Начнемс) Дело происходит на 6 курсе, т. е. персонажем 16-17 лет.

Дождь барабанил по стеклу с такой силой, что казалось, что это вовсе не дождь, а самые настоящие пули магловского оружия..."Настроение паршивое. Хогвартс...тошнит. Ну ничего осталось только 2 года, 2 долгих года...и он за плечами" - вот о чем думал зеленоглазый блондин, подъезжая к школе магии и чародейства.

Спустя минут 10 он уже сидел в теплом большом зале и обреченно ждал конца церемонии распределения.
"Гриффиндор, Рэйвенкло, Хаффлпафф....да какая мне разница, где будут учиться всякие грязнокровки?! Меня интересует судьба только моего факультета!! Хотя, пожалуй, нет все таки не интересует...Есть охота.." - каждый новый первокурсник просто вызывал бешенство у голодного представителя благородной семьи Малфой.
Ну вот и закончилась церемония.
"Подведем итоги: Гриффиндор - 9, Хаффлпафф - 11, Рэйвенкло - 10, Слизерин - 5...как то негусто...ну да ладно, мне с ними учиться? Нет. И не надо даже заморачиваться."
Тут появилась еда и все принялись за пиршество. Чего только не было на столе! И блюда волшебной кухни и магловской! Не знаешь что и выбрать.
-Драко как ты провел лето? - услышал Драко противно-слащавый голос своей сокурсницы.
-Паршиво Панси. В этом году отец хотел перевести меня в Дурмстранг, но в министерстве отказали.
-ой, как хорошо!!...я хотела сказать, почему?! Да как они посмели?!!
-Да...этот, не помню как там его по имени - небрежно бросил парень, - сказал, что не может потерять такого ценного человека, как мой отец в совете этой задрипаной школы.
-Вот это....-девушка не успела договорить, так как двери в зал широко распахнулись и в зал вошли двое.
Первый был высокий темный в очках, в его глазах была загадка и грусть, но увидев Дамблдора, он улыбнулся.
-Профессор, рад вас снова видеть!
-Здравствуй, Рихтер! Взаимно, взаимно. Мы с тобой не видились с самого твоего выпуска. Да, Слизерин, тогда потерял отличного студента! Дай-ка примомнить, неужто это было аж 7 лет назад?!
-Да, профессор, вы как всегда точны. - любезно ответил парень.

От диалога их оторвал стоявший шепот посреди зала. все обсуждали второго спутника, точнее спутницу.
-Профессор, разрешите представить мою ученицу, Кларисса Энн Джонс. Я вам о ней говорил в письме.
- А так это вы юная леди, были на домашнем обучении, с самого начала проявления ваших магических сил?
-Да, я. - голос незнакомки сложно было назвать дружелюбным. Он скорее был как сталь, резок и остер.
-Сколько вам лет? - не унимался любопытный директор.
-Полных 16.
-Ясно, я думаю, Минерва мы рано убрали шляпу. Нам надо определить на каком факультете будет учиться наша новая ученица.
-Хорошо, профессор, сейчас принесу. - не менее холодным тоном произнесла преподавательница по трансфигурации.

А тем временем. Директор решил представить гостей Хогвартсу.
-Друзья, с сегодняшнего дня у нас будет учиться Кларисса. Раньше она была на домашнем обучении, но в связи с некоторыми обстоятельствами ей прошлось пойти в школу. Так же я хочу представить вам вашего нового учителя по Защите от темных искусств. профессор Рихтер Вольф. Прошу любить и жаловать.
Шум быстро перерастал в гам. Ведь в первый раз прямо в школе стоит кто либо, одетый как магл. Малфоя это мало интересовало. Он даже повернул голову.
Профессор Макгонагалл зашла в большой зал, аккуратно держа старую шляпу.
-Нус, мисс Джонс, прошу вас. - доброжелательно произнес профессор Дамблдор.
Девушка опустилась на табурет. И шляпа тут же начала свою работу.
-Посмотрим, что у тебя в голове...ты умна. Нет, ты очень умна!! Тогда может Рэйвенкло? нет, рано, рано. Ты усердна. Да ты усердна, именно поэтому ты и умна! Значит Хаффлпафф?? Стоп...нет, ты хитра, остроумна, амбициозна!!! Сомнений нет. Ты будешь учиться на факультете - ...

Но тут внезапно

Варианты ответов:

Далее ››