рассказ ведется от лица Гермионы.

Первый раз мы столкнулись в магловской магазине продуктов. Она стояла в очереди за хлебом.
Я была за ней. Мне тогда было около семи лет. Очередь стала продвигаться и меня толкнули, я врезалась ей в спину. Девочка обернулась и посмотрела на меня, затем на других людей.
У неё были длинные светлые волосы доходящие до поясницы, они были сплетены в косу. Глаза её были темно синего цвета. Приятные губы, и слегка курносый нос. Одета она была в обычную одежду: «черная майка, белые джинсовые шорты и черные с белым кеды».
Второй раз я столкнулась с ней когда я заходила в подъезд своего дома, она врезалась в меня. Мы вместе упали на асфальт. Она быстро поднялась с меня и протянула мне руку что бы я встала при этом мы не обмолвились ни единым словом. Как оказалось потом, это девочка была новой соседкой. Приехала она вместе со своей мамой и двумя сестрами, из глухой деревушки. Жили они прямо над нами. На третий раз мы встретились в школе, когда она шла по коридору и несла учебники. Её волосы были собраны в высокий хвост, и как не странно ей очень шла школьная форма. Училась она в параллельном мне классе. Мы часто пересекались с ней на переменах, она смотрела на меня, а я на неё. Но что то, не давало нам заговорить друг с другом. Время шло, и мы росли. Мне было десять- я с Менервой, стояла в очереди за волшебной палочкой у Оли(е)вандора, дверь в магазин распахнулась, подул свежий легкий ветерок.
-ну, на конец то. Промолвил женский голос. – ты будешь учиться там, где училась я.
-ага.
Я обернулась на голоса. И увидела свою соседку вместе с матерью. Девочка рассматривала огромные стеллажи с палочки. Она подошла ближе, что бы рассмотреть упаковки. Я не знаю что на меня нашло… когда она оказалась рядом со мной я дотронулась до её руки. Она повернула голову в мою сторону и улыбнулась.
-а мадам, Айс. я вижу вы привели свою дочь. Раздался голос продавца. Он буквально перевалился через прилавок что бы разглядеть девочку. Я отпустила её руку.
-и как же тебя зовут? Спросил продавец который буквально лежал на прилавке.
- Алиса. Отозвалась нежным голосом та.
-и сколько же тебе лет? Поинтересовался Оли (е) вндор.
-мне, десять. Девочка улыбнулась. Дальше следовала обычная процедура по выбору палочки.
Менерва утащила меня из магазина и я не могла знать в какую именно школу она поступает и какая палочка будет у неё.
Тем временем в магазине:
-Алис. Промолвила мать.
-что? Девочка держала в руке черную палочку на которой золотой краской были написаны иероглифы. Она завороженно смотрела на неё.
-положи её на место. Ты с ней не справишься.
-но мама! Возразила девочка. –я хочу её.
-вынужден вам напомнить что не вы сами выбираете палочку. А палочка выбирает вас. Взмахните.
Девочка взмахнула. Из палочки вырвался очень яркий свет. Сквозь оконные окна она выбрался на улицу. Мы были в параллельном магазине ,и этот свет на несколько секунд ослепил меня. Я отвернулась от окна.
-господи. Палочка нашла своего хозяина. Надеюсь это Гарри Поттер. Заговорил продавец с Менервой.
-нет. Загадочно отозвалась Магконогал.
-а кто? Неужели Драко Малфой. Испуганно сказала продавщица. Менерва отрицательно закачала головой.
- Алисия Айс. Ученица нашей школы.
-неужели они вернулись. Почти шепотом заговорил продавец.
-да. Около полу года назад. Таким же тихим голос сказала Менерва.
К тому времени я не знала, кто такой Поттер и Малфой, и не знала про семейство Айсов.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››