Почти удачно.

На следующей день парочка предприняла несколько попыток поговорить с Масурой. Однако большинство попыток не увенчались успехом. Первый раз парочку просто не пустили, после, раз пять ловили и выставляли на улицу. Алиса была готова сдаться после первых четырёх раз, но вот в Мадаре, видимо, проснулся спортивный интерес. А вскоре своим стремлением попасть внутрь он заразил и некромантку. Надо сказать, что в конечном итоге брюнет и блондинка своего добились. То есть попали внутрь дома и поговорили с Масурой. Только вот тот напрочь отказался отдавать кольца. Учихе пришлось проявить немало самообладания, что бы спокойно выслушивать гадости из уст Масуры и не прирезать его на месте. Алиса, в свою очередь, просто молча терпела, удивляясь тому, как Мадара держит себя в руках. Да ещё и при этом умудряется продолжать льстить, переступая через свою гордость. Некромантка начинала говорить только тогда, когда носителю Шарингана явно требовался перерыв, что бы взять себя в руки и не отправить всех находящихся в комнате в Цукиёми.
Через несколько часов переговоров Масура уступил, довольный лестью. Однако сумму выкупа он заломил такую, что страшно становилось. Любые попытки сбить стоимость пресекались на корню.
Вернулась парочка обратно в гостиницу уже поздно вечером. Учиха был зол и раздражён, так что рассказывать о сделке и сумме колец пришлось Алисе. Какудзу в свою очередь возмутился по поводу неоправданно высокой цены. Некромантка фыркнула и сказала, что если охотнику за головами что-то не нравится, то пусть идёт и разговаривает с Куро. К Мадаре, Какудзу, конечно же не пошёл: Учиха был зол, и наёмник боялся к нему даже подходить. Уж о каких-либо претензиях и речи идти не могло. Сасори молчал. Он вообще был молчалив. Правда, когда охотник за головами и некромантка перестали ссориться, огорошил их новостью, что колец должно быть десять. Повисла гробовая тишина минут на пять. Какудзу тяжко вздохнул, принимая поражение.
- Будут вам деньги. – Недовольно пробурчал он и отправился в свою комнату.
-Эй, Сасори. – Помолчав, сказала Алиса. – А откуда ты узнал, что колец должно быть десять?
Кукольник задумчиво поглядел в потолок.
- О них упоминается в древних свитках и книгах. – Спокойно протянул он. – Так же говорится об их местонахождении, но сомневаюсь, что через столько лет мы сможем найти их на прежних местах хранения.
- А что-нибудь ещё говорилось? Скажем, про охрану или ловушки какие-нибудь?
- Охрану? Хм. Думаю, что все люди, которые их охраняли, давно умерли, а их потомки забыли о том, что нужно охранять и, скорее всего, бросили это бесполезное, по их мнению, дело. Люди такие мелочные порой.
Алиса кивнула, соглашаясь с мнением Акасуны.
- А про ловушки.
- А вот про ловушки говорилось. Одно из колец находилось в храме, напичканным ловушками доверху. Охраны там почти не было, но учитывая число различных колюще-режущих предметов вылетающих из стен, пола и потолка – это не удивительно.
- Понятно. Спасибо большое, ты очень помог.
Сасори слабо улыбнулся.
- Всё равно ведь задание общее.
- Командная работа, да? – Усмехнулась блондинка.
Кукольник чуть склонил голову на бок.
- Пока идёт нормально. – Заметил он. – Хотя я бы предпочёл сделать всё сам.
Некромантка покачала головой.
- Однако это заняло бы слишком много времени. – Почти сразу же сказал Сасори.
- В любом случае спасибо. – Улыбнулась Алиса и пошла в свою комнату.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››