Утро.

Просыпаться было неприятно. Все тело ныло. Особенно подвёрнутая лодыжка. Видимо, защитное заклинание не особо заботилось о сохранности ноги. Во всяком случае, у девушки было такое ощущение, будто она с больной ногой умудрилась пробежать километра четыре. Или поставить рекорд в забеге на сто метров. Алиса тихо порадовалась, что умереть ей не так легко, как обычным людям. Да и вернулась она обратно в тело достаточно быстро. Значит, ничего страшного произойти не успело. Блондинка пошевелилась, но тут же была сильнее прижата к чужому телу. Алиса поглядела на спящего довольного Мадару. Собственно, он и держал блондинку. Изгнанница пихнула своего спутника, разбудив того.
- Учиха, я конечно, несказанно рада твоему присутствию в моей постели, но перестань сжимать меня как плюшевую игрушку! – Возмущённо сказала некромантка.
Несколько мгновений сонный брюнет рассеяно глядел на блондинку. Неожиданно он только сильнее прижал девушку к себе.
-Алиса… Как я рад, что ты жива. – Слегка охрипшим голосом прошептал носитель Шарнгиана.
- Рёбра сломаешь…! – Зашипела девушка.
Учиха поспешно отпустил блондинку. Изгнанница села и потёрла бока. С другой стороны боль даже радовала – значит, личем не стала. Ведь личи ничего не чувствуют.
- Кажется, не сломаны. – Пробормотала Алиса. – Это ты моё тело «усыпил»?
Учиха кивнул, растянувшись на кровати, подобно большому чёрному коту.
- Спасибо.
- Почему оно само двигалось? – Спросил мужчина.
- Тело? Ну, как сказать. Заклятие такое есть, на защиту тела, если дух из него выбили. Тело нападает или спасается, пока рядом есть кто-то с оружием в руках. Так сказать, остаётся небольшая часть сознания, маааленькая такая часть души.
- Я думал, что ты умерла. – Помолчав, тихо отозвался Мадара.
- Размечтался. – Фыркнула девушка. – Некроманта сложно убить.
- Почему?
- Понимаешь, если у обычного человека связь души и тела похожа на нить, то у мага это крепкая верёвка. А у некроманта вообще стальной канат из-за особенности его профессии.
- Но ты же…
- Была мёртвой? - Перебила Алиса. – Это было временно, моя душа всё время была рядом, просто не могла собрать силы и вернуться в тело. Как я уже говорила: просто временное «выключение» тела.
Мадара сел рядом и обнял девушку.
- Я рад.
- Мадара, с тобой всё нормально? Ты не заболел??? – Обеспокоенно спросила изгнанница, прикладывая ладонь ко лбу брюнета. - Да нет, температуры вроде нет. Ты головой не ушибся? Может, у тебя сотрясение????
- Да ну тебя. – Обиделся мужчина и, отпустив девушку, поднялся. Но всё равно он был счастлив, что с блондинкой всё нормально.
- Точно нет? А что ж тогда???
- Просто понял кое-что. – Слабо улыбнулся Учиха, садясь в кресло.
Алиса хмыкнула и ощупала повреждённую лодыжку. Больно. И опухла. Тяжело вздохнув, девушка поднесла ладонь к повреждённой части. С ладони потёк луч тёплого, слегка оранжевого света. Опухоль пропала, лодыжка зажила. Алиса ощупала ногу, покрутила лодыжкой и довольно кивнула.
- Так-то лучше.
- Дай угадаю. – Учиха сложил руки на груди. – Это было заклинание лечения?
- В точку. – Щёлкнула пальцами некромантка. - А теперь кыш из моей комнаты.
Учиха фыркнул, но всё же встал и ушёл. Алиса легла на кровать.
- Ох… - Несколько минут блондинка смотрела на потолок. – Хочу есть… Есть хочу.
Девушка рывком поднялась с кровати. Надолго в этом городе оставаться не следует. Да и вообще лучше позавтракать и уйти. А то было у некроматки нехорошее ощущение, что её почти мёртвой видел не только Мадара. Попробуй им объясни, почему выжила. Ещё на опыты, какие пустить могут. Этого ей только и не хватало. Блондинка встала и пошла умываться. День обещал быть насыщенным.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››