Записка.Да ты романтик,оказываеться!

Карла поспешно решила найти Алису-но нет,она ушла гулять Фрэнком.Ну и ладно.Девушка решила пойти сама,посидеть с Лили.Но и тут ничего не вышло-Лили задремала,поэтому мадам Помфри не пустила Карлу,от чего настроение мисс Робертс стало еще пуще прежнего-если такое еще может быть.В конце-концов девушка решила пойти прогуляться в одиночестве.Дождь уже перестал идти,поэтому она применила заклинание водонепроницаемости на свои ноги и полы мантии-вокруг была грязь и лужи-и пойти,просто так,прогуляться по территории Хогвартса.
Да,пейзаж,сейчас был убийственный-грязь,лужи,серое небо.Кому-кому,а вот Карле такое было по душе-спокойно,не жарко,воздух свежий.
Она нашла раскидистый дуб,который уже успел стать желто-красно-оранжевым.Его некоторые листики осыпались наземь,создавая впечатление разноцветного ковра.
Карла оглянулась и пола спиной,что бы спрятаться за дубом,как обо что-то стукнулась.Она медленно обернулась и увидела перед собой Сириуса Блэка-хитер бобер,подсматривал,наверное.А плевать.
-Ну?-спросила Карла у Сириуса.
-Что-ну?-переспросил тот.
Карла вздохнула и побрела обратно к замку,Сириус побежал за ней.
-Тебе не холодно?-спросил тот.Карла заметила,что на нем,вопреки правилам школы,был пиджак,а снизу-рубашка цвета слоновой кости.
-Холодно,-ответила девушка,-а тебе-то что?
-Ничего,-пожал плечами тот,-я хотел просто предложить,что бы ты надела мой пиджак.
-Мы уже в воротах школы,но все равно спасибо,-улыбнулась Карла,когда они уже были в замке.
-Ладно,я побрел искать Соха...точнее,Джеймса.
Как ни странно,Карла до сих пор не знала,что эти трое парня являются анимагами-разумеется,Люпин не сказал об этом.
Остаток дня прошел слишком уныло и скучно,а Карла весь этот день думала о танцах-пригласит,не пригласит...
Но,ей не следовало так волноваться,потому что...
Ночью,когда девушка спала,ее кровать находилась возле окна,а сама комната находилась в башне,так,что напротив,если посмотреть в то самое окошко,можно было увидеть,башню,где находилась комната Джеймса,Сириуса,Питера и Римуса.Сейчас Карла спала и видела уже пятый сон,когда она ощутила,что кто-то тянет ее за указательный палец правой руки.Она открыла глаза и поглядела на руку-там была завязана белая ниточка.Взгляд девушки проскользил по ниточке,которая выходила из окна и шла прямиком в спальню,что находилась напротив.Она посмотрела на стекло-там была приклеена записочка,а на ней-"Хочешь ли ты...".Карла посмотрела на спальню напротив-моточек с белой ниточкой держал в руках никто иной,как Сириус Блэк,который улыбался и что то нанизывал на моток.А там-что-то заскользило по ниточке к твоей руке так,что этот сверточек пролетел из одного окна,в другое.Как в детстве.Раньше,когда Карла училась на первом и втором курсе,они ночью так общались,а когда хотели что-то прислать по ниточке,просто дергали ее,и человек просыпался.Это Карла придумала-и сейчас ее оружие пошло против нее же самой.
Она сдернула записочку и нитки и раскрыла ее-"пойти со мной на рождественский бал?"Карла просто не поверила-надо же,как здорово он придумал.Чистая романтика.А сейчас,ниточка стала тяжелей,и она посмотрела,в чем дело-кольцо.
Красиво,серебряное кольцо с изумрудом.Пока Карла читала,Сириус перегнал его.Карла сняла его и надела на пальчик,показал Сириусу.А тот лишь улыбнулся и поднял брови вверх-мол,ну что,идешь со мной?Карла кивнула в ответ,тот лишь рассмеялся и написал палочкой в воздухе-"Сладкий снов!".Карла же взяла свою и написала розовыми искрами-"И розовых слонов".Это тоже,из детства.Только вот это придумал Сириус,что бы,когда все устанут от записочек,прощаться.
Да.Сладких снов.Это было самое необыкновенное,что испытала Карла-смесь радости и горечи,воспоминания из детства.Она только лишь посмотрела на кольцо,а потом уснула,прямо у окна.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››