.....

Из глубины библиотеки послышалось рычание. Переглянувшись, Майкл и Майли решили не подходить к тому месту, откуда прозвучал этот устрашающий рык. Девушка взяла стопку книг и быстро, одну за другой, начала их листать, пробегая страницы или только содержание глазами. Не понимая, что девушка хочет найти, Майкл вопросительно посмотрел на неё.
-Я ищу разгадку, - ответила она на его немой вопрос. - Ты ещё не понял? Нам надо выбраться от сюда, а ответ должен быть указан в книге!
-Никогда не любил читать, - парень лениво открыл первую попавшуюся книгу и его глаза расширились от удивления. Когда шок прошел он ухмыльнулся, не поверив тому, что написано.
- Если верить книге, то мы в Хогвартсе! – Он пожал плечами передавая книгу новой знакомой.
Девушка с непониманием уставилась на парня. Она медленно начала читать вслух.
-Хогвартс - Школа Чародейства и Волшебства, является единственной крупной школой магии в Великобритании. Обучение начинается в 11 лет, длится еще семь. В конце каждого года сдаются экзамены, но особенно важны для будущего учеников экзамены в конце 5-го и 7-го года, СОВ и ЖАБА. Хогвартс расположен к северу от Лондона. Многочисленные заклинания в школе и вокруг неё делают невозможным для магла найти школу: всё, что может увидеть магл — это развалины и табличка «Keep out» (Опасно). На территории школы, кроме замка, есть горное озеро, большой лес.....
Прочитав это девушка фыркнула.
-Волшебство? Бред какой то...
-Там есть что то про нас? – Заглядывая ей за плечо поинтересовался Майкл.
Майли нахмурилась и начала листать книгу. Вскоре, еле успевая за темпом девушки, парень возмущённо проговорил.
-В этой школе нельзя залазить в женскую спальню! Тоже мне академия!
- Школу основали четыре волшебника, - пропустив колклсть парня мимо ушей, прочла Майли, - Годрик Гриффиндор, Кандида Когтевран, Пенелопа Пуффендуй, Салазар Слизерин. Здесь сказано что через 500 лет в один и тот же день их прапрапрапрапрапра...внуки. Они будут участвовать в соревнованиях. Первый тур заключен в том, что наследник Слизерина и Когтеврана окажутся в лесу Хогвартса и повстречают зверей своих факультетов. Впрочем как и наследники Гриффиндора и Пуффендуя, которые окажутся в зачарованной библиотеке. ЗДЕСЬ ЖЕ ПОДСКАЗКА! - девушку прям осенило. - Мы должны добраться до библиотекарши, которая сидит в глубине библиотеки.
-Очень хорошо, если учесть,что там какой-то зверь! - проговорил брюнет с сарказмом.
Майли хотела было что то ответить, но...


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››