Маска

«Замечательно. Теперь мне совсем некуда податься! У меня нет дома, нет семьи, и, как я поняла, нет друзей. Я позволила себе вновь испытать судьбу и попробовать положится на совершенно посторонних мне людей. Это так похоже на меня. Пора избавляться от столь вредной привычки»
Сколько раз Роук повторяла себе, что нужно надеяться только на себя, и никто больше в этом мире не позаботится о тебе лучше, чем ты сам. Тем не менее, это не помогало. Она вновь наступала на те же грабли, каждый раз жалея о совершенном поступке и коря себя как только можно.

Сидеть в своей комнате Мэттьюз приказал гибрид. Девушка даже не догадывалась, что ее ждет. Даже по выражению лица не было понятно, что такого задумал Клаус. Он лишь холодно промолвил:
- Сиди здесь и жди моего прихода – это все, что он сказал девушке и скрылся за дверью.
Внизу были слышны крики Ребекки, за тем стук ее каблуков, и наконец, громко хлопнувшая за блондинкой дверь, которая вела на улицу. Роук была довольно любопытной, поэтому прислушивалась ко всему, что происходило в тот момент и это не впервые. Девушка пользовалась своим новым безупречным слухом часто, ведь ей только и доводилось сидеть одной в комнате, а так как она не особо любила Бекку, слушать утренние недовольства блондинки доставляло ей удовольствие.

И вот она снова слышит шаги… Они принадлежат Клаусу. Но вампирша до конца не научилась различать, кто из древних в тот или иной момент проходит мимо ее комнаты, правда на этот раз Роук определенно чувствовала, что это гибрид.

- Ты еще не заскучала, милая? – открыв дверь, обратился Никлаус к уже поднявшейся на ноги девушке.
- Да я тут вообще как на курорте! Что не день – приключение! – саркастически произнесла Роук, ярко выражая свое недовольство.
- Ты впервые так ожила. Сейчас мы будем пробуждать давно спящую в тебе кошечку – Майклсон взял блондинку за руку и повел вниз, в гостиную – его взгляд явно показывал некую уверенность и четко выраженные намерения. Это был азарт! Эдакий дерзкий взгляд, устремленный куда-то вперед, мгновенно переходящий на Мэттьюз так и норовил подчиняться.

«Он так смотрит, мне даже страшно. Но и жутко интересно, ведь я не могу ничего разобрать в этих глазах. Там столько всего, что от его взгляда моя кожа сейчас будет гореть не хуже, чем под солнечным светом. Кровь уже начала приливать к щекам. Просто шикарно, не хватало мне еще покраснеть и уловить лишний, довольствующий взор, исходящий от этого…этого… Клауса!»
Мужчина полностью развернулся к вампирше и взял ее за плечи, ухмыляясь и чуть сжимая руки, пытая найти удобное место для своих пальчиков на плечах непонимающей ничего девушки.

Гибрид подошел к столику, который стоял позади него напротив камина и взял пульт от стереосистемы. Еще пара секунд и в доме заиграла музыка.
Басы громко отдавали эхом по ушам Роук и возвращались назад, опять ударяясь о стены, и заполняя пространство. Музыка была современная, что не было похоже на нынешнего Клауса, который любил и ценил искусство, далеко уходящее назад в прошлое, не имеющее ничего общего с этими звучаниями.

Говорить что-то было бесполезно, но Роук хотелось задать множество вопросов. Она не стала бороться с непреодолимым препятствием по имени «громкость» и обреченно выдохнула.
Клаус приподнял бровь и пытался найти в глазах девушки искорку, которую он намеривался разжечь. Она в ответ слабо улыбнулась, закатывая глаза. Сдержать эту свою якобы улыбку блондинка не могла, ведь очаровательные ямочки на щеках гибрида так и кричали: «Улыбнись, черт подери, ты не можешь передо мной устоять!»
Мужчина взял два бокала с виски и один протянул вампирше. Она несмело взяла его и быстро осушила. За тем девушка подошла ближе к Нику и пробежалась пальчиками по его груди, поднимаясь выше и выше, останавливаясь на подбородке… Девушка ловко увернулась, решая подразнить гибрида и направилась к столику, чтобы взять целую бутылку с алкоголем и принялась пить содержимое. Майклсон с наслаждением приоткрыл рот и слизал остатки виски со своих губ, поворачиваясь к Роук.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››