.....................

Я потянула нить памяти из головы Поттера его же палочкой. Серебристая пряжа послушно закатывалась в клубок, а затем укладывалось в специальную склянку у меня на поясе.
К двум часам дело было сделано. Ура! Пора на родной Слизерин!
Подумав, я не стала скидывать иллюзию гриффиндорки. Мало ли кому захочется прогуляться на ночь глядя?
Я спустилась пол лестнице. В гостиной еле теплился камин. Я усмехнулась и направилась к выходу, но тут же остановилась, как вкопанная. Меня же может поймать Филч! Чёрт, что же делать? Думай голова, на плечах останешься. Трансгрессировать в стенах замка не может никто. В окно лезть? Я посмотрела на улицу. В такую метель только на улицу выходить! Блин!
-Почему не спишь?- осведомились у меня за спиной.
Я обернулась. Фух, Джинни! Она всегда была наивной дурочкой с романтическим уклоном! Может, я у неё и про клуб вызнаю?
-Привет, Джинни! У меня тут…- я покраснела,- в общем, у меня свидание с одним когтевранцем. Я так давно ждала когда он меня пригласит и вот, дождалась! А из замка выбраться не могу! Филч меня в два счёта поймает!
Рыжая сочувственно закивала:
-Ну ничего! Мы что-нибудь придумаем! О! Я знаю! Мне братья секрет рассказали! Можно позвать домовика, и он перенесёт тебя. Только они принципиальные! К другим факультетам не трансгрессируют!
Я качнула головой. На месте разберусь.
-Спасибо, Джинни!- восторженно залепетала я, возвращаясь к своей роли,- Скажи, а правда, что у нас есть тайный клуб в честь Дамблдора?
-Откуда ты знаешь?- удивилась Джинни.
Зная Гарри, не трудно догадаться о названии!
-Я тоже хотела присоединиться,- залилась я краской,- Но у меня нет знакомых…
Джинни тут же меня пригласила и растолковала что, как и где. Я её горячо поблагодарила, дождалась домовика и, скинув личину, отправилась в свою комнату.
Нужно уже ложиться, завтра ведь трудный день!

Варианты ответов:

Далее ››