Любовь- война.2

«Прошло четыре месяца, мы всей семьей кроме Эдварда, который решил побыть один и укатил черт знает куда, жили в старом доме Тани, потому что свой собственный дом мы еще только строили. За все это время я и Элис порывались, поехать проведать Беллу, но нас всегда останавливали, так что мы довольствовались тем, что смотрели в будующие Беллы. Моя личная жизнь оставляет желать лучшего, за все это время я не сходила ни на одно свидание, хотя приглашений было много. А все из за кого? Правильно из за Алека, он все никак не мог выйти у меня из головы, я почти каждый день думаю о нем и с каждым днем мне хочется его увидеть сильнее. Жалко, что нельзя вылечить любовь, а то я уже бы давно это сделала. Что бы отвлечься от этого, я начала писать песни и музыку, должна сказать это мне слегка помогало, и вскоре это стало моим хобби.» - это была моя последняя запись в дневнике. Кстати, дневник я начала веси, когда переехала к Калленам, просто ради эксперимента, и мне это так понравилось , что я веду его до сих пор. Закрыв дневник на замок , я вышла из комнаты и спустилась вниз, на диване у телевизора расположились Розалии и Эммет. Эммет с таким интересом смотрел футбольный матч, что не обращал внимания на Роуз, которая пыталась привлечь внимание громилы.
- Роза, ты мне составишь компанию в шопинге?- поинтересовалась я у сестры, надевая куртку и шапку.
- С удовольствием ,Ви.- Роза грациозно поднялась с дивана , поцеловала Эма в щечку и подошла ко мне. Быстренько одевшись, мы спустились с ней в гараж, сели в машину и покатили опустошать магазины.
Жалко, что Элис с Джасом поехали на охоту, а то бы одним шопоголиком наши ряды пополнились. Когда мы с Розой выходили из очередного магазина, у Розалии зазвонил телефон.
- Слушаю- ответила Роза, садясь в машину, на место водителя .
Как я поняла звонила Элис, она что быстро говорила блондинки, выражения лица которой менялось каждую секунду. Закончив разговор, Роза вдавила в педаль газа и помчалась на бешенной скорости к дому Денали.
- Что случилось? Зачем звонила Элис?- спросила я Розали,которая сворачивала к дому.
- Белла спрыгнула со скалы.- ледяным голосом ответила блонди, и припарковала машину на свободное место в гараже.
« Белла спрыгнула со скалы! Нет, я в это не могу поверить, она не могла.» Я выскочила из машины и телепортировала к Элис.
- Элис, ты точно видела это?- споросила я сестру, как только появилась в гостиной.
- Да, Белла спрыгнула со скалы прямо в воду и утонула.- убитым голосом ответила вампирша и опустила свою голову на плечо к Джасперу.
- Ты уже сообщила Эдварду?- я присела возле сестры и взяла ее за руку. Ответа не последовало, Элис взрогнула и устремила пустой взгляд в стену.
- Только не это, я должна ее остановить.-бормотала вампирша, нервно комкая платье.
- Элис, что , что ты видишь?- спросил Джаспер ,пытаясь выпытать у Эл ее видение.Но увы ответа не последовало, тогда я применила дар Аро и прочла ее мысли.
- Розалии позвонила Эдварду и сообщила, что Белла умерла.- выпалила я и отдернула руку от Элис.
Как только я это сказала , в гостиную вошла Розалии, Элис очнулась и накинулась на Розалии.
- Роза, зачем ты ему сказала?- бушевала вампирша
- Успокойся, он все равно бы узнал. И вообще скажите лучше, спасибо, благодаря ее смерти ,мы можем вернуться обратно в Форкс.- спокойно ответила блондинка и села на колени к Эммету.
- Детка, ты только не горячись, но это точно добром не закончится.- произнес Эммет и прижал Розу к себе.
- Элис, предлагаю поехать на похороны и поддержать Чарли- предложила я и посмотрела на сестру, которая потихоньку начала остывать.
- Да,-согласно кивнув головой ,Элис побрела к лестнице в свою комнату.- Хорошая идея, выезжаем через час. Джаспре пошли.
Джаспре послушно пошел за возлюбленной, а я посмотрела убийственным взглядом на Розали.
- Карлайл и Эсми, должны скоро вернутся, и ты им все расскажешь. А сейчас мне пора.- я взглянула на сестру, которая наконец поняла, что натворила и выглядила ужасно.
В своей комнате я переоделась (
)и спустилась в гараж, где меня ждала Элис.
- Мы без Джаспера поедем?- удивленно спорсила я у Элис.
- Пусть будет здесь, он тут нужнее. Садись и поедем.- мы с Элис сели в машину Карлайла и помчались в сторону Форкса.
Меня Элис высадила возле аэропорта Сиэтла, и сказала , чтобы я купила билеты до Рио. Там должен быть Эдвард, так во сяком случае считает Элис. Когда я купила билеты, я присела на кресло в зале ожидания, но тут мой телефон зазвонил. Звонила Элис и сообщила мне две новости: 1 – Белла цела и невредима. 2- Эдвард на горестях решил покончить с жизнью, поэтому отправился в Вольлтерру , просить о смерти. Я чуть не упала от такого заявления, быстро поменяв два билета в Рио, я купила три билета до Вольтерры. Как только Элис и Белла приехали в аэропорт,мы помчались на самолет , и уже через 9 часов были в Вольтерре.Элис угнала со стоянки машину , и мы помчались на огромной скорости к замку Вольтури. Меня переполняли чувства, с одной стороны я была рада , что смогу увидеть Алека и Криса, а вот с другой стороны, я до жути боялась за Эдварда.
- Элис, что ты видешь?- обеспокоино спросила Белла
- Они ему отказали, но он решил показаться людям и вот тогда , они его убьют.- закончила Элис и попыталась проехать через толпу людей наряженных в красные плащи.
- О, Боже, что же делать! Элис прошу быстрее- взмолилась Белла, НО тут нас остановили копы.
-Белла , вылезай из машины и беги к башне с часами, у тебя осталось от силы пять минут.- скомандовала Элис, Белла тут же выскочила из машины и понеслась к башне.
Я всунула в руку полисмена пятьсот евро , и мы вместе с Элис вылезли из машины и окольными путями пошли к башне с часами. « Вот почему сегодня, как на зло была ясная и солнечная погода. Нет что бы дождик. И тут я вспомнила , что сегодня был День Св. Марка и конечно тучи для такого праздника разогнали.» Элис потянула меня за руку, и мы вошли в башню, а были Эдвард , Белла, Феликс и Деметрий.
- Не надо , ребята, праздник все таки- разрядила обстановку Элис и сняла с себя платок и очки.- Вы же не хотите скандала?
- Не хотим- согласился Деметрий и взглянул на меня. В это момент мне захотелось провалиться под землю, но увы я это сделать не мола. Я сняла капюшон и очки и взглянула на вампира, он ехидно мне улыбнулся. И тут вошла Джейн, та которую я меньше всего хотела видеть.
- Почему так долго?- ледяным тоном осведомилась вампирша и перевела взгляд с Феликса на Деметрия.
- Джейн- бессильно произнес Эдвард и поддался вперед вслед за вампиршей.
Белла удивленна на меня посмотрела, я опустив взгляд в пол и подталкнув Беллу сказала.
- Делай, что она говорит..
Феликс подал Эдверду красный плащ и хищно мне улыбнулся, и тут меня проперло.
- Хары лыбиться, я не клоун.- я смерила свирепым взглядом Феликса и подошла ближе к Элис.
- Ты боишься?- спросил Эдвард у Беллы
- А ты ?
- Нет.-честно ответил Эдварж и подошел к лифту. Джейн фыркнула и просверлила меня взглядом.
Когда мы зашли в лифт , я оказалась зажатой между Феликсом и Деметрием, последний слегка дотронулся до моей руки, я ее отдернула и мы вышли из лифта. В приемной сидела Джина, увидев кто пришел , она мило улыбнулась и поприветствовала гостей. Беллу очень удивил тот факт, что среди вампиров живет человек, но Джейн сказала, что она в скором времени может стать закуской. Коротышка открыла двери и вошла с хищной ухмылкой на лице в зал.
- Сестра, тебя послали за одним , а ты привела троих с половиной- произнес саамы чудесный голос в мире, а так и застыла на месте, если бы не элис , которая взяла меня за руку.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››