Вспоминаем....

«Надо заставить его показать тетрадь. Главное не уснуть!».
Внезапно я почувствовала чью-то руку у себя на плече. Резко открыв глаза, я начала часто моргать. Лицо Ягами было в тридцати сантиметрах от меня. В его карих глазах читалось удовлетворение.
- Как ты тут оказался, а с кем тогда Миса? – спросила я, привстав и осмотревшись по сторонам.
- Ты просто уснула, - на выдохе произнес Кира.
- А, - сказала я, почесав затылок.
Я спустила ноги с дивана и оперлась на спинку. Лайт присел рядом со мной. У него в руках была какая-то папка, которая сразу заинтересовала мое внимание.
- Мичи, можно узнать смысл твоей записки? Я не до конца понял, что она означает, - закинув руку на спинку, он потребовал расшифровки моего послания.
«Конечно, ты не понял! Ведь тут два варианта, а ты не можешь рисковать, называя один из них, ведь вероятность промаха слишком велика».
- Ягами Лайт, - начала я. – Ты, конечно, можешь не верить тому, что я скажу, но лгать мне нет смысла.
Я скрестила руки на груди, пытаясь психологически огородиться от воздействия Киры.
- Я думаю, ты никогда не слышал о детях из приюта Вамми. Так вот, я одна из них, - соврала я, пытаясь тянуть время, чтобы придумать что-нибудь правдоподобное.
Как всегда это приходилось придумывать на ходу, ведь лучшая тактика – это импровизация. Заготавливая план заранее, подвергаешь себя огромному риску. Ты заучиваешь фразы, прокручиваешь ситуацию в голове, моделируешь четкую стратегию, а когда доходит до дела, то любая фраза противника может сбить с толку.
Конечно, когда хочешь вывести из строя слабого конкурента, то первым словом надо выбрать такое, которое он не знает. Его мозг произведет самоотключение – многократно опробовано. Тоже самое с книгами. Если первая фраза непонятна – далее читать не имеет смысла. Но вряд ли это сработает на Ягами.
- Меня привел туда сам великий Эл, как мне рассказывали. В одиннадцать лет, мне единственной из всех удалось с ним связаться. Первым делом я решила узнать, правда ли то, что мне рассказывали, - я улыбнулась и закатила глаза. – Ну, это и понятно. Я ведь была еще ребенком. Увы, мне солгали. Эл меня совсем не помнил. Почему-то я не поверила. В то время для меня не составляло труда найти месторасположение Ватари – единственного человека, знавшего Эла в лицо. Я сбежала из детдома и пришла к нему домой.
Я сделала паузу, чтобы немного успокоиться. По Лайту не было видно, но я на сто процентов была уверена, что он следит за моими манерами при разговоре.
- Продолжай, - попросил Ягами.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››