----------------
Нарцисса. Беллатриса Блэк.
----------------
Она шла так, как её всегда учили родители. Прямая спина, небольшие шаги, высоко поднятая голова. Плечи распрямлены и опущены вниз. Живот в себя. Через десять секунду девушка мысленно махнула рукой и снова сгорбилась. Теперь ей было удобно идти.
- И не говори ничего, - сказала Нарцисса Блэк, когда её сестра, Беллатриса, открыла, было, рот, чтобы повторить зазубренный план. – Я и без тебя всё помню. Скажи, зачем тебе это нужно?
Тяжёлые веки Беллатрисы приподнялись вверх от удивления.
- Ты так и не поняла, дурочка?
- Я просила тебя не называть меня так, - повысила голос Нарцисса.
- Приказывать мне может только мой господин, - ледяным тоном заявила девушка и приподняла рукав чёрной мантии на левой руке. Что там находилось – никто не мог знать. Только эти двое. – Ты завидуешь мне, что он выбрал меня, а не тебя, верно?
- Завидую? В мои планы не входит убивать всякого, кто не станет мне подчиняться. Закрыли эту тему! – резко оборвала её Нарцисса. – Итак. Зачем тебе следить за Алисой?
- Мы это уже много раз обсуждали. То, что они с Дамблдором тайно изучают, нужно моему господину. Я не знаю, что именно, но мне надо узнать, что это.
- Я готова поспорить, он выбрал тебя, как шпионку. Использует и выкинет, как выкинул и остальных.
- Не сметь! – выкрикнула Беллатриса и с размаху вдала сестре пощёчину. Из глаз Нарциссы брызнули слёзы, она развернулась на каблуках и помчалась вдаль по коридору. Она не собиралась быть пешкой в игре Тёмного Лорда.
- Извини! – раздался голос Беллатрисы. Без сестры та не сможет выполнить свой план. Отдавать свою жизнь в руки Волан-де-Морта тёмноволосая слизеринка явно не собиралась.
Джеймс Поттер медленно вышагивал по направлению к библиотеке. Сдать «Историю квиддича» нужно было сегодня, чтобы не вызвать гнев мадам Линс и не схлопотать какое-нибудь наказание. То, что сегодня было воскресение, было несомненным преимуществом для него. Все, кто скучал по Хогсмиду, отправились в эту волшебную деревню уже во второй раз.
- Что ты здесь делаешь? – раздался голос у него за спиной. Он резко обернулся, выхватил из рукава мантии палочку, но потом едва заметно вздохнул от облегчения.
- Я шёл в библиотеку.
Заплаканная Нарцисса стояла в десяти метрах от него. Джеймсу стало жаль бедную девушку, несмотря на всю ненависть к Слизерину и ко всему, что с ним связано.
- Что-то случилось? – спросил он. Блэк подошла к нему.
- Мне тоже надо в библиотеку. Пошли.
Она явно не хотела рассказывать о том, что произошло с Беллатрисой, иначе бы пришлось поведать обо всём.
- Я никак не смогла найти информацию о межпланетном камне, - сказала девушка. – Так много рылась на библиотечных полках, но ничего не смогла найти. Абсолютно.
- Думаю, что смогу помочь тебе, - ответил Джеймс. Он внезапно почувствовал, что Нарцисса начинает ему нравиться. Скорее всего, из-за своей загадочности. Загадочность была присвоена и Лили. В последнее время Поттер стал выискивать в девушках всё, что может быть у Эванс. Это он объяснял сам для себя тем, что не может быть вместе с любимой девушкой.
Варианты ответов: