Мой драгоценный сосуд, часть 1

Темно... Как темно... Эта тьма опять обволакивает меня - и мне становится страшно. Это необычная темнота: ведь эта его темнота... Темнота, которая впивается в меня, высасывая из меня частичку моей же жизни и ломая мою волю...
Я лежу на кровати, хотя кроватью это назвать крайне сложно. Я лежу на чём-то ужасно холодном и неудобном. Мои руки скованы цепями так, что нельзя никуда повернутся. Постепенно руки затекли и по ним проходила неприятная дрожь. Во рту неимоверно сухо, заставляя думать, что ты в пустыне без капли воды. Эта невыносимая жажда заставляет мучиться так, как будто он вот-вот умрёт. Я готов был снова провалиться во тьму, но увидел огонёк. Любой бы обрадовался, увидев огонёк в совершенно тёмном пространстве, но только не я. Не в этом месте, ведь в это место мог прийти только он - Лис.
- Наруто, я смотрю тебе слегка неудобно, - сказал Лис, подходя поближе. В темноте я начал различать контур тела Кьюби, а потом увидел его огненно-рыжую шерсть и блеск белоснежных клыков.
- Я уже к этому привык, - прохрипел Наруто. Его голос был тихим и слабым, но он всё же ответил этому хвостатому. "Моему личному стражнику... Иногда я удивляюсь, почему он говорит, хоть остальные хвостатые молчат. Он, наверное, выкупил эту привилегию у стражников смерти или скорее забрал силой. Каждый день он ко мне приходит и начинает говорить, вернее..."
- Да неужели? - сказал Лис, немного рассмеявшись, - и к этим ожогам ты тоже привык? Лис поднял лапу, и из его когтя вырвался огонёк, который попал в цепь.
Пшш!
Наруто закусил губу, чтобы не заорать. Мгновенно нагревшиеся цепь обожгла руку, и теперь на его руке была линия "браслета" в виде обожжённой кожи.
Лис заметил, как Наруто пытался совладать со своей болью. "Больно, знаю, что больно. Но так надо, мой дорогой сосуд."
- Наруто, я знаю,что ты хочешь прекратить всё это. Так давай же! Отдай мне своё тело и ты будешь свободен. Иногда мы с тобой будем меняться душами, и ты тоже будешь чувствовать это пьянящее чувство власти, - в глазах Лиса появились огоньки - он во всю представлял как будет властвовать над людишками.
- Ты врёшь, Лис, ты как всегда лж... Аааа! - Наруто заорал во всё горло. Лис стоял рядом и его лапа была на боку мальчика.
"Будешь знать, Наруто, как обвинять меня во лжи. Маленький {censored}! Но он хорошо держится", - признал Лис, - "но скоро я сломаю волю и его тело будет моим!"
А Наруто лежал и пытался восстановить дыхание, тщетно пробуя уменьшить жгучую боль, которая отдавалась по всему телу. Благо Лис убрал свою лапу.
"Девятихвостый! Я не отдам тебе своё тело даже если мне придётся умереть."
- Мальчик мой, - сказал вполне дружелюбно Лис, - а может ты хочешь захватить мир или отомстить кому-то, как Саске? Ведь месть - это прекрасно! - он решил пойти другим способом.
- Ты меня не сведёшь с пути истинного! - прошептал Наруто. Мальчик знал, что Лис добивается, предлагая ему это. Он бы предложил свою силу, как в тот, самый первый раз с Хаку. А тело забрать намного легче, если в нем есть своя частичка. "И зачем я тогда пробудил силу Кьюби?" Сколько раз спрашивал у себя это Наруто и всегда находил ответ. Это для спасения Саске, если бы не его сила, то они оба умерли бы.
- Нет, Наруто, я даже не пытаюсь этого сделать. Я просто следую своей мечте. Я хочу посеять хаос в этом мире! - и он засмеялся. Смех вышел зловещим. Но Наруто не успел удивиться как его просто выдернули с этого места.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››