а вот и он...

Ночь, из окна льется тусклый свет от ближайшего фонаря, он освещает лицо девочки, лежащей в кровати... А она не может уснуть, потому что серьезно больна... Столько напастей за последнее время упало на это хрупкое, маленькое тельце...Всего 5 лет... И за что это ей. Послышался шорох, она встала с кроватки и пошла на звук, оказалось, что ее родители снова куда-то уходят.
- Вы куда? - с грустью спросила девочка.
- Не твое дело! - отмахнувшись словно от назойливой мухи сказали ее родители.
Тут она заметила, что в руках у мамы ее любимая кассета.
- А что ты собираешься с ней делать? - указав кивком головы на предмет, спросила.
- Мы идем в гости, да, конечно, она немного тобой подпорчена, но я думаю на подарок сойдет...
- Как?
- Недавно, ты сама говорила, что это тебе не нравится.
- Я... я не говорила такого.
- Нет, говорила! - повысила тон мать.
Девочке было жаль, что, та вещь, которая единственная дарила ей радость, сейчас скроется за дверью и больше никогда не вернется... Хотя, ее обида, была скорее не от этого... Ее обманули, и она прекрасно об этом знала. Предательство друзей, ложь собственных родителей... Еще и эта болезнь... Окошко девочки выходило на пожарную лестницу, она открыла его и спустилась вниз. Откуда пятилетний ребенок знает столько о жизни? Это лишь игра подсознания... Из-за болезни и короткого срока жизни она знает и понимает куда больше, чем дети ее возраста... Но о будущем она может лишь мечтать... Жизнь ее может закончится через пять лет, а если повезет, то через десять... Она думала об этом спускаясь по лесенке, ее золотистые волосы развивались ветром. Шаг, шаг, еще шаг... и вот, она на месте. Мост, огромный мост, если прыгать с него, то... разобьешься о водную гладь, утонешь... и все это закончится. Девочка села на перила моста и болтая ножками думала о своих родителях, утром они придут домой, в стельку пьяные, будут делать странные вещи и если попасться им на глаза, то гнева не избежать, а ведь сегодня... день семьи... Почему они так поступают? По улице в это время проходили трое, мама и папа, а посередине ребенок... Все они улыбались... Девочка посмотрела на них и тоже улыбнулась... Посмотришь, залюбуешься... Она перелезла через перила и... оказалась в паре миллиметров от конца моста, вдруг, кто-то схватил ее за шкирку и переместил от греха подальше.
- Ты что, совсем с ума сошла? - зло уставился на нее парень лет пятнадцати.
Она непонимающе смотрела на него своими огромными голубыми глазами, а потом вдруг развернулась и понеслась куда подальше, но бегала она в силу возраста слишком медленно, в итоге запнулась о камушек и полетела лицом вниз. Парень подоспел вовремя и успел поймать ее до столкновения с землей.
- Ах, ты чудо... странное такое... Хочешь мороженого?
Девочка отрицательно помотала головой, ей было обидно и одновременно страшно. Обидно, потому что не дали сделать задуманное, а страшно, потому что перед ней стоял совершенно незнакомый человек.
- Да ладно тебе, - с улыбкой сказал парень, - я ведь не кусаюсь.
- А откуда мне знать?
Такого он явно не ожидал, ведь девочка слишком здраво рассуждала для своего возраста.
- Обещаю, - сказал он.
- Не верю...
- Почему?
- ...
В итоге он все таки уговорил девочку поесть мороженого, они пришли в какое-то кафе, он заказал по коктейлю себе и ей, а потом принесли мороженое... Девочка с аппетитом уплела все это, а потом парень предложил у него переночевать. Она долго отказывалась, но... было как с мороженым. С тех пор у нее появился новый друг, а родители разбились на машине в тот же день...

пожалуйста напишите стоит ли мне писать продолжение, или если не стоит, объясните почему.
Критика приветствуется! =)


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››