся старушку, что кидая нам вдогонку недовольные взгляды, я извиняющее киваю головою, продолжая подниматься по лестнице.
- Сорачка… Куда же вы? – продолжая кричать, старушка тяжело вздохнула – Ну что за молодёжь пошла… В наше время всё было по другому… - понимая, что её не желают слушать, встряхнув серой шевелюрой, она делает последнюю попытку чтоб докричаться до нас, пока мы не исчезаем за поворотом на втором этаже. – Ну вы хотя бы предохраняйтесь… Эх молодость, молодость…
Подозревая, что подобная история явно вылезет мне боком в будущем, так как бабушка после увиденного вряд ли успокоиться пока не получит ответы, тяжело вздыхаю.Стараясь не думать об этом , сосредоточиваюсь на ощущениях, что непослушным потоком струятся в меня, переворачивая всё внутри. Сердце в груди стучит как заведённое, не желая слушаться голос разума. Маленькая надежда, появившаяся так неожиданно не даёт мне покоя.
«Быть может… Есть ещё шанс, самый крошечный…»
Нервная пульсация внутри тела - теплом расползается, придавая мне силы. Силы не отпускать его руки. Такой тёплой и сильной. Страх,что совсем недавно терзал мою душу, меркнет с тем, что я испытываю сейчас. Из-за чего мне всё больше кажется, что я действительно схожу сума.
Врываясь в маленькую комнату, едва успев перевести дыхание, вталкиваю блондина следом за собой.
- Сора… Что ты делаешь? - успевает произнести усатик, до того как я его с силой заталкиваю под одеяло своей кровати расположенной возле стены. Борясь с возмущениями друга, закутываю парня с головой в одеяло и усевшись сверху нервно бросаю взгляд на открывающуюся дверь.
Сердце бьётся так громко, что не даёт мне здраво мыслить, приглушая остальные чувства. Потирая вспотевшие ладони, бросаю испуганный взгляд на вошедшего и расплываюсь в смущённой улыбке, ощущая, как тело товарища недовольно воротится подо мной.
Недоверчивый голос вошедшего, словно ведро воды вылитое на меня, освежает и в тоже время нервирует . Сердце медленно начинает стихать, и наконец,успокоив взбунтовавшиеся мысли, вяло произношу, изредка потягиваясь.
- О, сестрёнка… Как-то ты быстро вернулась!


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››