...

- Амелия! - зов матери отвлекает девушку от очень важных мыслей, она совсем забылась за барной стойкой..С укором смотря на дочь она погрозила ей палцем и им же указала на занятые по всему залу столики.
- Хватит витать в облаках! Иди обслуживай клиентов! Луиза, эта оборванка, удрала ничего не сказав..а я за неё работать не намерена! Давай, иди..я за тебя постою..
Сегодня в кафе "У тётушки Хильды" по истине небывалое для буднего дня количество посетителей. Амелия, за всё время ей работы здесь, никогда столько не видела..
- Мама..можно вопрос? и я сразу пойду.. - еле слышно.
- Валяй, только быстрее..очередь задерживаешь, - строго..
- Ты что, сказала, что здесь раздают бесплатные шницели, что здесь людей, как мошкары в июле? - хихикнула, прикрыв рот.
Хильда посмотрела на дочь более, чем призрительно.
- Ты не знаешь? - удивлённо.
Девушка покачала головой.
- Билл Каулитц вернулся!
- Это кто?
- Дурёха! Тайга неосфальторованая! Это же наша звезда местная! Ездил недавно на конкурс молодых исполнителей..
- И что?
- Как что? Победил!
- Да это понятно, чего бы ты мне о нём говорила..почему здесь столько народу-то?
- Он сегодня выступит у нас, представляешь? В моём кафе выступит сам Билл Каулитц! - закатила глаза, довольно выдыхая воздух, будто уже ощущает в руках приятно хрустящую выручку с сегодняшнего вечера.
- А что поёт? - зря она это сказала. Хильда аж вздрогнула.
- А чего это ты тут стоишь как стэлла на площади?! пошла вон и работай! - вскрикнула она, - начни с седьмого столика..
Вздохнув, Амелия взяла блокнот, ручку, поправила клетчатый фартук и побрела в конец зала, к столику у самого окна.
Сразу стало понятно, что фрау Крайс не просто так отправила дочь именно туда. Судя по тому, что гости сидели за самым лучшим столом, они его заранее заказали. Значит - поход сюда состоялся не просто так, а по случаю какого-то праздника или просто важного события..например - выходного, удачной поездки, повышения в должности..в Германии очень много людей, работающих в сфере бизнеса, выходные считаются редкостью..И наверняка, у них имеется салидный капитал..проще говоря, это сулит хорошие чаевые.
Амели уже проговаривает про себя слова, которые она скажет заранее любимым клиентам. В заведении и днём и ночью царит полумрак, никогда точно не скажешь кто сидит за вон тем столиком. И сейчас, девушка просто не знает, куда, а точнее к кому она идёт.
За столом сидели трое, но явно должен был подойти ещё кто-то, они попросили принести четыре комплекта столовых приборов. Были мужчина и симпатичная женщина, обоим лет по сорок, плюс-минус два-три года. Ещё парень, примерно того же возраста, что и наша героиня. Лет пятнадцати, может больше. Скорее всего, это семья. "Стопудово семья" - подумала Амелия, глядя на компанию.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››