-1-

Сон «Прогулка в прошлое»

«Время близиться к полночи, а его ещё нет» - думала о своём девушка, из-за таких мыслей ей становилось грустно. Она сидела на скамейке возле фонтана.
Девушка была одета в пышное светло-голубое платье с красивым узором, напоминающий розу, на платье имелся небольшой вырез на груди, на шее висела золотая цепочка с кулоном в форме сердца. Из под юбки виднелись беленькие босоножки на невысоком каблуке. На плечи она накинула шёлковую шаль бежевого цвета.

- ну что-то приблизительно, так было)

Вскоре девушка услышала какой-то шум и, приподняв голову, она увидела чей-то подходящий к ней силуэт. Сердце подсказывало, что это её возлюбленный. И встав со скамейки, девушка побежала на встречу к этой фигуре.
Этим силуэтом оказался человек, который с лёгкостью поднял на руки бросившуюся к нему на шею девушку.
- Сайно, любимая! Прости, что задержался. – Целуя возлюбленную, проговорил мужчина.
- Ничего страшного Хидзиката, всё нормально! – ответила девушка, улыбаясь.
- Я рад это слышать! – сказал молодой человек, опуская девушку на землю и, взяв её за руку, повёл в парк.
Влюблённые гуляли по парку и о чём-то весело беседовали.
Через какое-то время мужчина остановился и стал смотреть на ничего непонимающую девушку.
- Хидзиката, милый, всё в порядке? – встревожено спросила она, смотря в глаза любимому.
- Да, в порядке! – спокойно ответил тот. Молодой человек взял руку Сайно в свою и поцеловал. Девушка немного засмущалась и отвела взгляд. – Сайно! – обратился он к ней, девушка подняла взгляд на мужчину. – Ты любишь меня?
Сайно удивлённо посмотрела на него. Она очень сильно любила Хидзикату и не раз говорила ему об этом, как и он ей. Пусть они были разные по крови и по происхождению, но ведь противоположности притягиваются.
- Хидзи, ты же знаешь, как я тебя очень сильно люблю! – прошептала девушка, крепко обнимая любимого.
Мужчина прижал её к себе сильней, будто боялся, что она может исчезнуть раз и навсегда. Пусть он и не любил, когда его называли «Хидзи». Но произнесённое его имя так с уст Сайно, как осенние лучи солнца, грело сердце.
- Я тебя тоже очень сильно люблю, милая! – произнёс Хидзиката и, приподняв девушку за подбородок, нежно поцеловал в губы.

- Госпожа Сайно!
Неохотно оторвавшись от поцелуя, Сайно посмотрела на подбежавшую к ним девушку, внешне очень похожую на неё саму.
- Хината, что-то случилось? - обеспокоено, спросила она.
- Госпожа, вам лучше вернуться в свои покои. – Поклонившись, пролепетала Хината.
Хидзиката спокойно стоял и ничего не говорил, но всё так же держал в объятьях любимую.
- Хорошо, Хината, я скоро вернусь! – ответила Сайно, не став, спрашивать, по какой именно причине ей надо уходить. Девушка поклонилась своей госпоже и удалилась. Немного помолчав, девушка продолжила, - Хидзи, ты ведь не обидишься, если я пойду к себе?
- Конечно же, нет! – улыбаясь, ответил мужчина. – Ступай! – после этого он ещё раз поцеловал девушку в губы, но уже более страстно.

Сайно уже сладко спала в постели, как её кто-то стал будить.
- Госпожа, Сайно, вставайте не медленно! Замок атакую охотники!
- Ммм… дай поспать! – промямлила сонно девушка, ещё сильней прижимаясь головой к подушке.
- Госпожа, Сайно! – срываясь на крик, сказала какая-то девушка, тряся хозяйку за плечи.
- Хината, что происходит? – пробубнила Сайно, потирая глаза.
- Госпожа пошлите скорей в убежище! Я по дороге всё объясню!
Девушки выбежали из спальни Сайно и направились вниз по коридору.
Не успели они выйти в зал, чтобы дальше пойти через обходные пути, как дорогу им перегородил один из охотников.
- Куда-то собрались девушки? – спросил он с издёвкой в голосе.
- Не твоё дело! - загородив собой Сайно, гордо проговорила Хината.
- Ух! Какие мы смелые! – все так же издеваясь, говорил мужчина и стал подходить к ним. Из ножен он вынул меч и уже хотел намахнуться на девушек, как его остановил клинок Хидзикаты.
- Живо уходите отсюда! – властным тоном крикнул он.
- Но Хидзи?
- ВОН!
- Пошлите госпожа! – тянув за собой Сайно, сказала Хината.
Сайно собственными глазами видела, как за неё сражался любимый, и она никак не хотела его оставлять одного. А вдруг с ним что-то случиться и ему понадобиться её помощь? Не успела она подойти к шкафу с потайной дверью, как услышала чей-то крик. Сердце её замерло на месте. Девушка боялась даже пошевелиться, а слёзы так и наворачивались на глазах. Сайно хотела развернуться и побежать к возлюбленному, но её остановила Хината, сказав, что так будет лучше для них.
- Нет, нет, нет, пусти, пусти, неееееееет!»

- Неееееет! – Сайно в холодном поту проснулась от этого странного сна. И ничего не могла понять, что произошло. Было ли это на самом деле или же это просто дурной сон?
Но одно она уже точно решила! Завтра днём Сайно позвонит Хидзикате и всё разузнает об этом странном видении.

Варианты ответов:

Далее ››