Последние дни жизни...

Доносится звук с улицы. *Полиция?»
-Я не совсем понял как ты это сделала, но мои подозрение подтверждаются.
Ты замерла и молчала. Тебе было страшно. *Он поймал меня.Тогда поймал и Лайта…Черт, как он нашел меня?!* Ты повернула голову и увидела Элла, держащего в своей руке тот листок. *Теперь он все знает…*
-Эл…я…я запуталась-ты пыталась оправдаться.
Он подошел к тебе и присел рядом.
-У меня были записи всех твоих телефонных звонков. И я сразу начал твои поиски, услышав тот звонок….Полиция поймала их.
*А я? Что со мной он сделает?*
-Тебе не следовало соглашаться на эту встречу.
В комнату вошла полиция.
-Они в машине –сказал кто-то из них.
Эл встал и вышел из здания, полиция освободив твои руки, проводили тебя до выхода. Вы отправились в штаб. Было лишь молчание. Никто ничего не говорил. Эл молчал. Странно, что он не собирается обвинять тебя.И ты этого не понимала и просто ждала, что будет. Так хочется попросить у кого-нибудь совета, поговорить. Но как рассказать кому-нибудь, что «я убивала людей, что бы помогать Кире»? Эл до сих пор держал в руках тот лист и не собирался отдавать или расспрашивать тебя. *Если он заберет ее себе, значит он будет перечитывать, исследовать эту бумагу. А значит….он просто хочет убедится или понять как это произошло, а когда найдет доказательства – он обвинит меня в помощи убийце. Значит есть время.*
В штабе. Соичиро первым прибежал к тебе, обрадовался что с тобой все в порядке. Вообщем все были рады. Вы продолжили работу. Конечно ты избегала контакта с Элом, но он вел себя совершено (как бы выразится…) ну как обычно.
Матцуда был в качестве менеджера Мисы, камеры в Компании Ёцуба уже поставлены. Все шло пока, что хорошо. Все эти дни Эл наблюдал за тобой? Не сводил глаз? Изучал все твои действия, короче говоря он искал доказательства.

Вообщем настал день когда вы собирались ловить Киру из компании. Эл сказал тебе, что бы ты стерла информацию об Матцуде в полицейском отдела. А они в это время наблюдали по телевизору. Ты пошла к другим полицейским и дожидалась вашего выхода, что бы поймать владельца тетради. Звонок от Ватари.
-Мы уже на вертолете. Выезжайте.
Вы все сели в машину и поехали. Толпа полиции, сверху вертолет и красная машина по среди дороги. Его поймали. Соичиро взял тетрадь и упал испугавшись увидев Рема. Ты подбежала к вертолету, где Эл только держал тетрадь. Ты взяла у него тетрадь и сделал вид, мол впервые видишь бога смерти! Ты протянула тетрадь Лайту с ухмылкой.
-Держи Лайт, тебе стоит на это взглянуть.
Взяв тетрадь в руки, он изменился у тебя на глазах. Снова тот взгляд, та улыбка. Эл тоже заметил изменения в Лайте. Тот пойманный умер от сердечного приступа. *Лайт.*
В штабе.
Эл рассматривал тетрадь, правила.
-То чье имя будет записана в тетрадь умрет…-перечитывал он.
Он листал, читал имена убитых преступников и начал считать листы. *О нет, черт!*
-Не четное количество листков.-Эл косо взглянул на тебя – Не хватает одного листочка.
Лайт сделал непонятную рожу. Он не понял где еще один лист. Заметив, что Эл смотрел на тебя когда говорил это, Лайт понял что ты что-то испортила.* На меня будут злится и Лайт и Эл.*
Рано утром. Сегодня ты встала рано. А точнее ты всю ночь пролежала в кровати с открытыми глазами. Ты сидела на улице. Спокойное и тихое утро. Вдруг к тебе подошел Лайт и сел рядом.
-Что ты наделала? – он явно был зол- откуда он у тебя?
-Листок? Ну понимаешь, когда ты сидел взаперти, я попросила Рюка…
Ты все ему рассказала.
-Прости…
-Простить? Эл должен будет подозревать Мису и заставить Рем убить его. А теперь…он знает кто настоящий Кира. .. Нана, зря я все тогда тебе рассказал.
-Почему?
-Если бы ничего не знала бы, он бы не поймал бы тебя. И сейчас ты знаешь мой план. Рискованно тебе связываться с Рюдзаки.
-Ты не доверяешь мне?
-Ты уже ничем мне не поможешь. Спасибо тебе за твою помощь, когда наш бой с Элом только начинался. Но сейчас ты можешь мне помешать.
*Что? Лайт как ты можешь так говорить?* Ты встала и ушла обратно в штаб. Собирая свои вещи, ты размышляла обо всем, что произошло. Потекли слезы. Все рушится. Кто-то из дорогих тебе людей все равно скоро должен будет умереть- Лайт или Эл.
-Вижу Лайт тебя сильно задел. –Эл зашел в твою комнату.
*Он всегда так неожиданно появляется?*
-Собираешься уходить?
-Да.-сухо ответила ты.
-Жаль….Я подозреваю, что есть вторая тетрадь и если я ее найду, то у меня будут все доказательства.
Ты вздрогнула. *Тогда меня арестуют, А Лайта и Мису казнят.Как все плохо. Эл все правильно рассчитывает и в конце концов все поймет или же не успеет и Лайт победит. Думаю надо признаться Эллу в своих чувствах, ведь все равно для меня по любому все закончится плохо.*
-Эл…Так как у меня все так плохо, я скажу тебе. Ты наверное понимаешь почему я стояла перед таким выбором. Я ведь и в правду хотела тебе помогать, так как…
Твои слова остановила боль…Боль в сердце. Ты упала на колени, схватила место боли руками. Ты теряла сознание и последнее, что ты слышала, какие-то беспокойные слова Элла…



(Все, теперь я жду ваши коменты.
По традиции я скажу чуть на вперед. Вообщем дальше будет немного фантастики, так сказать. Ну то что в аниме не было. Чисто моя задумка. Все. )

http://deathxdm.beon.ru/14767-168-moi-rasskazik-pro-jela-i-laita.zhtml#e238299510


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››