$$$$$

Утро. Самое тяжелое время дня,кто то,в это время идет на работу,а кто то,уже пришел,а кто то пока учится что бы пойти на работу. Кто то уже проснулся и готовит завтрак тем кто еще нет. А кто то еще думает,вставать или не вставать:
« Еще пять минут полежу и точно встану - рассуждал Мако лежа на кровати - хотя,что мне дадут эти пять минут,лучше сразу встану - уже почти встал - нее мне лень - опять лег - нет,все же встану, а то меня начнут считать ленивым - встал - хотя если меня назовут ленивым,меня попробуют сравнить с Шикамару,а Шика умный,я хочу что бы меня сравнили с умным человеком - лег - подождите,а вдруг Ино не любит ленивых - встал - а вдруг любит?» - и уже вслух сказал:
- Да и черт с ними,когда надо будет разбудят - и окончательно лег.
Не пролежал Макото и двух минут как в окно ему постучались. Чио привстал на локтях и в окне он увидел серую птичку,у которой на лапе было привязанно письмо. Ворчащий Мако отвязал письмо и выпустил птицу. Он начал читать:
«Ами и Макоте Чио от Рея Токая.
Вчера ночью,как он любит делать,Шир незваным гостем пришел ко мне и сказал,что я с ним должен прийти к вам сегодня в 10:00,у него для нас важное сообщение.
P.s. До вас он не смог достучаться.» - Мако зевнул:
« Ладно,пойду еще посплю. Времени до 10 еще еще навалом. Кстати,а сколько сейчас?» - он посмотрел на часы,они показывали…9:40:
- Ксоо - крикнул Макото и быстро начал одеваться. Уже одетый он побежал будить сестру:
- Ни сан,к нам через 20 минут Рей и Шир сенсей придут- в комнате никого не было - ни сан? - осмотрелся - ни сааан!!!- с этими криками он начал оббегать все комнаты,даже в туалет не постеснялся ворваться. Ами нигде не было. В замке зашуршал ключ. Макото подошел к двери. Это была сестра :
- Привет- сказала она равнодушно. Оттолкнув брата плечом Чио прошла на кухню,Мако проследовал за ней:
- Ни сан,а ты где была - допив всю воду из кувшина она вытерла рукой рот:
- Гуляла - так же равнодушно и однозначно сказала девушка. Но братику этой информации было мало:
- А во сколько ты ушла?
- В час ночи - Мако ни чуть не удивился, он привык- к нам в 10:00 Рей и Шир сенсей придут - Ами просмотрела на часы:
- Через пять минут?- Макото кивнул- ладно,сейчас чай сделаю
***
Гости пришли вовремя. Шир зашел первый,но кажется забыл,что за ним шел Рей и сенсей закрыл дверь,тем самым чуть не задавив Рея:
- Ксо,хотя бы проверил стоит кто нибудь в дверях или нет
- Не ворчи,чоус обращение к тому или иному человеку © Чио - сказала Ами подавая гостям чай. Допив чай Шир начал говорить:
- Я вас собрал что бы кое что сказать - все сели поближе - все вы уже конечно знаете о состоянии здоровья Касуми сенсей. Но мы должны продолжать тренировки и ходить на миссии. По этому мы приняли решение,что пока Касу не поправится я буду вашим сенсеем.
- А в ближайшее время будут миссии?- спросил любящий подробности Мако. Катарин кивнул:
- Да,сегодня в 13:00.
Рей удивленно посмотрел на часы:
- Через три часа! - Шир опять кивнул.
-А куда мы хотя бы пойдем,что с собой брать,как одеваться?- опять начал уточнять Мако.
- Оденьтесь как обычно,возьмите с собой кунаи,сюрикены,свитки,а пойдем мы почти такой же дорого,что и команда 7.
- А куда они пойдут?
- К Саске - в комнате нависло молчанье. Макото нахмурился,Ами бросило в пот,Рей присвистнул. Никто как он знал,что происходило с Чио когда Саске ушел…
***
Команда была у ворот ровно в 13,но Шира пока не было:
- И где носит этого сенсея - проворчал пришедший первым Рей. И только через десять минут Катарин появился:
- Ну что вы на меня так смотрите,я не виноват что Аи попросила меня 30 минут с Касуми посидеть - они наконец то выдвинулись в путь.
До привала дошли без запинок. Расположились на маленькой опушке. Рея и Мако отправили за дровами,а Ами заставили готовить.
На удачу парням в лесу было много поломанных сухих веток. Рей вдруг захотел поговорить:
- Что то в последнее время Ами какая то пофигистка,без эмоциональная иногда стала - Мако поправил большую кучу веток в руке:
- Не напоминай - прошипел он и ускорил шаг.
- Но все же. Почему она такая стала? - сказал Рей подбегая к Чио:
- Она такая стала после ухода Саске - Рей подошел поближе:
- А вот с этого момента поподробней - Мако закрыл глаза и начал рассказ:
- Когда ушел Саске,Ами не выходила из своей комнаты два дня. Нет,она не плакала,она просто лежала на кровати смотря на потолок. Ни чего не видела,ни чего не слышала. Но рассказ я начну с ее дня рождения…
***
Гости уже собрались в гостиной,но самой именинницы не было. Веселый Мако побежал на второй этаж к сестре,он постучался в дверь:
- Ни сан,гости тебя уже заждались - никто пока не открывал.
- Пусть ждут. Гости не молоко,не скиснут - донесся из за двери голос.
- Ами,открой дверь,пожалуйста - приказал Мако. Но дверь не открылась.
- В этом нет нужды - спокойно сказала Ами. Мако никогда не злится на сестру,по этому он мягко спросил:
- Это почему же,и как я по твоему войду?
- Толкни дверку,она и откроется - Макото толкнул:
«О,открыто» - в комнате на кровати сидела девочка лет 12-13. Одета она была в платье,у которого одна половина была синяя,а другая красная,волосы были заплетены в две косички.
- Ни сан,почему ты не хочешь гостям?
- Кто тебе сказал,что я не хочу?
- А что ты тогда сидишь? Пошли! - брат взял сестру за руку,но та ее выдернула,и подняла на него полные ненависти глаза:
- Но кто тебе сказал,что я хочу к ним. К этим фальшивкам,которые не могут сдерживать свои эмоции,чувства,и те наигранные. Я хочу к таким людям,но не могу! - крикнула Ами. Мако сел рядом с ней взял ее руки в свои:
- Почему ты не можешь? - Ами опустила глаза:
- Ты наверное заметил какая я в последнее время стала - Макото кивнул - я смотрюсь среди обычных людей,как кролик среди котят. Я стала такой же как и Саске. Он тоже любил одиночество,а я как дура насильно вытаскивала его в люди. Если бы рядом со мной был бы человек похожий на него мне было бы легче,но - подошла к окну. На улице был град,ведь день рождения у нее в феврале - тако нет.
- Ами,а как же я? - спросил Мако. Чио открыла окно и встала на подоконик:
- Прости,нии сан,но ты такой же как они - она выпрыгнула из окна. Мако сорвался с места:
- Ами! - посмотрел вниз. И тут перед его глазами пролетела сестра на водяной птице. Она еще раз на него посмотрела и улетела…


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››