..........

На улице шёл дождь. Было мокро, холодно и пустынно. Девушка задумчиво брела по городу. «От чего это я бегу?.. Wakaranai... [Не понимаю...] А надо ли понимать вообще... И не всё ли равно? Разве тебе нужно об этом беспокоиться?
Sou da. Я не должна беспокоиться об этом. Я всего лишь... А кто я?..» Шаманка взглянула на свои руки. «Чего я хочу? Что мне нужно? Если ты можешь хотеть и нуждаться... А можешь ли?»
Рейна подняла глаза к небу. Оно казалось таким же пустым и бессмысленным, как и всё остальное. Вода неудержимо лилась сверху, ей не было конца. «Как и всему тому, что обычно наполняет мою жизнь. Но наполняется ли она этим?» Кагами тряхнула головой. Мокрые волосы рассыпались по плечам. «И с каких пор я задаю себе столько глупых вопросов? Люди определённо плохо на меня влияют.»
Дальше она шла гораздо быстрей и уверенней. Ей вспоминались слова, которые столько раз ей говорили в прошлом. «Если человек вступает на путь воина, он должен отбросить все эмоции и привязанности. В бою он может думать только об уничтожении противника, иначе его ждёт неминуемое поражение. Огонь и сталь не знают пощады, Лилит, помни это...»
Девушка внезапно остановилась и опустила голову.
«Sou. Какая разница, кто ты, если тебя вот-вот порежут на куски, сожгут или задушат? Разве смерти интересен твой пол, возраст, цвет глаз? Зачем ей знать, что ты любишь есть или в какую погоду тебе нравится гулять? Кто обратит на это внимание, если ему нужен лишь твой хладный труп? Зачем они вообще нужны, эти подробности? Они только мешают и делают людей слабее...»
- Ну откуда, откуда они все свалились на меня? – Рейна обхватила руками голову, согнулась и упала на колени. Ладонями упёрлась в землю. Ливень нещадно хлестал её по спине.
- Не будь же такой жалкой.

Варианты ответов:

Далее ››