...

----------------
Защита от Тёмных Искусств. Портрет.
----------------

- Как скучно, - сказал Сириус, подпирая подбородок руками. – Никакой практики.
За окном утром этого же дня оставалось также черно, небо было беспросветным. От этого в классе Защиты от Тёмных Искусств становилось более уютно, а сонная атмосфера так и затягивала в себя загипнотизированных учеников. С таким преподавателем этот учебный предмет мог поспорить с самой Историей Магии – до этого времени она считалась самым скучным уроком на свете. Гриффиндорцам сегодня повезло, уроки проходили вместе с Когтевранцами, которые хоть как-то пытались друг друга развеселить.
По такому случаю, Алиса уселась со своей старой подругой – Джинджер, а Лили осталась в одиночестве.
- Мне кажется, или Эванс в самом деле спит? – шепнула на ухо Алисе Фассл. Та чуть подалась вперёд, чтобы вглядеться в лицо подруги и убедиться, что та спит на стопке учебников.
- В этом году у неё очень плотный график, - сказала Алиса задумчиво. – Как всегда. Она с самого третьего курса выбирала все возможные для изучения предметы. Странно, как она всё успевает. Например, у меня в голове даже уложиться не может, как она может быть на двух уроках сразу. Я своими глазами видела, что у неё в расписании стоит два учебных предмета в один час. Она всегда бывает на древних рунах, хотя в то же время у неё прорицания.
- На прорицаниях она тоже является каждое занятие, - усомнившись, сказала Джинджер. – Странно.
- Вот и остальные говорят так же. Пуффендуйцы уверяют, что она бывает на нумерологии, хотя в это время у неё Трансфигурация с нами. А секрет свой она отказывается выдавать. Обидно немного, мы ведь подруги.
Джинджер положила голову на стопку учебников и посмотрела на Лили. Этот взгляд был долгим, и, казалось, пронзительным. Девушке определённо что-то не нравилось.

Джеймс окончательно потерял голову. Так он решил для себя, сидя на уроке. На первом уроке в этом семестре. Защита от Тёмных Искусств была невероятно скучной. Дорис Крокфорд что-то бубнила себе под нос, сидя в огромном кресле. Эта женщина немного смахивала на жабу. На вид ей было лет семьдесят, но знаний по этому предмету и каких-то нормальных методов преподавания, казалось, не было.
Причиной потери головы Джеймса стала Лили. Несколько раз парень решил завязывать с этой сильной любовью, но у него ничего не получалось. Жизнь определённо обыгрывала юношу. В её пользу было примерно сто : один.
Поттер не понимал, почему сердце всё время подпрыгивает при броске почти незаметного взгляда в сторону Лили. Он знал, что обычно мозг отдаёт команды телу, но сердце отказывалось быть контролируемым чем-либо. Колокол, прозвучавший где-то, казалось, в тумане, вывел его из раздумий. А точнее – какая-то девушка, которая осмелилась подойти к нему и разрушить все его мысли.
Очертания этой особы были смутными. Он смог разглядеть только длинные, немного сухие на кончиках каштановые волосы и такого же цвета глаза, но всё остальное расплывалось из-за отсутствия очков.
Оба стеклянных кругляшка снова прилипли к глазам, и очертания приобрели резкость. Галстук и капюшон девушки были синими. Перед ним стояла Джинджер и протягивала ему листок.
- У тебя упало, - сказала она, стараясь не ронять взгляд вниз, чтобы случайно не прочесть. Но сторона, на которую было потрачено много чернил, так и бросалась в глаза. Аккуратные линии складывались в рисунок, а если быть точнее – в портрет. Лицо было узнаваемым, но даже тот, кто не видел это особу, смело мог сказать, что это Лили. Джеймс почувствовал, что краснеет. Ему было немного неуютно из-за того, что на его творение пялятся с таким нескрываемым интересом.

Разговор Джинджер и Алисы прервал колокол. Фассл смогла поведать обо всём, что произошло с ней за лето. Сама Алиса даже не пыталась слушать учителя, хотя всегда занималась именно этим. Её подруга пришла в ужас от мысленного предположения, что учёба отошла для неё на второй план.
Собрав в сумку все учебники, которые временно служили девушке подушкой, она поспешила к выходу. Из-за плохого зрения Джинджер всегда старалась садиться на первые парты. В кабинете не осталось почти никого. Ученики уходили быстро, но неохотно из-за сонного состояния. Достигнув середины класса, Фассл заметила Джеймса. Ей показалось довольно странным, что он не ушёл друзьями, ведь они неразлучны. Казалось, у него было небольшое помутнение рассудка из-за стеклянных глаз. Возле его парты валялся слегка помятый кусок пергамента. Изображение, которое лежало лицевой стороной кверху, сильно расплывалось. Джинджер подошла ближе и сузила глаза. Линии складывались в потрясающий рисунок. Девушка была изображена на портрете даже лучше, чем в жизни. Фассл подумала, что Джеймс учился в какой-то художественной школе, но вспомнив, что его родители чистокровны, отбросила эту мысль.
- У тебя упало, - сказала она, слегка улыбнувшись, и протянула ему листок. Загадочная Лили Эванс, которая стала интересна Джинджер, как объект для изучения в плане скрытности, улыбалась уголками губ. Это придавало ей особое очарование. Глаза были бездонными, словно усыпанными звёздами. Рисунок был чёрно-белым, но их оливковая изумрудность ясно передавалась на изображении. Только теперь девушка поняла, что рассматривает творение юноши с большим интересом, и поспешила оторвать от него взгляд. Видимо, талант Джеймса был развит во всех направлениях, решила она для себя.
- Спасибо, - неловко улыбнулся Джеймс и скомкал всученный ему в руки листок. Джинджер поспешила к выходу.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››