Результат поисков

- Фу… какая гадость! Тут все подземелья такие… такие… даже не знаю, как это называется. Юдаи, мы правильно идем? Это точно логово Орочимару?
- Да. Этот санин призывает змей. И во всем его облике есть что-то змеиное. Сейчас здесь не так много народу. Орочимару, Кабуто, Саске и еще пара сотен подопытных. Не пугайся.
- А я и не боюсь… просто остерегаюсь… Кстати, а откуда ты все это знаешь?
- Имел дело с этой змеей. Неприятный тип. Тебе не понравиться… Раньше состоял в организации Акацуки. Он заключил сделку с моим братом, на подобии нашей. Эта змея его обманула. Ему, понимаете ли, стало интересно, каким образом мы можем так долго жить и в чем суть договоров… Он хотел поставить на нем опыты… Стать бессмертным… Но мы способны чувствовать опасность для своей шкуры… прежде, чем Орочимару успел что-то предпринять мой брат отдал душу Ками…
- Но ведь Орочимару мог исследовать его труп…
- Не мог. Как только представители нашего клана умирают, их тела переносятся в храм Вечности. Там мы можем возродиться…
- Значит, ты будешь жить вечно?
- Кхм… Нет, конечно. Каждый проходит свой путь. Цель нашего путешествия, найти твое место в жизни до восхода Красной луны… Если нам это удастся я отправлюсь к звездам, обрету покой…
- Но ты, же сам говорил, что звезды – это души, обреченные на страдания. Ты будешь вечно страдать?
- Глупенькая, я живу лишь для того, чтоб ты была счастлива. У каждого человека должен быть свой путь, своя цель. Мы рождаемся для таких, как ты. Помогаем найти путь истинный. Я был рожден для тебя. Не знаю каким образом, но Орочимару обманул моего братца… Я хочу предупредить тебя, если ты не найдешь то, что ищешь…
- Пожалуйста, не продолжай… я надеюсь, что этого не случиться. И… Юдаи, что бы ни случилось спасибо тебе…
Наши герои пробирались по длинному темному коридору. Влажные стены со странными узорами слабо освещали редко встречающиеся факелы. Их свет не распространялся далеко, и порой приходилось идти в полной темноте. Затхлый воздух не давал дышать полной грудью, казалось, жить здесь просто невозможно. А что еще можно ожидать от змеиного санина?
Наконец узкий коридор начал расширяться. Девушка и волк оказались в просторном темном помещении. Громоздкие колонны поддерживали тяжелый свод. Между ними стояли огромные стеллажи с книгами, свитками. В одной стене едва были видны небольшие ящички. Видимо они служили для хранения чего-то маленького.
- Это похоже его библиотека и хранилище. Не нравиться мне это место. Заберем один сувенирчик и… - мысленно сообщила Мизуки.
- Какой сувенирчик?
- Ты говорил, Орочимару работал на Акацуки?
- Ну, да… - как-то неуверенно произнес волк.
- А просто так он уйти не мог… Мне известно у членов этой организации есть кольца… Я хочу заполучить его…
- Ты думаешь это легко?
- Ты забыл, с кем разговариваешь? Меня не так просто заметить, не говоря о том, что б найти.
- Делай как знаешь… Все равно я буду с тобой…
- Кто бы сомневался…
Бесшумно девушка подошла к ящикам.
Определенно, здесь должна быть защита и ловушки. Не сомневаюсь, что такой человек, как Орочимару не забыл позаботиться о своих тайнах. Что ж, воздушная защита…
Несколько печатей и вокруг девушки образовался плотный кокон из воздуха. Абсолютная защита от любого вида оружия. Но и у него есть свои минусы. Много чакры уходит на его поддержание. Поэтому Мизуки нечасто использует его. Тяжело вздохнув, девушка сложила еще пару печатей. Огромные руки из воздуха разом открыли все ящики в стене. Медлить нельзя. Хозяева этого помещения уже знают о посторонних. Ловушки сработали. Со всех сторон в девушку полетели кунаи, сенбоны и другие режущие предметы. Защита сработала, но в последнюю секунду Мизуки все-таки задел кунай. Не сильно, всего лишь царапина. Быстро осмотрев все ящики, девушка нашла, что искала. Послышались шаги и крики.
- Мизуки, они идут.
- Слышу. Но нас-то тут уже не будет… - прибывшие Орочимару и Кабуто увидели лишь открытые ящики и лепестки черных роз.

******

- Что с тобой? Ты сама на себя не похожа. Это же всего лишь ранение от куная…
- Не думала, что заденет меня… Моя ошибка, недооценила…
- Ты нашла, что искала?
- Да… И я уверена, что кольцо подлинное… Пора поставить финальную точку в нашей работе на Коноху. Но мне нужны секретные папки из архива…
- Тогда пошли отсюда подальше. Кажется, за нами хвост...
- Ты прав, нечего здесь задерживаться. От этого сырого запаха мне становиться не по себе… От этого подземелья разит за километр…
- Пфф… Неженка…


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››