Преступник или жертва?

Не знаю, оправдает ли эта глава ваши ожидания, но надеюсь, что точно не разочарует))

«Ночью, мне, видимо, снилось что-то ужасное, так как я проснулась от недовольного бурчания Ребекки над ухом, по поводу моих криков во сне. Хоть и было темно, но я догадалась, с каким выражением лица она мне преподносила свои претензии. Я почти не раскрывала глаз, пока она стояла над душой»
- Короче, держи свои эмоции при себе и дай мне, в конце концов, нормально выспаться! – этими словами блондинка закончила свою речь и вышла из комнаты.
Роук тяжело дышала и старалась расслабиться, выгоняя из головы тягостные мысли. Она не могла найти себе место, постоянно крутилась. Стены будто душили ее, воздух потяжелел, а в голову все лезли дурные воспоминания. Открытые окна ничуть не помогали. После дождя ночь привлекала своей очаровательной атмосферой куда больше, чем после жаркого и солнечного дня, как жаль, что девушка не могла насладится этими моментами.
Гостья резко встала с кровати и решила пройтись по дому, одевая, такой любимый для нее, с недавних пор халат и выпить…кхм…воды. Да, ей хотелось вновь почувствовать вкус простой воды…снова попытаться заглушить жажду обычным человеческим способом.
После долгой прогулки по дому, Роук таки удалось найти кухню.
Не смотря на то, что там жили вампиры, кухня оставалась самой обыкновенной. Так же искусно привлекала тонами бежевого и зеленого цвета. Стоящий посредине стол, мебель и обои прекрасно сочетались с цветами. Пространства было достаточно много.
Мэттьюз ходила с отвисшей челюстью и пыталась скрыть удивление, даже от самой себя.

- Шикарно живут, скажу я вам, ребята – обратилась девушка к пустому пространству.
Открыв пару шкафчиков, она нашла большое количество виски. Решив, что вода не заменит такого удовольствия, как виски, которое Роук не получила в достаточном количестве, при праздновании годовщины знакомства с Вэнсом и Алексом, она без всяких колебаний вытащила одну бутылку и начала выискивать достойный напитку сосуд.
Осилив несколько бокалов, Роук побрела дальше, изучая новую для нее среду обитания. В голову потихоньку стрелял алкоголь, и это помогло ей расслабиться. Блондинка завернула за какой-то угол и наткнулась на дверь. Уверив себя, что все спальни древних наверху, она почти без колебаний отворила ее и буквально ввалилась внутрь. Потребовалось много времени, дабы нащупать включатель, но труд не пропал напрасно, и вампир принялась за исследование комнаты.

На стенах висело многочисленное количество картин разных эпох и времен. От портретов до пейзажей. Была одна и не законченная, что выделялась своими яркими и красочными узорами.
Алкоголь уже начал активно действовать на организм Роук. Плюс полупустая бутылка в ее руке, которая повторяла все резкие движения девушки, не давала о себе забывать, регулярно подпитывая хозяйку.
Хоть сама гостья и не разбиралась в искусстве, но работы оценила по достоинству.
Проводя рукой по столу, который находился справа от двери, она медленно разглядывала рисунки, выполненные карандашом. В глазах начинало плыть, и Роук, протерев сонные глаза, попыталась снова присмотреться в работы замечательного, как ей казалось, «художника». Безуспешно.
Пару раз вздохнув, с неким разочарованием, блондинка, сделала последний глоток виски, полностью осушила емкость и направила путь к выходу.
Сама не подозревая, сколько пропутешествовала в поисках своей комнаты, Мэттьюз закатила глаза и оперлась о стену. В доме было темно, да и как найти новое место обитания в пьяном состоянии не подозревала. Она долго пялилась вверх, пристально всматриваясь в темноту, казалось, разыскивая там хоть какой-то намек на безопасное и быстрое возвращение в кровать. Уже такую теплую, и такую родную.
Смотреть так дальше, не было никакого толку, так как чудо все не появлялось.
Вампир развернулась в сторону, куда направлялась с самого начала. Коридор был длинный, а комнат так много. Темнота затмевала все ощущения времени. Поэтому девушка остановилась и попробовала испытать судьбу, открывая первую попавшуюся под руку дверь, тайно моля Бога, чтобы эта комната не принадлежала Ребекке.
Тишина, вампирский слух учуял тихое и ровное дыхание. Лунный свет придавал комнате очертаний, и это помогло ей хоть немного рассмотреть пространство. Она ближе подошла к кровати, которая стояла посреди комнаты и стала присматриваться. Уж больно это все напоминало апартаменты новорожденной, правда она не оставляла после себя спящего мужчину, когда уходила.
Лица совсем не было видно, поэтому девушка отчаянно вздохнула, опустила руки, показывая самой себе полное бессилие и опустилась на колени, за тем вовсе приняла горизонтальное положение. Вот так, с пустой бутылкой в руке она уснула, прямо около кровати. Кинуть посреди дома стеклянную бутылку от виски Роук не могла, вот и таскала вместе с собственным телом по всему дому Майклсонов.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››