....

Юлиана обосновалась на пятом этаже (да, твой дом пятиэтажный. Все-таки родители – шаманы знаменитые, уровень, все такое). Иногда ты украдкой следила, как она пялится по ночам на луну, искренне недоумевая, что она такого в ней находит. Однажды ты спросила это у нее. Она недоумевающе на тебя посмотрела, а потом спросила:
- Зачем ты вечно допытываешься об этом у меня? И знаешь, не очень приятно, когда за тобой следят ночью, вот что я тебе скажу. Что тебя конкретно не устраивает?
Ты не нашлась, что ответить. К тому же ты была удивлена, что она видела, что ты за ней следила. В общем, ты отстала от нее, чего она, видимо, и добивалась. Весь день ты пропадала в доме Асакур и возвращалась только вечером. Ты не знала, что в это время делала Юлиана, да и тебе это было безразлично. Вы сосуществовали, как хозяйка и постоялец – деловые отношения… хотя нет, даже их не было. Ведь она не платила тебе за проживание. В скором времени тебе стало казаться, что ты живешь одна. Твои страхи улетучивались.
- Тебе не кажется странным, что в твоем доме живет твой потенциальный соперник? – спросил у тебя Йо на одной из тренировок.
Ты пожала плечами.
- Нет, она мне вовсе не мешает.
- Кажется, Лен на нее запал! – наклонился к тебе Трей.
- Чееего? – вытаращилась на него ты.
- Ну, разве ты не заметила, что он всегда уходит, когда ты здесь? А когда ты уходишь, он возвращается. А еще он спрашивал у нас, когда ты собираешься от нас уходить. Он, конечно, не рассказывает нам ничего, но это же Лен. Ты лучше у Юлианы спроси.
- Ха, да она точно такая же, как Лен! – фыркнула ты. – Никогда ничего про себя не рассказывает. Я даже не знаю, как она проводит свободное время.
- Может, вы перестанете болтать? – раздался грозный голос Анны над вашими головами, и вы принялись усиленно отжиматься. Но ты все же решила специально уйти пораньше.
Крадучись ты подошла к комнате Юлианы и прислонилась ухом к двери. Ни звука. Чувствуя себя Штирлицем английского разлива, ты заглянула в замочную скважину. Темнота. «Она что, закрыла окно?» - недоуменно подумала ты. Тогда ты банально постучала.
Дверь растворилась немедленно. Юлиана спокойно смотрела на тебя, ее глаза совершенно ничего не выражали.
- Ты что-то хотела? Я мешаю? – равнодушно спросила она.
- Нет, я не за этим. Я насчет Лена…
На щеках Юлианы вспыхнули розовые пятна, но она быстро возвратила себя в норму и также безразлично сказала:
- А что он?
- Между вами нет ничего? – прямо спросила ты и почувствовала облегчение от того, что не надо придумывать никаких запутанных двусоставных предложений, осложненных деепричастными оборотами и прочими однородными членами, которые должны были навести Юлиану на нужный ответ.
- Нет, - прозвучал ее голос, и ты быстро взглянула в ее глаза. Они по-прежнему не выражали ничего, разве что где-то на самом дне их было какое-то странное выражение… некой грусти, что ли?
- Да и как может быть, ведь мы с ним даже словом ни разу не перемолвились. Если ты ревнуешь, то можешь даже и не беспокоиться, я на твоего жениха не посягаю.
- Откуда ты…
- Он очень громко кричал, когда ты лежала в соседней палате. Вы с ним очень похожи, - грустно улыбнулась девушка. – Допрос окончен, надеюсь?
- Ну…да, - ты кивнула. – А можно зайти?
- Странно, что ты спрашиваешь, - усмехнулась Юлиана. – Это ведь твой дом, конечно.
Ты ступила на мягкий персидский ковер, устилающий пол. Большое окно было задернуто тяжелой черной шторой, и комната была погружена в густой мрак. Ты фактически ничего не видела, и тогда шаманка слегка приоткрыла окно. Яркий луч солнца сразу упал на письменный стол. На нем вперемешку лежали ноты. А на нотах – шариковая ручка.
- Ты сама пишешь музыку? – удивилась ты.
В полумраке не было видно лица Юлианы.
- Вроде как, - прозвучал бесстрастный голос.
- Для удовольствия или для оружия?
На сей раз ты кожей почувствовала ее усмешку.
- Это – небольшая композиция, сочиненная наспех и под настроение. То, что ты слышала на поле боя – атакующая музыка, мелодия инферналов.
- Может, сыграешь мне эту мелодию? – нерешительно спросила ты.
- Не знала, что тебе такое интересно, - удивленно сказала Юлиана. – Она еще не закончена, ну ладно, я сыграю первую часть.
Девушка наконец отдернула гардину полностью, и яркий солнечный свет больно ударил тебя по глазам. Солнечные лучи слегка позолотили волосы Юлианы, да и вся она как бы искрилась мягким светом. Она поднесла к губам флейту и заиграла. Тонкие пальцы быстро бегали по отверстиям. Нежная, медленная музыка постепенно убыстрялась. Вскоре темп стал практически невозможным, а за пальцами невозможно было уследить. Музыка буквально хлестала по ушам. И тут все стихло.
- Не правда ли, это ужасно? – спросила Юлиана, мгновенным движением упрятав флейту в футляр.
- Это странно, - призналась ты.
- Скоро поймешь смысл этой композиции, хотя я и сама не могу ее понять.
- Это как?
- Просто фундамент под мелодию подложила Милина, а она является падшим ангелом. Музыка непостижима для человеческих ушей, услышь ее твоя покойная подруга, ее барабанные перепонки бы разорвались. То же самое произошло бы с любым другим человеком.
Ты дернулась, вспомнив о погибшей Саре.
- Думаю, с ней все хорошо, - спокойно сказала Юлиана. – Я не знаю, в раю она или в аду, но думаю, скорее первый вариант. Ведь ничего плохого за свою короткую жизнь эта глупышка не сделала.
Ты хотела было возмутиться, возразить Юлиане, встать на защиту Сары, но внезапно ощутила правоту ее слов. Сара действительно была глупышкой, ребенком, несмотря на полные пятнадцать, наивной девочкой, этаким солнышком, которому и не суждено было долго прожить на свете.
- Хорошо, что она рано умерла, - вырвалось у тебя. – Она бы не выжила в этом грязном мире.
- Хм…возможно, - Юлиана отвернулась. – А разве это имеет значение? Кстати, Сара имеет непосредственное отношение к Хао и к Ипполите.
- Они-то тут при чем? – ты была несказанно изумлена.
- У Ипполиты спроси. А теперь мне пора, - и с этими словами она открыла окно и выпрыгнула. Когда ты обеспокоенно перегнулась через оконную раму, никого не было. Похоже, Юлиана телепортировала.
- Ипполита! – позвала ты. – Ипполита!
Дух-хранитель материализовался почти сразу.
- В чем дело, Юми?
- Какое отношение имеет к тебе Сара?
Ипполита изумленно на тебя посмотрела.
- Никакого. А что?
Но тебе почему-то показалось, что амазонка что-то умалчивает.
- Уверена?
- Я что, на допросе? – насупилась бывшая королева. – Если тебе так приспичило, то у Хао спроси…
- А вот и спрошу, - буркнула ты. – Если мы, конечно, еще увидимся…
***
День клонился к закату. Ты сидела на скамейке возле дома и медитировала. Это, по мнению Ипполиты, развивало твои духовные контакты с духами. Итак, ты, закрыв глаза, наслаждалась прощальными алыми лучами солнца, как вдруг кто-то тронул тебя за плечо. От неожиданности ты чуть не свалилась со скамейки и принялась что есть силы материться на родном и уже подзабытом английском.
- Ипполита, я же говорила тебе, не беспокой меня во время медитации!!! – заорала ты, открыла глаза и осеклась. Перед тобой с самым галантнейшим выражением лица стоял Хао Асакура. Он держал в руке огромный, просто преогромнейший букет эдельвейсов.
- Что ты здесь забыл? – выговорила ты, неотрывно глядя на букет.
- Юлиана Камирано с тобой живет? – сухо осведомился Хао.
- Да, - изумленно ответила ты, - а что?
Хао не ответил. Он быстрым шагом направился к входу. Взметнулись длинные каштановые волосы. Он даже не обернулся. «Что это с ним такое?». Спустя некоторое время ты услышала крики в доме и побежала на звук, который доносился из комнаты Юлианы.
Вбежав в комнату, ты увидела разгневанную девушку и равнодушно-безмятежного Асакуру-старшего. Букет прекрасных цветов валялся на полу, всеми позабытый.
- Значит, не согласна? – спокойно спросил Хао.
- Я никогда не перейду на твою сторону, Асакура, и ты должен прекрасно это знать! Даже не рассчитывай на мою поддержку, ясно? – девушка тяжело дышала, русые волосы разметались, а зеленые глаза метали молнии.
- Отлично, - еле заметно усмехнулся Хао, - когда я стану королем шаманов, ты погибнешь первой. Ты сгоришь также, как и этот букет, - парень щелкнул пальцами, и букет вспыхнул. Пламя в один момент уничтожило хрупкую красоту букета, но огонь мистическим образом продолжал плясать на пепле. Вдруг шар взмыл в воздух и полетел в лицо Юлиане. Та не дрогнула, а спокойно подняла руку, и на шар хлынул поток воды, который в мгновение ока потушил огонь.
- Не забывай – огонь бессилен перед водой, - Юлиана знаком показала шаману, что разговор окончен. Тот злобно посмотрел на нее.
- Не всегда. Ты забыла про адский огонь, который не может уничтожить ничто. В нем сгорят все люди, все непокорные, все слабаки, и ты тоже в нем сгоришь! – на месте Хао вспыхнуло всепоглощающее пламя, и он исчез. Плечи девушки поникли, и она вдруг заплакала. Это явление было столь необычным для всегда равнодушной и спокойной Юлианы, что ты растерялась. Девушка подняла на тебя блестящие мокрые глаза и прошептала:
- Никогда не иди в добровольно в расставленные сети, поняла? – и с этими словами она заплакала еще больше. Ты не придумала ничего другого, как банально обнять девушку за плечи и шептать что-то успокаивающее и неразборчивое…


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››