Помним?

-Ты что, заснула? – услышала я мужской голос рядом с собой. Я резко повернулась в сторону незнакомца, сбрасывая его руку со своего плеча. Передо мной стоял Учиха Саске. От неожиданности я вскочила с места и отшатнулась в сторону. Брюнет наблюдал за мной с нескрываемым удивлением, подняв правую бровь.
-Ты что тут делаешь? – выдавила я, хватаясь за сердце, - Испугал!
-Извини. – совершенно спокойно ответил он, - Я тебе поесть принес.
-Что? – прищурилась я. Он взглядом указал на стол. Посмотрев на свое рабочее место, я обнаружила тарелку с салатом, стакан с соком и вилку, лежащую на салфетке. Я почувствовала, что мои глаза расширились, а сердце бешено забилось.
-Это… мне? – ошарашено выдавила я.
-Ну а кому еще? – задал риторический вопрос он, - Не знаю, что ты обычно любишь есть, но я принес свой любимый салат.
-Это Цезарь? – спросила я более ровным голосом, стараясь унять дрожь в теле.
-Именно. – кивнул он, - Ну, я пошел. – он уже развернулся чтобы уходить, а я ошарашено смотрела ему вслед.
-Саске! – позвала я его, абсолютно забыв про приставку «-сан». Он медленно повернулся в мою сторону.
-Большое спасибо тебе. – выдавила я. Дыхание сбилось, эмоции так и переполняли меня. Он принес мне салат, потому что заботиться обо мне!
-На здоровье. – улыбнулся он, выходя из кабинета. С минуту я молча смотрела на закрывшуюся дверь с открытым ртом, слыша лишь бешеный стук своего сердца. Рухнув на свое место, я придвинула тарелку с салатом к себе, беря вилку в руки. Наколов кусочек курицы и помидорчик черри, я отправила еду в рот. Я продолжила есть, рыдая от счастья. Слезы стекали по щекам, но я не обращала на них внимания. В голове крутилась лишь одна мысль – это самая вкусная еда, которую я ела в своей жизни. Я залпом осушила стакан с апельсиновым соком, и одставила посуду в сторону. Замерев на секунду и осознав произошедшее, я вновь разрыдалась, закрывая лицо руками.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››