Конец...

Следующей ночью ты открыла глаза и сразу же увидела перед собой спящее лицо Учихи Итачи. Капитан АНБУ, бывший Акацук и сильный шиноби выглядел таким спокойным во сне, прижимая тебя к груди, как мягкую игрушку. Руки его обнимали тебя, будто бы хотели воспрепятствовать твоему возможному уходу. Несколько минут ты полежала рядом, слушая биение его храброго сердца под своей головой, покоившейся у него на груди, и наслаждаясь его объятиями, после чего, убедившись, что он крепко спит, осторожно встала с постели.
Тихо, чтобы ненароком не разбудить парня, ты встала на пол, потом осторожно накрыла его покрывалом. Затем, взяв со стула свои вещи, быстро оделась. Связав темные волосы в хвост на затылке, ты глянула в открытое окно.
Ночь. Ясное небо, горят миллиарды звезд, которые с Земли казались мелкими песчинками, но на самом деле были огромными небесными светилами. Полная луна, в эту ночь необычайно близко к земле, заливала всю округу серебристым светом. Устремив взгляд вдаль, ты заметила недалеко от дома Учих большое озеро, в котором отражалось ночное небо. Округа была спокойна, не было слышно ничего, что внушало бы опасения. Чуть улыбнувшись, ты повернулась к спящему парню и бесшумно подойдя к нему, коснулась рукой его шелковых черных волос. Склонившись к нему, ты легонько коснулась губами его виска, после чего тихо покинула комнату.
Дом Учих спал, в коридорах было пусто и темно. Ты бесшумно шла в сторону лестницы, собираясь спуститься в гостиную дома, где, как ты уже знала, хранилась реликвия клана Рен. Реликвия твоего клана.
Крадущимися шагами дойдя до гостиной, ты в темноте нашла глазами меч. Будто бы поймав твой взгляд, реликвия засветилась легким сиянием, словно маяк притягивая к себе твое внимание. Подойдя к мечу, ты осторожно взяла его в руку. Губы твои тронула легкая улыбка, когда на сияющем лезвии меча отразилось твое лицо. Оглядевшись по сторонам, ты так же осторожно направилась к выходу из особняка. Уже через двадцать минут ты стояла на пирсе, как раз там, где обучались Катону несколько поколений клана Учиха. Озерная гладь зеркально отражала небо, созвездия и полный диск бледной луны.
Сжав меч в ладони, ты без тени страха шагнула в воду прямо с пирса. Сначала по щиколотку, потом по колено, затем по пояс. Широкая белая рубашка с кланом Учих на спине между лопатками и черные твои бриджи уже были мокры до нитки, но ты шла дальше, вглубь озера, пока не стояла по шею в воде. Вода была холодной, но простудиться ты не боялась. Меч, погруженный в воду, тускло засветился под толщей воды. Ты сложила пару печатей одной рукой.
-Элемент реликвии: обратное преобразование!
Сияние меча усилилось. Ты, уже точно зная, что нужно делать, шагнула в воду еще дальше, с головой уходя под слой воды. Воздуха ты набрала достаточно для погружения. Стоя на дне полностью скрытая водой, ты подняла реликвию к своему лицу. Из-за ночи и темноты водяной толщи видимость была соответствующая, но сияние меча помогало тебе видеть хоть немного в сложившейся темноте. Глаза твои смотрели на то, как переливается его лезвие.
«…я прошла испытание, данное тобой,- думала ты, обращаясь к реликвии. –взамен на возвращение к жизни я на тысячу и сто дней подарила тебе свою память… взамен на возвращение к жизни я две тысячи дней носила чужую личину… пришло время вернуть все на свои места… я сдержала свое слово… три года я жила без памяти… пять лет мое лицо было в твоей власти… срок испытания, награда за которое мой истинный облик, истек… я пришла, чтобы вернуть себе свое лицо и прежнюю жизнь… держи же свое слово, реликвия…»
Дно озера залило ослепительное сияние, исходящее от меча, в котором скрылось твое тело. Эта вспышка сияния прошла так же быстро, как и началась. Вода стала образовываться вокруг твоего тела в кокон. Реликвия, высвободившись из твоего лица, повисла в воздухе рядом с тобой. Ты, подтянув колени к груди, спрятала лицо в руках. Вода обнимала тебя, ласкала, но не причиняла тебе вреда. Около двух минут продолжалось это необычное явление, после чего сияние угасло вновь. Сделав пару мощных движений к поверхности озера, ты вынырнула на его поверхность и отбросила с лица мокрые рыжеватые волосы. Губы твои тронула улыбка, когда ты подняла вновь ставшие изумрудными глаза к ночному небу.
-Наконец-то…
Внимание твое привлек всплывший рядом с тобой меч-реликвия, который по всем законам физики и химии должен был пойти ко дну сразу же, как только его перестала держать твоя рука. Взглянув на реликвию, ты вздохнула.
«…ты столько мне помогала… столько помогала тем, кто мне дорог… спасибо…»
Взяв меч в руки, ты задумчиво глянула на покрывшуюся ржавчиной сталь. Платой за испытание и помощь было приведение реликвии в негодность. Больше ее использовать было нельзя. Конечно, со временем ее свойства восстановятся, но твой клан, вернее ты, получив от этой реликвии максимум ее возможностей, уже не сможешь ее использовать. Ну и пусть. Реликвия дважды вернула зрение тому, кто по всем медицинским канонам утратил его навсегда. Реликвия дважды спасала жизнь тебе. Реликвия вернула тебя к жизни снова, дав тебе второй шанс, который ты упускать не собиралась. Больше просить ее о помощи ты не имела права. Вздохнув, ты сложила пару печатей.
-Элемент воды: водная гробница!
Водяной слой накрыл реликвию, запечатывая ее в недрах озера. Еще несколько печатей.
-Элемент воды: захоронение!
Вода озера, повинуясь твоему приказу, стала утягивать реликвию на дно, чтобы захоронить ее на дне озера до тех пор, пока ее силы не восстановятся. Ты знала, что когда это произойдет, реликвия найдет способ вернуться к своим Хранителям, после чего выберет нового своего владельца. Но тебе больше ее использовать было не дано.
Когда сияние меча скрылось на дне под толщей воды, ты легла на воду, устремляя взгляд в небо. Вот так это примерно выглядело.



Даже не видя своего лица, ты понимала, что теперь твое лицо, твоя внешность, снова при тебе. С помощью этой реликвии ты снова возродилась и сейчас начинала новую жизнь.
Решив, что нужно возвращаться домой, ты встала на воду и побрела к берегу, попутно высушивая одежду с помощью очень полезного дзютсу-обогревателя. Идти пришлось долго, ты стояла едва ли не на середине озера. Оказавшись в шагах десяти до пирса, ты поняла, что на озере ты уже не одна.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››