Путь…..

Знаю, что все это со стороны выглядело довольно ужасно, но то, что он теперь занимался со мной, было действительно куда лучше, чем просто сидеть изо дня в день, ожидая его возвращения. Хотя, то что он называл пробежкой, было поистине ужасно, ведь, эти два часа по городу, после которых совершенно не чувствуешь ни ног ни рук, да и всего тела в целом, а еще надо тренироваться на время, иначе он действительно не станет меня дальше учить.
Кто же мог подумать что с того дня пройдет два года, словно один день, и все потому, что с этой гонке за совершенством, я совершенно не следила за временем. Да, Мари, тебя очень не хватает и Алессио, стал куда суровей, чем раньше. В тоже время, в один из самый обыденных дней появился парень, которого потом я стала звать Ник, он был тем человеком, который желал стать учеником Алессио, но, увы мой опекун и учитель отказывал ему каждый раз.
-Ванда, сколько раз тебе говорить, если у тебя сейчас нет, в руке пистолета, то это не говорит о том, что ты не должна делать все, как положено, - проворчал Алессио, когда я просто сделала вид что выстрелила.
-А смысл, тогда мне бегать и прицеливаться? Если, я все равно не могу выстрелить! – возмутилась я ему в ответ, со злостью во взгляде глядя на него, и тогда появился Ник, как всегда, угрюмый желающий добиться расположения Алессио.
-Вот, вредина! – так же громко сказал мой учитель, и вытащив из-за пояса свой пистолет направил его на меня со словами, - тогда будем все делать по-другому, если не можешь по-хорошему. – Его выстрел и у моей стопы в земле появилось отверстие, - бегай или точно пристрелю дрянная девчонка!
-Я тебя ненавижу старый {censored}! – прокричала я в ответ, и под его выстрелы начала снова бегать по кругу того своеобразного футбольного поля за городом, куда он приводил меня тренироваться.
-Беги, беги, а теперь прицелилась и выстрелила, - его команда, которую я выполняю беспрекословно, и снова голос, который с выстрелом заставляет меня подняться на ноги и побежать вновь, до следующей команды.
Я знаю, что для прицела и выстрела надо время, но из-за таких тренировок, его порой просто не нужно, и все потому, что Алессио доводит мои навыки до совершенства. Когда он велит прицелиться, я вижу лишь ту мишень, что едва различима с моего места, так как расстояние до нее очень велико, а потом глубокий вдох, и на выдохе я, передернув затвор, нажимаю на воображаемый курок, заставляя замереть все, включая даже собственное сердце, которое потом начинает бешено колотиться в груди, когда я снова подскакиваю на ноги чтобы продолжить бег.
-Я, никогда не думал, что стану тебя тренировать и учить тому, что умею сам. - Проговорил Алессио, когда мы вернулись домой, и он, по старой привычке упав в то самое потертое кресло, стал чистить свой пистолет.
-Значит, ты считаешь, что все это ошибка? – поинтересовалась я у него, понимая, что может сегодня, он ответит, на те вопросы, что мучили меня очень давно, особенно о том человеке лица, которого я не помню, как и голоса.
-Нет, все даже хорошо, я рад, что смогу передать тебе то, что знаю. Главное, потом нам с тобой вовремя расстаться, иначе ты стаешь моим первым и единственным, конкурентом в этом деле, - ответил он, и достав сигарету откинулся на спинку кресла, чтобы как обычно затянуться, и выпустить эту тонкую струйку дыма, которая растает в комнате.
-А как же обещание тому человеку? – задала я важный для меня вопрос, и поймала на себе вместо ответа, тот самый разочарованный и даже немного грустный взгляд Алессио. Дальше, он как всегда поднявшись на ноги, оставил свой разобранный пистолет на столике и ушел. Неужели, даже вот так поговорить о том человеке он не желает и просто убегает от вопроса не желая дать мне ответа.
Я все сделала, как велел мне когда-то Алессио, забыла свое истинное имя, став Вандой, и даже язык, который был мне родным, но вот тут он стал меня учить другим языкам, когда мы занимались чисткой оружия.
Именно, в то время можно считать и закончилось мое детство и юность. А за следующей страницей книги своей жизни, меня ждала взрослая и возможно жестокая Ванда, которая ничего не может, кроме одного - это держать пистолет в руке и ждать той самой команды на отстрел, за деньги.
Может, мне было обидно, что меня вот так бросили и заставили все забыть. Бросил - тот человек без лица, а заставило забыть - время, которое летело очень быстро. И все же я не жалуюсь на свою судьбу, у меня в жизни было много, как страшных, так и счастливых моментов, только вот для нормальных людей мое счастье - это кошмар. Хотя, кто из нас сейчас нормален? Даже мир, стал сходить постепенно с ума.

Варианты ответов:

Далее ››