Лето

Лекс занималась своим рисунком до ужина, отлучаясь только когда это было необходимо, например, во время обеда. Как ни странно, но здание девушка смогла дорисовать до конца, оставалось лишь раскрасить свой рисунок, и можно было спокойно назвать его очередным готовым художеством.
Опять шумная столовая и опять очередь за едой, как же это все надоело Лекс, как же все это ее раздражало. Хотелось закричать на всю столовую, чтобы все замолкли и перестали хотя бы толкаться. Больше всего раздражали девушки 6-8-ми летние дети, не все конечно, а толь те, которые совершенно не смотрели куда идут и вечно толкались и натыкались на Лекс, да и на других. Хорошо девушка была осторожна и ее никто не смог толкнуть, когда она несла поднос с супом, а так оказалась бы она в своем супчике, да еще бы и сделала инвалидом виновника такой «аварии». На удивление Лекс, ни Мелло, ни Мэтт не появлялись за ее столиком и она, наконец, могла спокойно поесть, без споров, разборок и лишнего трепа. Оба парня так и не появились, а девушка спокойно расправилась со своим ужином и решила провести остаток вечера в комнате, но видимо день был таким, и исполнить все свои планы без лишних проблем у Лекс не получалось. Так это было или не так, но когда девушка вышла из столовой, то ее внимание сразу же привлекла небольшая толпа ребят в коридоре, которые явно за чем-то наблюдали. Еще больше это заинтересовало Лекс, когда она поняла, что в центре всей это толпы виднеются две знакомые макушки – блондинистая и рыжая. Девушка быстрым шагом подошла ко всей этой толпе и кое-как смогла протиснуться к центру, где и разворачивались все события, которые привлекли внимание ребят. Вылезла Лекс из толпы, таким образом, то оказалась рядом с Мэттом, который тоже был в числе наблюдающих. А виновниками такого переполоха были Мелло и Ниа, причем наверняка заварил все блондин.
-Считаешь, что если ты первый, то можешь говорить что хочешь? Кусок ваты! – произнес очередную обидную фразу Мелло, странно еще, что Ниа до сих пор это терпел, хотя выбора, наверное, у него и не было, так как парнишка был на два года младше блондина. Лекс такое поведение Мелло не на шутку разозлило, в очередной раз она убедилась какой же он все-таки выпендрежник и эгоист, думающий только о себе и задирающий других.
-Мелло, я понимаю, что морально ты слабее, то научись держать себя в руках, - несмотря на слова блондина, Ниа был по-прежнему спокоен, что еще сильнее злило Мелло. Да, блондин был морально слабее Ниа, так как был излишне импульсивен и эмоционален, а это и было признаком его слабости.
-Да я тебя в порошок сотру! – Мелло до конца вышел из себя и, кажется, собрался действительно надавать Ниа, так как сжал правую руку в кулаке и замахнулся этим же кулаком на парнишку. Никто видимо не собирался и с места сдвинуться, чтобы помочь Ниа и усмирить Мелло, это заставило Лекс в очередной раз подумать, что только она одна думает о благополучии Ниа и о том, что ему нужна помощь. Девушку ничего не останавливало, и она резко подскочила к Мелло, встав перед ним, тем самым, закрывая собой Ниа, а затем, схватив Мелло за руку, чтобы парень не совершил глупости. Все наблюдатели замерли, а Мэтт напряженно посмотрел на своего друга, надеясь, что тот одумается, и на него подействуют действия Лекс, все-таки было какое-то особое отношение у блондина к этой темноволосой девчонке.
-Лекс, пусти! – с угрозой в голосе сквозь зубы произнес Мелло, но Лекс лишь покачала головой, давая знать парню, что она его не отпустит и не даст ему ударить Ниа.
-Решил воспользоваться тем, что ты старше и сильнее?! Ну не идиот ли ты после этого?! – уверенным голосом ответила ему девушка. Парень недовольно взглянул на нее, а затем сделал попытку отцепить руку девушки от своей, но ничего не вышло.
-Я уже сказал, чтобы ты меня отпустила! Или ты оглохла?!
-Это ты оглох! Мелло, не совершай глупостей, о которых можешь потом пожалеть! Прошу… - последнее слово девушка произнесла тихим голосом, возможно, ее мало кто услышал. Мелло чуть удивленно взглянул на нее и опустил руку, видимо он решил все-таки прислушаться к словам Лекс, хотя и не до конца был с ней согласен.
-Хорошо, только потому что ты об этом просишь.
Лекс отпустила руку Мелло и парень, бросив ненавистный взгляд Ниа, отвернулся от Лекс, а затем двинулся к толпе и остановился около Мэтта, что-то сказав ему. Рыжий парень кивнул блондину, и они оба направились, куда подальше отсюда. Толпа начала медленно расходиться, все были разочарованы, так как ожидали чего-то большего от всего этого, а девочки уже начали перешептываться друг с другом критикуя Лекс за ее спиной и обсуждая ее в отрицательном ключе. Девушку довольно часто обсуждали другие девочки и даже ее одноклассницы, многие из-за зависти, а многие из-за того, что им не нравился характер Лекс. Но она не обращала на их глупые сплетни и разговоры у нее за спиной, какое-либо внимание, считая, что это просто глупо, так как такие недостойны ее нервов и сил.
Девушка повернулась к Ниа, он благодарным взглядом посмотрел на нее, она уже не первый раз спасала Ниа от разъяренного Мелло, даже было странно, что ей удавалось так быстро успокоить блондина.
-Спасибо Алекс, - коротко ответил Ниа и, кивнув ей в знак благодарности, повернулся в противоположенную сторону и побрел туда, куда намеревался идти еще перед тем, как Мелло пристал к нему.
«Мелло, какого хрена ты лезешь к Ниа?! Твою мать! Твоя зависть меня уже достала. Эх, не умеешь ты проигрывать и уступать кому-то Мелло, совершенно не умеешь…»
Девушка тоже пошла в ту сторону, в которую и собиралась, при этом из головы никак не вылетали слова Мелло, про то, что он соглашается не бить Ниа, только потому что Лекс его об этом попросила. И почему ей стало приятно от той мысли, что он что-то сделал из-за нее? Все уже давно понятно, вот только девушке до сих пор неприятно об этом думать, все-таки он ей нравился, как ни как, очень нравился, каким бы хулиганом и задирой он не был.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››