2 часть

Show me what it's like
To be the last one standing
And teach me wrong from right
And I'll show you what I can be


Служба в армии - один из способов обеспечить себе сытную жизнь. С помощью нее можно получить специальное гражданство, позволяющее жить за стенами Сины. Девяносто процентов всех кадетов проходят подготовку только из-за этих преимуществ.

От недавно поступившего приказа начальства весь развед-корпус был, мягко говоря, не в восторге. Им придется обучать новичков военному делу, тренировать их, обучать всем тонкостям борьбы с титанами? пока те не станут настоящими солдатами. Так же от гарнизона были призваны командиры групп Рико Бренска и Ян Дитрих. Развед-отряду повезло меньше, оттуда взяли сразу четырех человек: Ханджи Зоэ, Майка Закариаса, Дитта Неса и капрала Ривая. Теперь все они вместе с командирами кадетского училища будут тренировать новобранцев.

Голова Ривая болела всю дорогу, последнее время он мало спал, ночные кошмары не давали толком отдохнуть. На его лице были все те же спокойствие и уверенность. Он искренне не понимал к чему весь этот бессмысленный цирк. Все кадеты будут стараться попасть в королевскую полицию, а те, у кого это не получится, просто уйдут служить в гарнизон, бездельничая всю оставшуюся жизнь. И в чем весь смысл? Все силы, которые будут потрачены на их обучение, уйдут коту под хвост. Пустая трата времени.

- Не унывай, капрал. Не все так плохо! С другой стороны, все это можно рассматривать как долгожданный отпуск! - Ханджи всю дорогу пыталась подбодрить Ривая своим звонким и веселым голосом.

- Это скорее халявная путевка в детский сад, где нам придется нянчиться с глупыми детишками. Что-то не очень на отпуск похоже, - флегматично ответил капрал.

Несколько часов назад группа от отряда разведки прибыла в кадетское училище. Не успели они толком расположиться и передохнуть, как им сообщили, что все кадеты уже собрались на плаце. Несмотря на усталость после долгой дороги, пришлось идти на место "посвящения", где самооценку всех новичков будут опускать до нуля, оскорблять и издеваться, тем самым говоря "добро пожаловать в армию, {censored}".
Четверка в зеленых плащах, сидя на лошадях, с каждой минутой все ближе приближалась к плацу. Ни радостные возгласы Зоэ, ни яростный спор Майка и Дитта о какой-то ерунде не могли отвлечь капрала от навязчивых мыслей, не покидавших его голову весь день. Сейчас ему просто хотелось отдохнуть или убить парочку титанов для полного расслабления.

- Ну наконец-то, вот они! - с воодушевлением воскликнула Ханджи, пришпорила свою лошадь и помчалась вперед к плацу, который был уже виден.

- И откуда в ней столько энтузиазма этой {censored} заниматься? - задал риторический вопрос Майк, глядя как Зоэ первее всех домчалась молнией до командиров кадетского училища, которые стояли в начале плаца.
Ривай вздохнул. Вот уже совсем близко, видны силуэты его будущих подчиненных. Множество кадетов, одетых в униформу, сейчас просто гуляют по территории, непринужденно болтают о всякой чепухе, но все это изменится, когда дадут приказ о построении. Это их последние минуты отдыха, по крайней мере на сегодняшний день.

После краткого приветствия с будущими коллегами, командирами кадетского училища, стоя в начале плаца, Ривай, не слезая с лошади, стал осматривать кадетов, гуляющих поблизости.
Ничего особенного. Да и что тут может быть необычного? Капрал был уверен, что большинство - это полные бездари и болваны. Вон те, два шатена, которые ржут как ненормальные в левом дальнем углу площадки, или вон те три девки, перешептывающиеся между собой. Никто из кадетов не обращал внимания на только что прибывших разведчиков. Все были заняты своими делами, разговаривали с новыми знакомыми. Пока Ханджи, Майк и Дитта что-то обсуждают с местным начальством училища, усталый и флегматичный взгляд капрала медленно переходил от одного человека к другому. Так могло продолжаться вечно, если бы он не увидел ее.

Да, это точно она, без вариантов. Ривай узнал ее сразу и был уверен, что не ошибся. Его холодный взгляд задержался на маленькой девочке со светлыми волосами, собранными в лохматый пучок. Она сидела на земле по середине плаца, прижав колени к груди, и слушала то, что говорят ее собеседники, два высоких парня и рыжая девчонка. Первое, что пришло капралу на ум, увидев эту молодую особу, был вопрос: "Что эта девочка тут делает?". Она явно, как показалось Риваю, не вписывается в окружение. Тут собралось довольно много крепких здоровых ребят, которые собрались проходить службу в армии. Но что она тут забыла? В голове капрала просто не укладывалось, что это хрупкое маленькое тельце способно на что-то, хотя бы отдаленно напоминающее военное дело. У нее была легкая улыбка. Она улыбалась, как Эрд. В чертах ее кукольного личика можно было заметить некие сходства с братом. Сердце капрала пропустило один удар.

"Передайте моей сестре, что она у меня умница".

Ривай громко выдохнул, все еще не отводя взгляда от девочки. Эта умиротворенная улыбка не сходила с ее лица. Создавалось ощущение, что она никогда не видела зла в своей жизни, настолько ее слегка прикрытые глаза отдавали спокойствием и добротой. Слабый ветерок шевелил ее светлые пряди волос, выбившиеся из неопрятного пучка, который, казалось, делался второпях. Она ничего не говорила, лишь внимательно слушала разговор ребят, стоявших с ней. Сама она продолжала сидеть на земле, прижав колени к груди. Ее звали Ханна, Ривай запомнил ее имя.
Сам того не замечая, капрал начал внимательно изучать тело девочки. Иногда он находил сходства с Эрдом, хотя это было не слишком часто. Она была очень худая, низкого роста и с бледной кожей. Военная униформа смотрелась на ней, как некая ирония. Не может такая малютка быть защитником человеческой расы. Служба в армии точно не для нее, несмотря на то, что скорее всего у нее есть врожденный талант, как был и у брата.
Воспоминания об Эрде давили на Ривая, когда он смотрел на его сестру, в душе было погано. Как он сможет сказать этой крохе, что ее братика сожрали монстры? Что его тело беспощадно растерзано на кусочки и она его больше никогда не увидит? От этих вопросов голова капрала начинала болеть еще больше.

- Что ж, пора начинать, - обратился к прибывшей группе разведчиков и своим коллегам командир кадетского училища. Через пару секунд раздался его оглушительный рев на всю округу:

- Всем кадетам, смирно!
Да, орать тут определенно умеют. Все новички тут же повскакивали со своих мест и начали строиться по рядам. Ривай потерял Ханну из вида из-за поднявшейся суеты среди будущих солдат. Видимо, крик их командира произвел должное впечатление.

- Люблю наблюдать за свеженьким мясцом, сейчас повеселимся, - усмехнулся Майк, сидя на своей лошади.

Вскоре все кадеты смирно стояли в ровном построении на территории плаца. Наступила тишина, нарушаемая лишь редкими криками птиц. Новобранцев было достаточно много, все непохожие друг на друга. На лице у каждого были разные эмоции: кто-то боялся, кто-то удивлялся, а от кого-то просто за километр несло уверенностью. Светило яркое солнце, дул легкий прохладный ветерок, некоторые щурили от него глаза.

Ривай со своими напарниками сидели на лошадях в начале площади перед кадетами. К одному и парней в первой колонне подошел командир училища. Шоу начинается.

- Назвался, молокосос! - прокричал командир, сверля яростным взглядом бедного парня.

- Родом из Троста, Жан Кирштайн! - громко ответил новобранец.
- Какого хрена ты здесь забыл?!
- Хочу войти в ряды стражи, чтобы жить в центре города!
- Вот как, хочется квартирку в центре?
- Да.
После этих слов командир резко ударил Жана в живот, тот от боли согнулся пополам и упал на колени.
- Кто разрешил тебе падать на колени, кретин? Какой из тебя стражник, если любой удар тебя валит на землю?
Некоторые из будущих солдат заметно напряглись.

Так продолжалось очень долго. Практически каждого солдата унизили и оскорбили, наорали и опустили его самомнение ниже плинтуса. Были и интересные кадры. Например, девчонка с картошкой, которую командир чуть в землю не закопал. Или лысый мелкий паренек, которому командир уделил много времени, читая лекцию, какое же он {censored}. Однако жестокие крики доставались не всем, некоторых кадетов командир просто обходил стороной.
Ривай флегматично смотрел на все происходящее. Его это не забавляло, ему было скучно наблюдать за этим зрелищем. Тем временем его напарники, которые сидели на лошадях недалеко от него самого, с предвкушением наблюдали за обрядом посвящения. Особенно Ханджи, глаза ее горели нездоровым блеском, как будто она только что сделала какое-то научное открытие. Дитта и Майк изредка переговаривались и усмехались. Это все уже конкретно надоело капралу. Но самое интересное случилось в конце.

- Эй, блондинчик! - Следующей жертвой командира стал парень со светлыми волосами.
- Да, сэр! - громко ответил он, отдавая честь, приложив кулак правой руки к сердцу.
- Откуда такой будешь? - прокричал командир.
- Родом из Ковчега, Армин Арлерт!
- Да ну, имя у тебя говёное, родители прикольнулись?

И тут, сразу после этой фразы, как гром среди ясного неба, в середине общего строя в полной тишине раздался короткий смешок. Все застыли в ожидании неминуемой кары, предназначенной для виновника. Командир мгновенно забыл о существовании блондина и повернул голову в сторону будущей жертвы.
Услышать смех, пусть и такой короткий, для Ривая было удивлением. Даже девочка-с-картошкой не смеялась во время "обряда посвящения". Капрал перевел взгляд на источник смеха. И снова, снова она. Ханна. И вновь мужчина начал всматриваться в ее лицо. Легкая ухмылка. Стоя в середине строя, она виновато опустила глаза, рассматривая свои ботинки. Ривай опять отметил то, как же она не вписывается в здешнюю обстановку. Она была где-то на десять сантиметров ниже его, из неаккуратного пучка еще больше светлых прядок волос выбилось наружу. Эта малышка выглядела слишком счастливо сейчас, слишком по-доброму, слишком невинно, слишком радостно. Столько положительных эмоций она сумела передать всего лишь одной легкой улыбкой. Она вообще понимает, где находится? Осознает, что ее ждет в ближайшие дни?
Тем временем командир кадетского училища медленным шагом подошел к блондинке, встал перед ней, смотря на девочку грозным взглядом, который не предвещал ничего хорошего.
- Ты, мерзавка, - голос командира был холодный и до ужаса злой, - быстро назвалась.
Выражение лица Ханны не изменилось. Она все еще продолжала рассматривать свои ботинки и слегка улыбаться.
- Ханна Джин, - спокойным голосом ответила девочка.
Сердце Ривая снова пропустило один удар. Последнее время с ним много чего странного происходило, но такого еще никогда не было. Он услышал ее голос, и в голове тут же всплыла картина, которую он так старательно пытался не вспоминать.

"Передайте моей сестре, что она у меня умница".

Ни один мускул не дрогнул на лице капрала. За долгие годы тренировок он научился все держать под контролем. Капрал лишь незаметно стиснул зубы.

- Когда к тебе обращаются, нужно смотреть в глаза, мелкая дрянь, - прорычал командир.
Ханна спокойно подняла голову, не обращая внимания на обзывательства.
- Скажи, Ханна Джин, я давал приказ, разрешающий тебе смеяться?
Капралу не понравилось, как командир произнес ее имя. Она не должно звучать из его уст. Ривай сам не заметил, как сделал для себя этот вывод.

- Нет, сэр, - спокойно ответила девочка.

- Тогда какого {censored}, сучка, ты тут смеешься?! - закричал мужчина.

Только Ханна хотела ему ответить, как он перевел свое внимание на следующую жертву:
- А ты чего пялишься, {censored}? - командир медленно стал подходить к парню, который стоял рядом.
Все это время капрал не спускал взгляда с Ханны. Он снова вспомнил ее брата.

"Передайте моей сестре, что она у меня умница".
Эти слова отдавались болезненным эхом в его голове.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››