Прода...

Тем временем Учиха Итачи вместе с группой своих подчиненных стоял в кабинете Пятой Хокаге, получая новое задание. Пятая выглядела встревоженно.
-Значит так. Эта миссия на неделю. Отправляетесь в Страну Волн, там помогаете местным властям разобраться с преступностью. Последнее время там появилось слишком много течений. Учиха, передашь младшему брату, что на неделю он уходит в отпуск. Отправляетесь завтра на рассвете. Все свободны.
Кивком попрощавшись с Хокаге, Итачи покинул кабинет одним из первых и, погрузившись в свои мысли, направился на улицу. В мыслях у него была Страна Волн, вновь навевающая на него тяжелые воспоминания.
Был уже вечер, закат алел на горизонте, делая небо и перистые облака золотистого оттенка. Солнечный блик отразился в глазах невозмутимого парня, когда он поднял голову к солнцу. Миссия за миссией, задание за заданием. Он работал, не жалея ни сил, ни здоровья. Пару раз уже валялся в больнице Конохи, после чего выслушивал долгие нотации Пятой Хокаге. Странное желание… парню просто хотелось наверстать то упущенное, что он упустил за годы работы в Акацуках, но в душе парень знал: изматывающая работа, единственное обстоятельство, которое могло позволить ему спать без снов и не видеть каждую ночь один и тот же сон. К тому же парню просто хотелось, чтобы он был кому-то нужен. Деревне, детям, брату. Ему просто хотелось, чтобы дети им гордились, как бы он не пытался побороть в себе это убеждение. Склонив голову, Итачи сам не заметил, как подошел к скамье, близ небольшого пруда, в котором пять лет назад благополучно искупал Узумаки Наруто. Воображение старшего Учихи немедля нарисовало твой призрачный образ, сидящий на скамье с Арису на руках. Все так, как было за день до трагедии. Горло сжалось, мешая дышать нормально. Итачи мотнул головой, прогоняя наваждение и, когда снова глянул на скамью, образ уже развеялся. Внезапно мысли Учихи скользнули совсем не в том направлении.
«…почему я так повел себя с этой девчонкой?- подумал он неожиданно даже для самого себя. –с моим-то опытом легко можно было выведать нужную информацию другими способами, чем говорить прямо в лоб… однако, свои плоды это все-таки принесло… мне удалось на миг сорвать с нее маску… ее притворство обмануло детей, но не меня… в следующий раз не позволю себе выйти из-под контроля… и чего я на нее так взъелся?..»
Правдивый внутренний голосок тут же пропищал в его голове.
«…ты просто не хочешь, чтобы ее образ стерся из их памяти… конечно, они были слишком малы, чтобы помнить ее, но они еще помнят… ты просто не хочешь, чтобы ее место рядом с ними занял кто-то другой, даже зная, что так нужно для блага Аоши и Арису…»
-Ксо…
Тихо ругнувшись, парень отвел взгляд от скамьи и широким шагом направился в сторону квартала Учих. Теплый ветерок развевал длинные волосы, как всегда связанные в низкий хвост. Пряди челки обрамляли аристократичное лицо с тонкими чертами и красивыми глазами. Губы бывшего нукенина скривила усмешка.
«…подумать только… мой младший братец влюбился… а главное в кого… в ту, которой у меня нет веры… хм… похоже, что Саске наконец повзрослел… главное, чтобы его чувства не вышли ему боком…»
Как капитан АНБУ дошел до квартала Учих, парень даже не заметил. Погрузившись в свои мысли, Итачи как во сне прошел во входные двери особняка, но внезапно остановился на месте. Его обоняния коснулся до боли знакомый аромат свежесваренного кофе. Брови парня непроизвольно нахмурились, мышцы напряглись. На непроницаемом лице отражено лишь равнодушие, хотя глаза выдают непонимание. Не заглядывая на кухню, которая, собственно и источала этот сладкий запах, Итачи шагнул в гостиную.
Саске, сидя на полу, играл с Аоши в шахматы. Аоши научила играть в шахматы секретарь Хокаге, Шизуне и теперь мальчик невероятно навострился в этом вопросе. Саске безнадежно проигрывал. В памяти Итачи тут же невольно всплыло воспоминание, так крепко связанное с игрой в шахматы. Голоса восьмилетней давности зазвучали в его сознании так, будто бы Итачи слышал их прямо сейчас.

«…-вы обещали мне поединок на шахматной доске, как четвертому чемпиону, второму после вас, и сейчас я буквально горю желанием сразиться с вами…
-…одну минутку… я, член клана Мирохоши тоже желаю получить обещанное!.. Мне тоже был обещан шахматный поединок…
-…я не играю в шахматы. Вообще…
-…хм… если то, что ты предлагаешь пройдет, то мы действительно окажемся в выигрышном положении… это авантюра, причем весьма рискованная… в прочем, рискнуть стоит. Хорошо, сыграем по твоим правилам…
-…с твоими мозгами тебе следует быть куноичи… признаюсь, сегодня ты в очередной раз спасла меня… Считай это благодарностью…»


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››