Помним?

На следующий день я первым делом пришла в библиотеку и набрала книг, в которых можно было найти что-то подобное. Целый день я потратила на чтение книг. Это были самые разные книги, начиная от «Мифов и Легенд», заканчивая книгой «Эмблемы разных народов». Но всё было в пустую. Пересмотрев множество книг, к концу дня у меня осталась одна. Её я взяла с собой. Придя в комнату я рухнула на кровать. Анжелина лежала в кровати и так же читала какую-то книгу.
-Привет. Ты откуда такая измученная? – спросила обеспокоенно подруга.
-Из библиотеки. – пробубнила я, отрывая голову от подушки.
-А что ты там делала так долго? – спросила Анжелина.
-Искала информацию об одних существах. – сказала я, садясь.
-Существах? – спросила девушка. – Зачем тебе?
И я ей рассказала то, что видела ночью. В подробностях. По ходу рассказа девушка внимательно слушала. Но с каждым моим словом в её глазах появлялось всё больше недоумения.
-Может тебе приснилось? – спросила Анжелина, когда я закончила.
-Нет. У меня не настолько богатая фантазия, чтобы придумать такую штуку что позволяет летать как птица. – сказала я, разведя руками.
-Но что же это тогда может быть? – спросила девушка.
-Не знаю. Но я узнаю. Должно же быть хоть что-то. – воскликнула я.
Я легла в кровать и взяла старую потрёпанную книгу в руки. Она была очень старой и, скорее всего, в единственном экземпляре, ведь написана она была от руки. Я с трудом разбирала слова, так как подчерк был очень корявым. Но суть я улавливала. И эта книга была именно тем, что мне нужно. Книга называлась «То, что неведомо человеку». Она случайно попала ко мне в руки. Но я рада, что она вообще ко мне попала.
Я наткнулась на очередную запись, написанную тем же корявым подчерком.
«26 марта. 1675 год.
Я нахожусь в истинном недоразумении. Сегодня я видел существ, которых не может быть в природе. Это небольшие человечки, ростом не больше 7-ми дюймов, со странной эмблемой на их оружие. Эта эмблема изображает странное переплетение ветвей, которые скрывают за собой что-то. Я не успел разглядеть. Представитель этих существ сбежал. Надеюсь, я снова их увижу.»
«3 апреля. 1675 год.
Я видел их снова! Я видел их снова! Вернее он был один. Он вернулся ко мне, и мы с ним разговаривали на одном языке. Он сказал, что их народ хранит тайны людей. Проще говоря, случилось у людей что-то плохое и этой тайне выделяется представитель их народа, который хранит эту тайну до конца своих дней и он не вправе узнать другую тайну. Я назвал их «Secret decemuir», что с латыни переводится как хранители тайн. Они же предпочли называться Десемуровцы.»
- Десемуровцы, значит. – произнесла тихонько я, отложив книгу.
-Пора нам познакомиться. – сказав это, я задула свечу и уснула, так и не заметив, что нежданный гость за окном за мной наблюдает.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››