...

На улице шёл дождь. Капли тихо и ровно стучали по железным карнизам, падали на шелестящие деревья. Слух ласкал умиротворяющий, убаюкивающий звук. Он создавал определённое настроение, какое-то спокойное, немного грустное, но в то же время, завораживающее и беззаботное, от чего хотелось пуститься бежать и шлёпать по лужам. Девушка сделала несколько глубоких вдохов, наслаждаясь приятным запахом свежести и мокрого асфальта. Она любила дождь.
Ступив на аллею, брюнетка медленно шагала в сторону дома. Вымокнув насквозь, не пытаясь больше поправлять растрёпанные длинные волосы, она продолжала загадочно улыбаться, запрокинув голову к небу. Она так бы спокойно и шла, если б не незнакомец, что скрылся под чёрным зонтом настолько сильно, что не увидел идущую на встречу девушку и столкнулся с ней.
- Прошу простить меня, - растерянно воскликнул юноша и протянул руку рассевшейся на земле девушке. Она звонко рассмеялась, понимая, как глупо сейчас выглядит, и взглянув на незнакомца, произнесла:
- Не извиняйтесь, со мной всё в порядке, - она аккуратно коснулась его широкой ладони и поднялась на ноги, - Вы тоже меня простите.
Он внимательно осмотрел её с ног до головы и подошёл чуть ближе, пытаясь защитить от дождя большим зонтом.
- Вы сильно вымокли.
- Не переживайте за меня, - она сделала шаг назад, не позволяя вторгаться в своё личное пространство, и широко улыбнулась, - Удачного вам дня.
Не дожидаясь ответной реплики, она также свободно направилась дальше, не оборачиваясь на юношу, что смотрел ей вслед ещё несколько секунд.


- Юи, где ты, чёрт побери, шатаешься? – встретил её на пороге дома раздражённый молодой человек. Это был высокий широкоплечий темноволосый юноша с нахальной физиономией. Надменные тёмно-серые глаза и тонкие губы, искривлённые в усмешке, могли вызвать у любого раздражение и желание хорошенько ему врезать, но только не у этой девушки.
- Не говори мне, что ты волновался, Ханамия, - она подавила в себе смешок и прошла в дом.
- Да что я, с ума что ли сошёл? – возразил юноша, - Просто мне пора на тренировку, а ты, глупая женщина, забыла ключи.
- Ох, прости, что доставила тебе столько хлопот, - она беззаботно хлопнула его по спине и проскользнула в большую светлую комнату. Интерьер гостиной не выглядел каким-то особенным и изящным, всё было довольно скромно: небольшой диван, на котором лежал небрежно скомканный плед; заваленный книгами и дисками журнальный стол, напротив которого располагался маленький телевизор с DVD-проигрывателем и высокая напольная лампа, являющаяся единственным источником света этого помещения.
- Макото, и тебе не стыдно? – проворчала Юи, вытирая волосы большим зелёным полотенцем, - В комнате такой бардак.
- Я не горел желанием разрешать тебе здесь жить. Если уж ты поссорилась с родителями и ушла из дома, чтобы быть самостоятельной, то и снимала бы сама квартиру, не мучила бы меня.
- Эй, прекрати грубить! Ты же мой двоюродный брат!
- И что с этого? – проворчал юноша, - Я не хочу нести за тебя ответственность.
- Да что ты так завёлся? Тем более, это временно, пока я не нашла подработку. Я не доставлю тебе неприятностей, - она широко улыбнулась, пытаясь пробить его мрачную ауру.
- Ну-ну, если не заболеешь после сегодняшней гулянки, - язвительным тоном произнёс Ханамия, надевая чёрную толстовку.
Юи шумно вздохнула, решив закончить это бесполезный спор, и невольно взглянула на экран телевизора, что показывал очередной баскетбольный матч. Она не разбиралась в этом виде спорта, поэтому, не испытывая особого интереса, собралась переключить канал, как вдруг увидела знакомого человека. Высокий привлекательный светловолосый юноша, одетый в бело-голубую форму виртуозно управлял мячом, пробираясь через защитников к кольцу.
- Это он, - невольно воскликнула она, вспоминая незнакомца, с которым столкнулась сегодня на улице, - Макото…эй…Ханамия, чёрт возьми, подойди сюда.
- Ну чего тебе? – вяло отозвался юноша, закончив процесс сбора перед уходом.
- Как зовут того блондина, который играет под седьмым номером?
- Кисэ Рёта, - сухо произнёс юноша, - Игрок старшей школы «Кайдзё», всё, я могу идти?
- Да, спасибо,- улыбнулась Юи, - Будь аккуратен.
- Вот только давай без этих нежностей, - прорычал Ханамия и вышел из дома.

Юи лишь пожала плечами, нисколько не обижаясь на холодный тон двоюродного брата. В её голове до сих пор сохранился детский образ Ханамии, когда он был застенчивым, улыбчивым и любознательным мальчишкой. Конечно, она не могла похвастаться тем, что они в детстве были друзья «не разлей вода», но Макото всегда заботился о ней и помогал, если она в чём-то нуждалась.
И вот сейчас, когда она ушла из дома, потому что мать привела в дом очередного мужчину, Ханамия не отвернулся от неё. Он не спрашивал причин, не лез ей в душу, не пытался дать советов, просто молча взглянул в её расстроенное лицо и приютил у себя. Пусть даже и на время.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››